RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать
Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ" (Прочитано 66054 раз)
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #45 - 25.10.15 :: 09:01:23
 
Сейчас в воскресный день в 7-30 утра в очередной раз приехал грузовик на разгрузку в Сироп( к217ха77) и встал под мои окна. Центральный бульвар у Сиропа и дальше забит припаркованными машинами. Как помогут 17 лимонов, видеокамеры, каменный забор бороться с нарушителями правил проживания в поселке? Может сначала наладить работу тех сотрудников которые есть. Положительные примеры есть- перед закрытием на старом КПП появился контроль пропускного режима. А Нарушителей прекрасно видно и без камер. В поселке из за новых строек остается все меньше спокойных для прогулок мест. Может дать жителям на общем собрании решить этот вопрос? P.S. А что достраивают у старого кпп? Мойку? Вроде раньше правление было против строительства мойки и грозилось не подключать ее к коммуникациям?
Наверх
 
 
IP записан
 
pvb
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 48
Репутация: 0


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #46 - 25.10.15 :: 10:09:37
 
Наивно полагать, что 17 млн решат все проблемы. Как только они будут освоены, тут же захочется ещё "17 млн" и ещё пристроить десяток таунов и т.д.
А вот мощности по ресурсам не бесконечны. По воде уже сейчас частые проблемы с давлением, электричество тоже частенько скачет.
Доведем до веерных отключений, будем вспоминать, так ли было сильно нужны очередные "17 млн".    
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #47 - 25.10.15 :: 10:26:34
 
pvb писал(а) 25.10.15 :: 10:09:37:
Наивно полагать, что 17 млн решат все проблемы.

Все проблемы, безусловно, не решат. Но решат определенную часть.
У Вас есть альтернативные предложения относительно источников средств для поддержания и развития инфраструктуры поселка?
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #48 - 25.10.15 :: 11:17:23
 
Я ошибаюсь, или заседание правления по данному вопросу должно было состояться 24 октября, т.е. вчера?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #49 - 25.10.15 :: 12:16:07
 
Hammurapi писал(а) 25.10.15 :: 11:17:23:
Я ошибаюсь, или заседание правления по данному вопросу должно было состояться 24 октября, т.е. вчера?  

Не ошибаешься, но потерпи - дай согласовать протокол.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #50 - 25.10.15 :: 12:31:20
 
Да я-то не спешу никуда. Я к тому, что обсуждать что-либо уже смысла нет...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #51 - 25.10.15 :: 12:54:48
 
Hammurapi писал(а) 25.10.15 :: 12:31:20:
Да я-то не спешу никуда. Я к тому, что обсуждать что-либо уже смысла нет...

Ещё как есть - общее собрание ещё не проведено
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
pvb
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 48
Репутация: 0


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #52 - 25.10.15 :: 13:55:46
 
Сосед писал(а) 25.10.15 :: 10:26:34:
У Вас есть альтернативные предложения относительно источников средств для поддержания и развития инфраструктуры поселка?

Не стоит тогда развивать/наращивать инфраструктуру, если не в состоянии  её содержать.

Если источником поддержания инфраструктуры являются исключительно подключение (строительство) новых домовладений к имеющимся (и не приростаемым  по мощности сетям), то это неизбежно приведет к коллапсу в ресурсоснабжении.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #53 - 25.10.15 :: 14:01:44
 
pvb писал(а) 25.10.15 :: 13:55:46:
то это неизбежно приведет к коллапсу в ресурсоснабжении.

Это заблуждение. У нас электричества хватит на 3 таких поселка, как наш, а воды и канализации - на 2.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #54 - 25.10.15 :: 14:28:49
 
pvb писал(а) 25.10.15 :: 13:55:46:
Не стоит тогда развивать/наращивать инфраструктуру, если не в состоянииеё содержать.

Мне представляется, что инфраструктура поселка достойна его жителей.
Если уже сечас любой московский двор в спальном районе выглядит существенно обеспеченнее территории Эдема, а жители Эдема платят за жилищно-коммунальные услуги МЕНЬШЕ (на кв.м.) чем в Москве, в Химках и во всех коттеджных поселках, и некоторые еще предлагают не развивать инфраструктуру за чужой счет, и сами не хотят доплачивать даже 1 тыс. руб. в месяц, то эта позиция выглядит более чем странно  Ужас
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #55 - 25.10.15 :: 17:10:01
 
В Москве недороже. Посмотрел Московские платежки. Сод. и рем. жп - 20.52руб. Кв.м.  Сод. и рем. жп. изл. пл. 25.51 рублей
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #56 - 25.10.15 :: 17:13:26
 
omega писал(а) 25.10.15 :: 17:10:01:
В Москве недороже

Охрану прибавьте как минимум.
В домах, где управляют ТСЖ, тариф колеблется между 50 и 100 руб. за кв.м. И это даже не бизнес-класс.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #57 - 25.10.15 :: 17:48:19
 
omega писал(а) 25.10.15 :: 17:10:01:
В Москве недороже. Посмотрел Московские платежки. Сод. и рем. жп - 20.52руб. Кв.м.  Сод. и рем. жп. изл. пл. 25.51 рублей


Должен пояснить. Москва, по-моему, сейчас единственный город, где прямые дотации в ЖКХ составляют 20%. Есть еще и масса непрямых:дотируются расходы на промышленную переработку твердых бытовых отходов,  расходы на содержание и благоустройство придомовых территорий, на производство тепловой энергии.  Оценочно (при необходимости могу доказать с цифрами) сумарно дотации составляют от 40 до 50%. Так что свои цифры можете смело умножать на 2.
По Химкам, например, где нет дотаций. Содержание обычной "трешки" (72 кв.м) последние года 3 обходится мне точно так же, как и содержание тауна в Эдеме, т.е. в среднем по году около 10-11 тыс.руб. в месяц. Почуствуйте разницу... Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Margarita
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 146
Репутация: 52


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #58 - 25.10.15 :: 18:06:37
 
omega писал(а) 25.10.15 :: 09:01:23:
В поселке из за новых строек остается все меньше спокойных для прогулок мест.

Как ни странно, участки застраивают собственники. Это их право. И тяжкое для жителей наследие "Эдем-инвеста". Сосед, например, много лет в суде отстаивал наше общее право на коммуникации и отдельные земельные участки. И то, что мы сейчас имеем в общедолевой собственности, - заслуга его и Stranger. Некоторые члены правления сознательно вводят жителей в заблуждение. Не сможем мы воспрепятствовать стройкам. Священная корова частной собственности, чтоб ей пусто было.

  Видите ли, практика показывает, что если в ближайшем Подмосковье есть свободный участок, он рано или поздно всенепременнейше  будет застроен, будь хоть трижды супер-пупер-заповедный.  За примерами далеко от Эдема ходить не надо – за КПП все направо и направо. Вопрос только в том, кем и как. Вариантов застройки может быть несколько:
1.ужас относительный
2.ужас ужасный
3.ужас беспросветный
4.ужас без конца и края

  Вам пока предлагается вариант 1, да еще с доплатой.  Вы же настаиваете на совершенно бесплатных, но превращающих дальнейшую жизнь в Эдеме в безысходный кошмар вариантах 3 или 4. Да еще и людей вводите в заблуждение. Не надо рассказывать сказки, что правление не даст разрешения на подключение. Прижмут – дадут, да еще и «спасибо» скажут. А прижимать у нас умеют.  Но скорее всего жителей рано или поздно просто лишат права решать такие вопросы. Что тогда будете говорить?

  Если есть желание построить город-сад – кто мешает выкупить данный участок?  Если вы так богаты, что вам не нужны 17 миллионов, - скидывайтесь, покупайте, а уж высадить там любые деревья и кустарники соседи с удовольствием помогут.

  Можете повлиять на владельцев участка? Или договориться с ними?  Что-то я сильно сомневаюсь.  Даже внутри  правления  ни о чем договориться не могут.  Собственные амбиции выше здравого смысла и элементарной заботы о нуждах простых жителей. В самом захудалом московском дворе давно уже есть видеонаблюдение, а мы все денег найти не можем. Хотя деньги – вот они, даже наклоняться не нужно, чтобы поднять.

 Не надо маниловских мечтаний. Обещаниями райской жизни в Эдеме мы тоже давно сыты.  Пока правление будет только разговоры разговаривать, разумный и относительно безболезненный вариант застройки с доплатой уйдет в небытие, участок все равно застроится, и скорее всего многоэтажками. Вот тогда останется только продавать недвижимость в Эдеме. А стоить она будет, как нетрудно догадаться, куда дешевле.

  Ждать золотой рыбки можно долго. Вот только не остаться бы у разбитого корыта.




Наверх
 

Женщины всегда ангелы, и только когда им обламывают крылья, они садятся на метлу.
...
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Присоединение новых территорий к ЭЖК "ЭДЕМ"
Ответ #59 - 25.10.15 :: 18:46:52
 
Hеnry писал(а) 25.10.15 :: 12:54:48:
Hammurapi писал(а) 25.10.15 :: 12:31:20:
Да я-то не спешу никуда. Я к тому, что обсуждать что-либо уже смысла нет...

Ещё как есть - общее собрание ещё не проведено

А, таки решили вынести вопрос на собрание? Тогда другое дело.

Сосед писал(а) 22.10.15 :: 17:04:01:
Hammurapi писал(а) 22.10.15 :: 14:23:52:
Влад, следует ли из этого, что когда мы проедим обещанные 17 млн, то будем искать нового застройщика, готового освоить очередной кусок прилегающей территории, построив нам за это кусок забора, тёплую будку для охраны и кинув с барского плеча энную сумму налом? И если "да", то до каких пор это будет продолжаться?

Миша, если обратиться к публичной кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=16&x=4159372.2961428263&y=7534295.46696....
то можно увидеть, что только два рассматриваемых участка могут быть включены в периметр поселка и подключены к сетям.
Других участков и застройщиков нет и вряд ли будут.

Тогда тем более надо искать "внутренние резервы", раз их всё равно придётся искать. Из приведенного тобой списка того, что хотелось бы видеть в посёлке (63,2 млн руб), очевидно, что 17 млн не спасут гиганта мысли  не решат наших проблем даже на треть.

Margarita писал(а) 25.10.15 :: 00:08:35:
кто даст гарантию, что завтра Правительство МО (или выше) не примет очередное постановление, которое просто обяжет вас подключить не только новые  тауны, но еще и пару-тройку многоквартирных домов?

Обяжут подключить кого-то к нашей собственности? С тем же успехом можно предположить, что Вас обяжут поселить у себя дома десяток-другой посторонних людей...

И, да, Margarita писал(а) 25.10.15 :: 00:08:35:
А кто даст гарантию, что завтра
война не начнется? Или метеорит на землю не упадёт?  Есть предложение вести дискуссию в конструктивном русле, без всяких "если" и "а вдруг"...
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать