RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
Форум как эффективный канал обратной связи с жителями (Прочитано 45392 раз)
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
18.12.15 :: 12:59:03
 
Hеnry писал(а) 18.12.15 :: 12:47:35:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 12:06:26:
Речь совсем не о дополнительных 6 рублях. Я от том, что вы совсем не слышите критику, иные мнения и вам нафиг не нужны на этом форуме подобные сообщения. Я и говорю - междусобойчик устроили.


Критиковать - дело нехитрое, без отрыва от дивана. Но вот за три недели с того момента как вопрос это был обнародован, никто даже не начал считать альтернативу предложенным 6 рублям (если не считать альтернативой идею "не платили раньше - не хотим и дальше"). Присоединяйтесь с "междусобойчику" с обоснованными цифрами. А "критику" устали уже слушать.

Геннадий, перечитай еще раз мои сообщения, если основной посыл не понял с первого раза. И прекращай уже про диван отписывать всем кто с тобой не согласен.
Правление ТСЖ, обратите внимание на эту уже вполне системную проблему, пожалуйста!
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
Ответ #1 - 18.12.15 :: 13:20:37
 
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 12:59:03:
Hеnry писал(а) 18.12.15 :: 12:47:35:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 12:06:26:
Речь совсем не о дополнительных 6 рублях. Я от том, что вы совсем не слышите критику, иные мнения и вам нафиг не нужны на этом форуме подобные сообщения. Я и говорю - междусобойчик устроили.


Критиковать - дело нехитрое, без отрыва от дивана. Но вот за три недели с того момента как вопрос это был обнародован, никто даже не начал считать альтернативу предложенным 6 рублям (если не считать альтернативой идею "не платили раньше - не хотим и дальше"). Присоединяйтесь с "междусобойчику" с обоснованными цифрами. А "критику" устали уже слушать.

Геннадий, перечитай еще раз мои сообщения, если основной посыл не понял с первого раза. И прекращай уже про диван отписывать всем кто с тобой не согласен.
Правление ТСЖ, обратите внимание на эту уже вполне системную проблему, пожалуйста!


Володя, если ты не заметил, то про диван я пишу не тем, кто со мной не согласен, а тем, кто, будучи несогласным, ничего кроме несогласия не проявляет. Вопиющая диспропорция между количеством тех, кто мешки ворочает и тех, кто говорит много и не по делу - действительно системная проблема.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
Ответ #2 - 18.12.15 :: 13:50:18
 
Hеnry писал(а) 18.12.15 :: 13:20:37:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 12:59:03:
Hеnry писал(а) 18.12.15 :: 12:47:35:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 12:06:26:
Речь совсем не о дополнительных 6 рублях. Я от том, что вы совсем не слышите критику, иные мнения и вам нафиг не нужны на этом форуме подобные сообщения. Я и говорю - междусобойчик устроили.


Критиковать - дело нехитрое, без отрыва от дивана. Но вот за три недели с того момента как вопрос это был обнародован, никто даже не начал считать альтернативу предложенным 6 рублям (если не считать альтернативой идею "не платили раньше - не хотим и дальше"). Присоединяйтесь с "междусобойчику" с обоснованными цифрами. А "критику" устали уже слушать.

Геннадий, перечитай еще раз мои сообщения, если основной посыл не понял с первого раза. И прекращай уже про диван отписывать всем кто с тобой не согласен.
Правление ТСЖ, обратите внимание на эту уже вполне системную проблему, пожалуйста!


Володя, если ты не заметил, то про диван я пишу не тем, кто со мной не согласен, а тем, кто, будучи несогласным, ничего кроме несогласия не проявляет. Вопиющая диспропорция между количеством тех, кто мешки ворочает и тех, кто говорит много и не по делу - действительно системная проблема.

Ну да, Геннадий, правильно что подредактировал свое сообщение (первая версия лично ко мне относилась).
Так проблема то как раз в этом, о чем я и пишу - не работают каналы обратной связи с жителями. Большинство активных жителей поселка стороной обходят офис ТСЖ, понимая что бес толку заморачиваться после общения здесь с "Золотыми членами" и модераторами форума, в том числе с тобой, Геннадий. Без обид только пож. Это мое субъективное мнение со стороны.
Я бы на месте членов правления больше внимания уделял форуму и налаживанию коммуникаций с жителями.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
Ответ #3 - 18.12.15 :: 13:57:44
 
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 13:50:18:
Большинство активных жителей поселка стороной обходят офис ТСЖ

А зря! Поскольку только через существующие органы управления можно достичь желаемых целей. Хотя это и не всегда просто. Иногда приходится много-много раз обращаться для решения того или иного вопроса  Подмигивание
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
Ответ #4 - 18.12.15 :: 14:02:27
 
Сосед писал(а) 18.12.15 :: 13:57:44:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 13:50:18:
Большинство активных жителей поселка стороной обходят офис ТСЖ

А зря! Поскольку только через существующие органы управления можно достичь желаемых целей. Хотя это и не всегда просто. Иногда приходится много-много раз обращаться для решения того или иного вопроса  Подмигивание

Влад, полностью согласен! Но форум этому должен способствовать, никак не наоборот.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
Ответ #5 - 18.12.15 :: 14:07:37
 
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 13:50:18:
Так проблема то как раз в этом, о чем я и пишу - не работают каналы обратной связи с жителями. Большинство активных жителей поселка стороной обходят офис ТСЖ, понимая что бес толку заморачиваться после общения здесь с "Золотыми членами" и модераторами форума, в том числе с тобой, Геннадий. Без обид только пож. Это мое субъективное мнение со стороны.
Я бы на месте членов правления больше внимания уделял форуму и налаживанию коммуникаций с жителями.


Володя, ты молодец, что написал тут оговорку про своё субъективное мнение. Ибо, вопреки ему, большинство активных жителей поселка имеют постоянные каналы связи с правлением и УО. Форум, где можно покритиковать с дивана и уйти в тину, вряд ли будет хорошим каналом связи. Если ты обратишь внимание, то большинство членов правления вообще сознательно его обходят за три версты. Текущее обсуждение после моей (моей, Вова!) попытки дать жителям МКД возможность уточнить интересующий их вопрос - отличная иллюстрация.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
Ответ #6 - 18.12.15 :: 14:10:07
 
Элементарный анализ посещений форума подтверждает мои слова - в поселке 1000 семей, на форуме сейчас 5 человек (я, Hеnry, Сосед, KonstantinP, Vzhik).
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
Ответ #7 - 18.12.15 :: 14:13:53
 
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 14:02:27:
Сосед писал(а) 18.12.15 :: 13:57:44:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 13:50:18:
Большинство активных жителей поселка стороной обходят офис ТСЖ

А зря! Поскольку только через существующие органы управления можно достичь желаемых целей. Хотя это и не всегда просто. Иногда приходится много-много раз обращаться для решения того или иного вопроса  Подмигивание

Влад, полностью согласен! Но форум этому должен способствовать, никак не наоборот.


Этот форум принадлежит частному лицу (почитайте тут), а не ТСЖ, хотя бы по этой причине многие члены тут не появляются.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #8 - 18.12.15 :: 14:20:32
 
Hеnry писал(а) 18.12.15 :: 14:07:37:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 13:50:18:
Так проблема то как раз в этом, о чем я и пишу - не работают каналы обратной связи с жителями. Большинство активных жителей поселка стороной обходят офис ТСЖ, понимая что бес толку заморачиваться после общения здесь с "Золотыми членами" и модераторами форума, в том числе с тобой, Геннадий. Без обид только пож. Это мое субъективное мнение со стороны.
Я бы на месте членов правления больше внимания уделял форуму и налаживанию коммуникаций с жителями.


Володя, ты молодец, что написал тут оговорку про своё субъективное мнение. Ибо, вопреки ему, большинство активных жителей поселка имеют постоянные каналы связи с правлением и УО. Форум, где можно покритиковать с дивана и уйти в тину, вряд ли будет хорошим каналом связи. Если ты обратишь внимание, то большинство членов правления вообще сознательно его обходят за три версты. Текущее обсуждение после моей (моей, Вова!) попытки дать жителям МКД возможность уточнить интересующий их вопрос - отличная иллюстрация.

Предлагаю дать возможность жителям поселка высказаться по этому вопросу. Геннадий, не замыливай, пожалуйста, тему, если хочешь других услышать.
Соседи, напишите что думаете по вопросу общения с "Золотыми членами" на ветках форума.
Это конечно уже может и не сработать, так как большинство жителей давно забили на форум.
Наверх
 
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #9 - 18.12.15 :: 15:08:12
 
Hеnry писал(а) 18.12.15 :: 14:13:53:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 14:02:27:
Сосед писал(а) 18.12.15 :: 13:57:44:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 13:50:18:
Большинство активных жителей поселка стороной обходят офис ТСЖ

А зря! Поскольку только через существующие органы управления можно достичь желаемых целей. Хотя это и не всегда просто. Иногда приходится много-много раз обращаться для решения того или иного вопроса  Подмигивание

Влад, полностью согласен! Но форум этому должен способствовать, никак не наоборот.


Этот форум принадлежит частному лицу (почитайте тут), а не ТСЖ, хотя бы по этой причине многие члены тут не появляются.

Почему это обсуждение лежит во флуде? Слушайте, если сайт edem-city.ru - официальный сайт ТСЖ, почему до сих пор домен не передан ТСЖ? Если правообладатель против и с этим ничего нельзя сделать, почему бы не разработать новый сайт (с новым доменом), перенести весь контент на него, перевести форум? Понятно что сейчас не самое удачное время (собрание членов ТСЖ), но сразу после можно запустить новый сайт. До весны времени предостаточно, как раз можно все подготовить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #10 - 20.12.15 :: 22:53:03
 
Безусловно новый домен, форум и сайт сразу же позволит большему количеству жителей высказываться. Если, конечно, позволят новые модераторы и администратор форума.
И, конечно же, члены правления не будут обходить новый форум стороной. Их же не будут обижать.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #11 - 21.12.15 :: 12:00:48
 
Тень писал(а) 20.12.15 :: 22:53:03:
Безусловно новый домен, форум и сайт сразу же позволит большему количеству жителей высказываться. Если, конечно, позволят новые модераторы и администратор форума.
И, конечно же, члены правления не будут обходить новый форум стороной. Их же не будут обижать.


Обижать и обижаться будут на любом форуме. Отличие официального форума организации от частного в том, что первый подчиняется организации, а не прихоти единственного индивидуума-владельца. Именно поэтому официальные лица и будут писать на официальном форуме, но будут продолжать обходить стороной частный.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #12 - 21.12.15 :: 14:11:54
 
Тень писал(а) 20.12.15 :: 22:53:03:
Если, конечно, позволят новые модераторы и администратор форума.

Справедливости ради замечу, что за все время работы форума хозяин форума практически не вмешивался в работу модераторов, а ровно наоборот, практически всегда занимал более либеральную позицию, чем модераторы, и всегда смягчал предлагаемые модераторами наказания для нарушителей форума. Это первое. А второе (это мое частное, а не официальное мнение), я считаю, что, если на форуме нет никаких предпосылок для ограничений свободы слова, то нахождение форума в частных руках даже лучше, чем в собственности ТСЖ. Т.е., если в какие-нибудь времена, народ захочет, например, сменить власть, то организовываться и при этом  вести пропаганду пропаганды против власти на информационной площадке этой самой власти ну никак не получится. И придется организовывать альтернативную. Частную или какую? Или другой "частник" будет идеальным? Многие знают, что я являюсь ярым сторонником правила  "Работает - не трожь!" или по-другому - "Если проблема не существует, то не надо заниматься ее решением"... Улыбка. Так что эта "проблема" мне представляется сильно надуманной.
А на официальном форуме модераторы и администратор точно будут проводниками политики партии Правления и будут ли они либеральнее существующих - большой вопрос... Круглые глаза
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #13 - 21.12.15 :: 14:50:09
 
Stranger писал(а) 21.12.15 :: 14:11:54:
Многие знают, что я являюсь ярым сторонником правила  "Работает - не трожь!" или по-другому - "Если проблема не существует, то не надо заниматься ее решением"... Улыбка. Так что эта "проблема" мне представляется сильно надуманной.


Я лишь ещё раз замечу, что почти половина членов правления сказали, что не пишут на этом форуме именно потому, что он не подконтролен ТСЖ.

PS: Своё понимание принципа "Работает - не трожь!" проиллюстрирую картинкой
Наверх
 

its.jpg (69 KB | 244 )
its.jpg
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #14 - 21.12.15 :: 15:07:46
 
Hеnry писал(а) 21.12.15 :: 14:50:09:
Я лишь ещё раз замечу, что почти половина членов правления сказали, что не пишут на этом форуме именно потому, что он не подконтролен ТСЖ.

Справедливости ради отмечу, что раз в Правлении 10 человек (на сегодняшний день), то "почти половина" - это четыре человека. Я знаю 4-х членов правления, которые не пишут на форуме. Наверное, они и есть эта "почти половина". Причины: один просто не знает, как это делается; двое знают, но просто никогда не пишут, потому что не хотят, им это другими словами "по барабану" ; и еще один не пишет, потому что понял, что любой форум (т.е. при любом хозяине) это интернет-помойка сильно неформальная площадка, где люди друг друга обливают грязью, а ему это совсем не интересно... Плачущий
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать