RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Нужно ли заменить лежачий полицейский на повороте у Новогорска на более мягкий?

Да, можно заменить на более мягкий    
  11 (44.0%)
Нет, текущий "жесткий" меня устраивает    
  8 (32.0%)
Он там вообще не нужен    
  6 (24.0%)

Всего голосов: 25

Уважаемые соседи. В начале дороги, идущей к Эдему, у военной части расположен лежачий полицейский "жесткого" типа (ИДН-500). Чтобы пройти его без последствий для подвески нужно снизить скорость до минимума. Поддерживаете ли вы мысль, что данный полицейский можно заменить на более мягкий (ИДН-900)? В качестве примера: мягкие полицейские расположены у детского сада рядом с мойкой: скорость снижается так же, но подвеска в машинах страдает меньше.
« Последняя модификация: eth : 08.10.15 :: 15:21:33 »

Страниц: 1 2 
Печать
Нужно ли заменить лежачий полицейский на повороте? (Прочитано 6105 раз)
eth
Junior Member
**

Нужно ли заменить лежачий полицейский на повороте?
08.10.15 :: 14:49:16

Уважаемые соседи. В начале дороги, идущей к Эдему, у военной части расположен лежачий полицейский "жесткого" типа (ИДН-500). Чтобы пройти его без последствий для подвески нужно снизить скорость до минимума. Поддерживаете ли вы мысль, что данный полицейский можно заменить на более мягкий (ИДН-900)? В качестве примера: мягкие полицейские расположены у детского сада рядом с мойкой: скорость снижается так же, но подвеска в машинах страдает меньше. Пожалуйста, примите участие в опросе, прикрепленному к шапке этой записи.
Наверх

IP записан

eth
Junior Member
**

Re: Нужно ли заменить лежачий полицейский на повороте?
Ответ #1 - 08.10.15 :: 15:19:42

Получилась какая-то путаница с темами. Кто-то прикрепил к исходной теме про поворот совершенно другой опрос. Поэтому для этого опроса пришлось создать отдельную тему.
Наверх

IP записан

D.S.
Newbies
*

Ответ #2 - 08.10.15 :: 15:27:52

Когда его только поставили, у меня возник вопрос о целесообразности расходования наших средств. Снимите его вообще. Бред же, там и так поворот, скорость сбрасывается.
Наверх

И я доверяю своим соседям Улыбка

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #3 - 08.10.15 :: 22:35:41

D.S. писал(а) 08.10.15 :: 15:27:52:
Бред же, там и так поворот, скорость сбрасывается.  

Сбрасывается?!
А это тогда про что?
PolinaH писал(а) 07.08.15 :: 16:41:32:
Сегодня моя семья (муж и двое детей) чуть не были убиты на этом повороте около 16:20, благодаря хххххх мчащемуся по встречке на "слепом" участке дороги на черном BMW с черными литыми дисками.
При планировании и установке лежачих полицейских, знаков, разметки нужно все-таки учитывать твердолобую плебейскую ментальность "правила не для меня".  

Vzhik писал(а) 07.08.15 :: 17:32:00:
К слову, мне тоже сегодня в лоб выехали, объезжая и оптимизируя свой маршрут.  

KAA писал(а) 06.08.15 :: 17:46:59:
Сегодня встретилась в лоб с нашей поселковой маршруткой, объезжавшей этот полицейский по встречке... Может его действительно стоит сделать на обе полосы  

Евгений писал(а) 07.08.15 :: 13:26:55:
Реально народ выезжает на встречку, прямо в повороте

Придурки готовы и в игольное ушко пролезть, лишь бы не тормозить, в т.ч. и на повороте.
К сожалению, объективно действуют только законы физики.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #4 - 09.10.15 :: 10:21:44

Влад, взгляни на результаты голосования - те, кто предлагает убрать ИДН находятся в явном меньшинстве. А вот большинство поддерживает установку там ИДН-900, более "мягкого" и приспособленного для общественного транспорта.

К тому же, после нанесения там чёткой разметки и установки знаков ездить там стали аккуратнее.
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #5 - 09.10.15 :: 10:39:07

Сосед писал(а) 08.10.15 :: 22:35:41:
А это тогда про что?
Сегодня моя семья (муж и двое детей) чуть не были убиты на этом повороте около 16:20, благодаря хххххх мчащемуся по встречке на "слепом" участке дороги на черном BMW с черными литыми дисками.
При планировании и установке лежачих полицейских, знаков, разметки нужно все-таки учитывать твердолобую плебейскую ментальность "правила не для меня".  

Сегодня встретилась в лоб с нашей поселковой маршруткой, объезжавшей этот полицейский по встречке... Может его действительно стоит сделать на обе полосы  

Придурки готовы и в игольное ушко пролезть, лишь бы не тормозить, в т.ч. и на повороте.

Влад, все верно. Только это все эти события произошли тогда, когда там полицейский поставили на половине дороги.
Кстати, для объезжающих полицейского не обязательно ставить блоки, "ежи", противотанковые рвы и прочие уродцы. Мне кажется, достаточно подвинуть столб со знаком на полметра левее, ближе к лежачему полицейскому, и уже не объедешь его.
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #6 - 09.10.15 :: 10:51:36

Vzhik писал(а) 09.10.15 :: 10:39:07:
Мне кажется, достаточно подвинуть столб со знаком на полметра левее, ближе к лежачему полицейскому, и уже не объедешь его.

А ещё лучше положить нам хотя бы несколько метров бордюрного камня. И красиво и практично.
Наверх

IP записан

eth
Junior Member
**

Ответ #7 - 09.10.15 :: 10:56:12

Vzhik писал(а) 09.10.15 :: 10:39:07:
Сосед писал(а) 08.10.15 :: 22:35:41:
А это тогда про что?

Влад, все верно. Только это все эти события произошли тогда, когда там полицейский поставили на половине дороги.
Кстати, для объезжающих полицейского не обязательно ставить блоки, "ежи", противотанковые рвы и прочие уродцы. Мне кажется, достаточно подвинуть столб со знаком на полметра левее, ближе к лежачему полицейскому, и уже не объедешь его.

А вот это уже лишнее. Объезжают полицейского по обочине те, кто не хочет убивать свою подвеску. Объезжающие не создают опасность движению, так как объезжают справа.

Замените на ИДН-900 и объезжать не придется.
Наверх

IP записан

D.S.
Newbies
*

Ответ #8 - 10.10.15 :: 12:01:14

Уважаемый Сосед! Вы за безопасность? Я тоже! Если Вы не прихвостень Правления и в течение 2-3 недель я предоставлю лично Вам импотенцию охраны нашего поселка, Вы поддержите смену руководства ТСЖ, которое бездумно расходует наши с Вами деньги?
Наверх

И я доверяю своим соседям Улыбка

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #9 - 10.10.15 :: 16:02:37

eth писал(а) 09.10.15 :: 10:56:12:
Объезжают полицейского по обочине те, кто не хочет убивать свою подвеску.

Объезжают те, кто считает, что знак ограничения скорости им не указ, и за нарушение его предписаний им ничего не будет.
Поэтому граждане, которые не желают соблюдать ПДД, должны быть подвергнуты действию законов физики, которые предполагают лишь два варианта: или снижать скорость до установленной величины, или ломать подвеску и растрясать телеса.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #10 - 10.10.15 :: 22:30:45

Сосед писал(а) 10.10.15 :: 16:02:37:
Объезжают те, кто считает, что знак ограничения скорости им не указ

Влад, ты о чём? Речь идёт об объезде по обочине при движении В посёлок, а не ИЗ него. Какая скорость после поворота? Улыбка
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #11 - 12.10.15 :: 10:00:42

Hammurapi писал(а) 10.10.15 :: 22:30:45:
Какая скорость после поворота?

Часто вижу людей, заходящих в поворот при движении в поселок и на 40, и на 60 км/ч, в том числе с регулярным выездом на встречку.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #12 - 12.10.15 :: 10:02:28

D.S. писал(а) 10.10.15 :: 12:01:14:
Уважаемый Сосед! Вы за безопасность? Я тоже! Если Вы не прихвостень Правления и в течение 2-3 недель я предоставлю лично Вам импотенцию охраны нашего поселка, Вы поддержите смену руководства ТСЖ, которое бездумно расходует наши с Вами деньги?

За любые объективные замечания относительно работы охраны буду Вам премного благодарен.
Излагайте на форуме, плз.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #13 - 12.10.15 :: 11:57:59

Сосед писал(а) 12.10.15 :: 10:00:42:

Часто вижу людей, заходящих в поворот при движении в поселок и на 40, и на 60 км/ч, в том числе с регулярным выездом на встречку.  

У тебя радар в машине? Подмигивание Или на глаз определяешь?

Не представляю, как там можно проехать на 60 км/ч. Также слабо понимаю, как на 60 км/ч можно умудриться обогнуть ЛП по обочине...
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #14 - 12.10.15 :: 12:21:46

Сосед писал(а) 12.10.15 :: 10:00:42:

Есть такое дело. Предлагаю в этом повороте посередине дороги поставить пластиковые столбики - спасёт и от большой скорости, когда захватывают встречку, и от обгона со стороны посёлка (в закрытом повороте).
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 
Печать