RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Печать
Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ" (Прочитано 66052 раз)
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #30 - 22.10.15 :: 17:51:42
 
Судя из брошюр по голосованию за предыдущие года , из перечисленных «хотелок» большинство  должны были осуществится и уже были заложены в бюджет. Особенно детская площадка у 7 квартала. Брошюра для голосования за 2015г.: «Устройство скейт- парка», устройство спортплощадки, озеленение, доделка спортплощадки в квартале 8А, строительство парковки между  3МКД и подъездной дороги – 5е общее собрание. На 3м ОС в бюджет входило: окончание проекта «Периметр» -устройство внешнего ограждения (забор), детский городок в 7 квартале, озеленение поселка. К сожалению, не смогла найти брошюру для 4 ого ОС, уверена, что там тоже было заложено бюджетом  что-то похожее. Получается так: давайте хоть что-то сейчас возьмем с застройщика на осуществление или поддержание в должном состоянии «хотелок», а дальше «хоть трава не расти».  Или потом опять:  «хотелки» так и остались, а жителей прибавилось со всеми выходящими проблемами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #31 - 22.10.15 :: 18:52:56
 
galaxyglob писал(а) 22.10.15 :: 17:51:42:
Судя из брошюр по голосованию за предыдущие года

Скейтпарк не создан, т.к. на его сооружение была выделена очень маленькая сумма (250 тыс.). Явно не от хорошей жизни.
Спортплощадка в квартале 8А закончена в мае, спортплощадка (коробка) в 6 квартале тоже работает, стоянка у 3-го дома почти закончена и скоро откроется.
Периметр также закрыт, но существующий металлический забор изначально рассматривался как временный, т.к. на нормальный забор тогда собрать средств было нереально.
Площадка в 7 квартале построена несколько лет назад, в прошлом году там сделали мягкое покрытие, давно назрел вопрос о том, чтобы заменить там полуразрушенную беседку на пару нормальных веранд и поставить несколько дополнительных элементов.
Еще раз повторю: "новые люди" ни при чем, все, что я описал парой постов выше, по-хорошему должно было быть сделано давно для "старых" жителей поселка, но не делалось из-за очень ограниченного бюджета. При существующем бюджете это и не будет сделано в обозримом будущем.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #32 - 22.10.15 :: 19:30:43
 
Hammurapi писал(а) 22.10.15 :: 14:23:52:
Сколько стоила покупка и установка красивеньких дорожных знаков, на которые никто не обращает внимания?

Это вновь вопрос бюджета: нужно усиливать управляющую дирекцию кадрами, которые на постоянной и профессиональной основе должны обеспечивать неотвратимость наказания за каждое нарушение требований знаков.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #33 - 22.10.15 :: 22:01:34
 
В обсуждении данного вопроса на форуме участвует только 8 человек! Это что означает? Я думаю, что всем либо все равно сколько будет в поселке домовладений, плюсы и минусы от их количества, сколько что стоит и надо ли нам это с очередным повышением платы за ТО либо, люди не читают форум и находятся в неведении.
Наверх
 
 
IP записан
 
CK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 2


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #34 - 22.10.15 :: 23:08:08
 
Сосед писал(а) 22.10.15 :: 16:43:26:
Hеnry писал(а) 22.10.15 :: 12:51:02:
Целесообразно ли строить ради этого капитальное КПП?


Уверен. Это довольно глухая часть поселка, за которой находится лесополоса и поле. То есть потенциальный источник опасности. Поэтому там точно должен быть труднопреодолимый забор и постоянная физическая охрана.  

Строительство забора за 15 миллионов точно не нужно поселку,
существует и БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ 33 способа безболезненного прохода и проезда на территорию поселка, напрямую череза пост охраны, и такого же неконтролируемого выезда.
Поэтому, я считаю, что выбрасывать 15 000000 на забор это бредовая идея.
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #35 - 23.10.15 :: 10:09:56
 
А, тратить миллионы рублей на малый круг-это нормально? В озеленение и на восстановление детских площадок  каждый год можно тратить миллионы и ничего особенного не увидеть. Когда периметр поселка был закрыт забором (уж какой есть), следующим этапом не было заложено в бюджет наличие видеокамер. Я имею в виду не только на заборе, а так же на детских площадках и общественных местах?  Вот где настоящая забота бы была о безопасности жителей. Нам тут пишут, что надо вкладывать миллионы  в то, что сначала построили, потом разобрали, теперь опять строить будем (по поводу 20 квартала), при этом предлагают еще стоимость за ОДИ увеличить. А, я вот предлагаю снизить. Пусть меньше, да лучше будет. А. то тенденция не очень хорошая вырисовывается: поднимем стоимость для асфальтирования дорог в Эдеме (после 27 стало 32), теперь поднимем до 38 для вышеупомянутых "хотелок", на следующий год поднимем до 50 для того, чтобы Статуи поставить!
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #36 - 23.10.15 :: 10:29:26
 
galaxyglob писал(а) 22.10.15 :: 22:01:34:
В обсуждении данного вопроса на форуме участвует только 8 человек! Это что означает? Я думаю, что всем либо все равно сколько будет в поселке домовладений, плюсы и минусы от их количества, сколько что стоит и надо ли нам это с очередным повышением платы за ТО либо, люди не читают форум и находятся в неведении.  

Не читают. Форум посещают несколько десятков человек, это давно известно.
Я вот другое не понимаю. Было высказано предложение вынести этот вопрос на следующее общее собрание. На него отреагировал только один член правления, остальные молчат. Я так понимаю, правление собирается решить вопрос самостоятельно, без всякого общего собрания? И правильно, чё, мало ли чего там этот плебс наголосует...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #37 - 23.10.15 :: 10:31:04
 
Сосед писал(а) 22.10.15 :: 19:30:43:
Hammurapi писал(а) 22.10.15 :: 14:23:52:
Сколько стоила покупка и установка красивеньких дорожных знаков, на которые никто не обращает внимания?

Это вновь вопрос бюджета: нужно усиливать управляющую дирекцию кадрами, которые на постоянной и профессиональной основе должны обеспечивать неотвратимость наказания за каждое нарушение требований знаков.

Влад, а может было бы логично рассматривать все проблемы комплексно, с учетом последствий? Если у управляющей дирекции нет возможности контролировать соблюдение требований дорожных знаков, то НАХРЕНА ИХ УСТАНАВЛИВАТЬ? Чтоб висели?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #38 - 23.10.15 :: 17:09:04
 
galaxyglob писал(а) 23.10.15 :: 10:09:56:
Вот где настоящая забота бы была о безопасности жителей.

Поясню.
При проектировании системы видеонаблюдения было установлено, что оптимальным способом передачи сигнала в системе является сеть Бигтелекома. Учитывая это, а также отсутствие на тот момент кабелей этой сети в большинстве кварталов было решено отложить реализацию видеонаблюдения до развития сети Бигтелекома по всей территории поселка.
Так что ни разгильдяйства, ни тем паче злого умысла в отсутствии на сей момент видеонаблюдения нет.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #39 - 23.10.15 :: 17:15:47
 
galaxyglob писал(а) 23.10.15 :: 10:09:56:
А. то тенденция не очень хорошая вырисовывается: поднимем стоимость для асфальтирования дорог в Эдеме (после 27 стало 32), теперь поднимем до 38 для вышеупомянутых "хотелок

Здесь две фактические ошибки.
Во-первых, изменение тарифа с 27,5 руб. + охрана на 32 руб. включая охрану было утверждено с целью облегчения администрирования платежей. При этом для большинства жителей поселка решение об изменении тарифа указанным образом означало СНИЖЕНИЕ данных расходов. Больше стали платить только владельцы самых больших квартир и самых больших таунов, а также домов. Общая сумма поступлений в бюджет от этого практически не изменилась.
Во-вторых, как очевидно следует из описанного выше, к финансированию асфальтирования такое изменение в начислении платежей никакого отношения не имело.
А тенденция была как раз обратной: с 2009 года стоимость ТО (включая охрану) для большинства жителей только снижалась.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #40 - 23.10.15 :: 17:18:11
 
Hammurapi писал(а) 23.10.15 :: 10:31:04:
Если у управляющей дирекции нет возможности контролировать соблюдение требований дорожных знаков, то НАХРЕНА ИХ УСТАНАВЛИВАТЬ? Чтоб висели?

Миша, это прекрасный вопрос! Я надеюсь, причастные члены правления дадут на него ответ.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #41 - 23.10.15 :: 20:21:05
 
Сосед писал(а) 23.10.15 :: 17:18:11:
Hammurapi писал(а) 23.10.15 :: 10:31:04:
Если у управляющей дирекции нет возможности контролировать соблюдение требований дорожных знаков, то НАХРЕНА ИХ УСТАНАВЛИВАТЬ? Чтоб висели?

Миша, это прекрасный вопрос! Я надеюсь, причастные члены правления дадут на него ответ.


Влад, а причём тут правление? Следить за порядком в посёлке - прямая обязанность сотрудников управляющей организации
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #42 - 23.10.15 :: 20:53:18
 
Hеnry писал(а) 23.10.15 :: 20:21:05:
Сосед писал(а) 23.10.15 :: 17:18:11:
Hammurapi писал(а) 23.10.15 :: 10:31:04:
Если у управляющей дирекции нет возможности контролировать соблюдение требований дорожных знаков, то НАХРЕНА ИХ УСТАНАВЛИВАТЬ? Чтоб висели?

Миша, это прекрасный вопрос! Я надеюсь, причастные члены правления дадут на него ответ.


Влад, а причём тут правление? Следить за порядком в посёлке - прямая обязанность сотрудников управляющей организации

Смех
Прекрасно. Круг замкнулся. Т.е. правление знает, что в управляющей организации отсутствуют кадрыСосед писал(а) 22.10.15 :: 19:30:43:
которые на постоянной и профессиональной основе должны обеспечивать неотвратимость наказания за каждое нарушение требований знаков.
, и тем не менее принимает решение об установке этих самых знаков?


Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #43 - 23.10.15 :: 23:50:23
 
Миша, слово "отсутствуют" слишком сильное, я скорее бы сказал "не справляются с обязанностями". Надеюсь, поправим, рецептов много.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Margarita
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 146
Репутация: 52


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #44 - 25.10.15 :: 00:08:35
 
@ Tima2010
@ Hammurapi

А ведь Вы правы: похоже, некоторые члены правления очень и очень далеки как от народа, так и от реальной жизни.  Может, у них золотые рыбки на посылках служат? Озадачен  Только как бы не вышло, как в той сказке, - старая изба и разбитое корыто.  Ужас
  Гордо откажемся от 17 лимонов и будем экономить по 800 тыс. в год на кассире? Ну аккурат лет через 20 наэкономим на благоустройство.  Очень довольный Тогда и на видеокамеры хватит, и на пару-тройку комендантов из местных жителей (чтобы работали как для себя). Только мне лично через 20 лет все это, увы, будет уже не нужно.
  Не хотите подключать 17 таунов? А кто даст гарантию, что завтра Правительство МО (или выше) не примет очередное постановление, которое просто обяжет вас подключить не только новые  тауны, но еще и пару-тройку многоквартирных домов? И никуда вы не денетесь! Будете подключать, как миленькие. А деньги, которые пока еще (подчеркиваю: пока!) вам предлагают, уйдут тем, кто продавит решение. Только и всего. И никакие золотые рыбки не помогут.
  Может быть, пора спуститься на грешную землю и быть ближе к действительности? Озадачен Только не надо заламывания  рук и стонов по поводу жизни на «вечной стройке» . Все дорожает, в той ситуации, которая складывается, надо не экономить копейки на кассире, а думать, где брать деньги на то же видеонаблюдение. У золотой рыбки просить? Так ведь пошлет. Смех Она почему-то обслуживает исключительно избранных.  Очень довольный
  Кому так сильно помешает небольшая стройка на отшибе, особенно если объяснить народу, что за это поселок получит приличные средства, детскую площадку и маленький, но очень недешевый кусок земли? Только тратить эти деньги нужно не на прихоти отдельных членов правления, а на конкретные дела: видеонаблюдение, обустройство спортивных и детских площадок. А пока что наблюдаем классический сюжет «Сказки о рыбаке и рыбке»…  Печаль
Наверх
 

Женщины всегда ангелы, и только когда им обламывают крылья, они садятся на метлу.
...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Печать