RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Мешает дерево (Прочитано 7725 раз)
МакРус
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 32
Репутация: 0


Мешает дерево
25.08.15 :: 18:36:09
 
Добрый день.
Уважаемое правление ТСЖ. Около моего дома (18-3-1) на соседнем участке растет довольно большое дерево. Мало того, что от дерева падающие листья создают кучи мусора у меня на участке, но и есть опасность, что его корни поломают каменную отмостку, разделяющую участки. К сожалению с хозяином соседнего участка связаться не представляется возможным, он в доме не живет, да и дом еще не готов к проживанию.
Это дерево (ива) никто не садил, оно выросло естественным образом.
Прошу дать совет, как поступить. Возможна ли ваша помощь в этом вопросе?
Наверх
 

совесть это не душа, это состояние души
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Мешает дерево
Ответ #1 - 25.08.15 :: 18:43:00
 
На правах члена правления отвечу своим собственным мнением: обратитесь, пожалуйста, в Управляющую Организацию нашего ТСЖ. Конкретно, к Управляющему Директору. Я полагаю, что он поможет решить Ваш вопрос.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
МакРус
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 32
Репутация: 0


Re: Мешает дерево
Ответ #2 - 25.08.15 :: 18:46:43
 
Благодарю.
Можно ли обратиться по e-Mail? (чтобы вложить фото)
Наверх
 

совесть это не душа, это состояние души
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Мешает дерево
Ответ #3 - 25.08.15 :: 18:50:50
 
Да, можно через личку форума, все читается.
Ник - Stranger.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Мешает дерево
Ответ #4 - 26.08.15 :: 16:19:23
 
Тень писал(а) 25.08.15 :: 18:43:00:
На правах члена правления отвечу своим собственным мнением: обратитесь, пожалуйста, в Управляющую Организацию нашего ТСЖ. Конкретно, к Управляющему Директору. Я полагаю, что он поможет решить Ваш вопрос.

Я съездил посмотрел. Там дерево - ого-го, до крыши дома выросло. Хозяйка находится в Америке, мы с ней созванивались несколько дней назад. Она планирует скоро приехать. Я бы не стал без согласования с ней рубить такое большое дерево. Но, попробуем еще раз созвониться, если она не будет возражать, то можно будет и срубить.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
CK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 2


Re: Мешает дерево
Ответ #5 - 27.08.15 :: 11:36:36
 
Читаем    http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=7870
и действуем
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Мешает дерево
Ответ #6 - 27.08.15 :: 11:39:06
 
CK писал(а) 27.08.15 :: 11:36:36:
Читаем    http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=7870
и действуем


Сможете предоставить дерево для экспериментов на вашем участке?  Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
МакРус
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 32
Репутация: 0


Re: Мешает дерево
Ответ #7 - 03.09.15 :: 19:10:07
 
не понял, для каких?
Наверх
 

совесть это не душа, это состояние души
 
IP записан
 
МакРус
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 32
Репутация: 0


Re: Мешает дерево
Ответ #8 - 03.09.15 :: 19:15:05
 
CK писал(а) 27.08.15 :: 11:36:36:
Читаем    http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=7870
и действуем

Почитал, и если отбросить шутку юмора, то есть опасность, что дерево, убитое таким образом, может через пару лет надломиться в местах "убийства" и шарахнуть о чью-нибудь голову, крышу авто и т.д.
Думаю, здесь необходимо решать вопрос конкретно - пилить под корень.
Наверх
 

совесть это не душа, это состояние души
 
IP записан
 
МакРус
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 32
Репутация: 0


Re: Мешает дерево
Ответ #9 - 14.07.16 :: 17:15:06
 
Добрый день.
Еще раз правление прошу решить вопрос о ликвидации дерева, находящего в непосредственной близости к моему участку 18-3-1. Я уже писал, что это дерево выросло естественным образом, никто его не садил, и никто за ним не ухаживал. Сейчас это дерево выросло под крышу дома. Ураган, прошедший во время грозы в ночь с 13 на 14 июля, еще одну опасность выявил. Дерево во время грозы под давлением ветра было согнуто под 90 градусов (крона дерева была на уровне второго этажа), даже заснял этот эпизод на видео. Честно признаться, когда увидел это, то подумал, что дерево сломается и моей машине будет трындец Злой, т.к. наклон был как раз в строну стоящего авто. Не знаю, как но дерево устояло. Но это не значит, что подобный ураган не повторится и дерево выдержит опять. Оно ведь продолжает расти. Есть реальная угроза падения дерева, какие последствия будут - сложно предугадать, может и в дом упереться, и окна разбить и пр.
Хозяин участка, где стоит дерево, не появляется уже годами, дом находится в полупостроенном состоянии, я бы даже сказал в полуразрушенном. Прошу, пока пятух не клюнул в всем известное место, эту проблему разрешить.
Благодарю. Нерешительный
Наверх
 

совесть это не душа, это состояние души
 
IP записан
 
CK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 2


Re: Мешает дерево
Ответ #10 - 15.07.16 :: 13:04:36
 
МакРус писал(а) 14.07.16 :: 17:15:06:
Добрый день.
Еще раз правление прошу решить вопрос о ликвидации дерева, находящего в непосредственной близости к моему участку 18-3-1. Я уже писал, что это дерево выросло естественным образом, никто его не садил, и никто за ним не ухаживал. Сейчас это дерево выросло под крышу дома. Ураган, прошедший во время грозы в ночь с 13 на 14 июля, еще одну опасность выявил. Дерево во время грозы под давлением ветра было согнуто под 90 градусов (крона дерева была на уровне второго этажа), даже заснял этот эпизод на видео. Честно признаться, когда увидел это, то подумал, что дерево сломается и моей машине будет трындец Злой, т.к. наклон был как раз в строну стоящего авто. Не знаю, как но дерево устояло. Но это не значит, что подобный ураган не повторится и дерево выдержит опять. Оно ведь продолжает расти. Есть реальная угроза падения дерева, какие последствия будут - сложно предугадать, может и в дом упереться, и окна разбить и пр.
Хозяин участка, где стоит дерево, не появляется уже годами, дом находится в полупостроенном состоянии, я бы даже сказал в полуразрушенном. Прошу, пока пятух не клюнул в всем известное место, эту проблему разрешить.
Благодарю. Нерешительный


Нет больше правление на этом форуме,
а дерево возьмите и спилите, кроме как вам до него никому дела нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Мешает дерево
Ответ #11 - 15.07.16 :: 20:59:58
 
@ CK

Соглашусь. Спилил бы сам или нанял любого реставратора с ближайшей реставрации =))
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать