RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
Форум как эффективный канал обратной связи с жителями (Прочитано 45396 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #15 - 21.12.15 :: 15:30:44
 
Stranger писал(а) 21.12.15 :: 15:07:46:
Наверное, они и есть эта "почти половина".


Не угадал, и предлагаю на этом попытки и закончить. Я ответ адресовал тем, кто пытался понять почему правление тут не пишет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #16 - 21.12.15 :: 17:17:46
 
Hеnry писал(а) 21.12.15 :: 12:00:48:
Тень писал(а) 20.12.15 :: 22:53:03:
Безусловно новый домен, форум и сайт сразу же позволит большему количеству жителей высказываться. Если, конечно, позволят новые модераторы и администратор форума.
И, конечно же, члены правления не будут обходить новый форум стороной. Их же не будут обижать.


Обижать и обижаться будут на любом форуме. Отличие официального форума организации от частного в том, что первый подчиняется организации, а не прихоти единственного индивидуума-владельца. Именно поэтому официальные лица и будут писать на официальном форуме, но будут продолжать обходить стороной частный.

Подчиняться кому конкретно в ТСЖ будет администратор форума ТСЖ?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #17 - 21.12.15 :: 17:28:57
 
Stranger писал(а) 21.12.15 :: 15:07:46:
Я знаю 4-х членов правления, которые не пишут на форуме

Что-то ты много насчитал. Я знаю одного, кто не умеет, и одного, который справедливо опасается, что в Интернете в любое время могут послать на ##й. А остальные пописывают периодически.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #18 - 21.12.15 :: 17:29:25
 
Stranger писал(а) 21.12.15 :: 15:07:46:
Hеnry писал(а) 21.12.15 :: 14:50:09:
Я лишь ещё раз замечу, что почти половина членов правления сказали, что не пишут на этом форуме именно потому, что он не подконтролен ТСЖ.

Справедливости ради отмечу, что раз в Правлении 10 человек (на сегодняшний день), то "почти половина" - это четыре человека. Я знаю 4-х членов правления, которые не пишут на форуме. Наверное, они и есть эта "почти половина". Причины: один просто не знает, как это делается; двое знают, но просто никогда не пишут, потому что не хотят, им это другими словами "по барабану" ; и еще один не пишет, потому что понял, что любой форум (т.е. при любом хозяине) это интернет-помойка сильно неформальная площадка, где люди друг друга обливают грязью, а ему это совсем не интересно... Плачущий

Да, действительно, из уст единственного действующего члена правления слышал, что здесь могут нелицеприятно высказаться. При этом мнения и высказывания им читаются.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #19 - 21.12.15 :: 20:49:09
 
Цитата:
Отличие официального форума организации от частного в том

Не, ну допустим, что "официальный сайт" это звучит гордо... Улыбка
Мне одному кажется, что слова "официальный" и "форум" применительно к неформальной интернет-площадке для общения неопределенного круга лиц, да еще и выступающих под никами, сочетаются очень плохо? Нерешительный
Может, это какая неизвестная мне новелла? Кто-нибудь прояснит?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #20 - 21.12.15 :: 22:10:03
 
Stranger писал(а) 21.12.15 :: 20:49:09:
[quote]
Мне одному кажется, что слова "официальный" и "форум" применительно к неформальной интернет-площадке для общения неопределенного круга лиц, да еще и выступающих под никами, сочетаются очень плохо? Нерешительный
Может, это какая неизвестная мне новелла? Кто-нибудь прояснит?


Погугли слова "official forum" - да обрящешь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #21 - 21.12.15 :: 22:53:20
 
Hеnry писал(а) 21.12.15 :: 22:10:03:
Погугли слова "official forum" - да обрящешь.


Гена, я же о чувстве языка, причем русского, а если ты этому привлекаешь целый Великий Гугль, то тут я, конечно же, бессилен. Естественно, что выражение "официальный форум", как и "official forum", вполне себе мирно существуют в бескрайних просторах Яндекса, Гугля и иже с ними. Правда, в корректных смыслах, т.е. в названиях реально официальных собраний, конференций и т.п. Можно, конечно, найти и "официальный блог Венички Пупкина" и, причем, в любом количестве. Полагаю, что в нашем случае выражение "официальный форум", или по-простому "официальная площадка для вольных дискуссий неопознанных посетителей" скорее всего заставило бы  перевернуться в гробу глубоко уважаемого и безвременно покинувшего нас  Дитмара Эльяшевича Розенталя, положившего жизнь на алтарь борьбы за осмысленное использование русского языка...  
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #22 - 22.12.15 :: 08:30:19
 
Вопрос к тем, кто утопийно считает возможным использовать "форум как эффективный канал обратной связи с жителями":
Напишите, пожалуйста, хоть один реальный пример такого форума в нашей стране.
Уж сколько мы государственных бюджетных денег вбухали во все эти официальные сайты, сколько форумов создано, да вот только нет на моей памяти достойного примера этому.
Посещение в 5 человек здесь не из-за того, что он не официальный, и не пишут тут члены правления тоже не из-за статуса форума. Абсолютному большинству элементарно нет дела что у них в городе/стране происходит, а вы про поселок хотите их втянуть в обсуждение.
Что обсуждать?
Лишь некоторым принципиально понимать откуда 6 рублей, для других главное чисто и светло.
Заглянул на форум, пробежал по новостям: дом не сносят и замечательно))))

Гражданская активность - очень сложная штука и достигается она ни статусом информационной площадки Подмигивание

Про желание видеть тут присутствие членов правления тоже хочется спросить:
А присутствие нужно ради самого присутствия?
Есть вопрос - на него пока что всегда отвечает одно уполномоченное лицо.
Есть особое мнение члена правления, с которым он хочет поделиться - пожалуйста.
Какую информацию вы хотите тут регулярно получать от членов правления?
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #23 - 31.05.16 :: 13:42:54
 
Наш "неофициальный" форум потихоньку умирает - это мое личное мнение. Может кто-нибудь прокомментировать по какой причине с главной страницы сайта ТСЖ убрали раздел со ссылками на актуальные темы форума?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #24 - 31.05.16 :: 13:55:29
 
С главной страницы сайта ТСЖ было убрано не только раздел со ссылками на актуальные темы, но и упоминание о форуме Столяров засунул в самый дальний угол.
Все эти замечательные (и другие, не видимые) действия произведены по причине отсутствия новой информационной политики ТСЖ после ухода Игоря Анатольевича.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #25 - 31.05.16 :: 14:32:13
 
У меня именно это крутилось в голове ) не стал писать.
Спасибо за разъяснение. Печально!
Возможно это и есть новая информационная политика ТСЖ )
Кто знает в чем смысл таких действий, прокомментируйте пож.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #26 - 31.05.16 :: 15:33:05
 
Владимир.В писал(а) 31.05.16 :: 13:42:54:
Наш "неофициальный" форум потихоньку умирает - это мое личное мнение. Может кто-нибудь прокомментировать по какой причине с главной страницы сайта ТСЖ убрали раздел со ссылками на актуальные темы форума?

Володя, я вижу несколько причин снижения активности на форуме, среди которых:
1. Сезонная – летом жители разъезжаются, да и вообще дома (у компьютера) проводят времени меньше.
2. К этому форуму охладели многие прежде активные участники по ряду причин
3. В посёлке становится меньше «горящих» проблем для обсуждения
4. У посёлка появились альтернативные площадки для обсуждения в Facebook и в ВКонтакте

Этот форум принадлежит частному лицу-жителю посёлка, основное администрирование осуществляет бывший управляющий директор. Эта администрация неохотно идёт на сотрудничество с ТСЖ – многие заданные вопросы так и остались без ответа (в частности, вопрос о передаче домена edem-city.ru в собственность ТСЖ). Вашего покорного слугу недавно без предупреждения удалили из модераторов этого форума. При этом все документы, важные материалы и новости посёлка публикуются на официальном сайте посёлка. Информационная политика ТСЖ имеет прямое отношение к официальному ресурсу, но какое она должна иметь (и иметь вообще?) в отношении неподконтрольного ей стороннего форума?

PS: Кстати, Володя, интересно как одно и то же личное мнение могло появиться в головах двух участников форума практически одновременно? Совпадение? Подмигивание:

...

...

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #27 - 31.05.16 :: 16:26:05
 
Геннадий, спасибо!
Да совпадение.
Ок. Тогда почему бы не создать новую площадку  ТСЖ. Тем более терять уже нечего, этот форум практически умер. Думаю разрекламировать новый форум будет не сложно. Например листовки положить в ТСЖ, информация на главной стр сайта, отдавать листовки жителям при оплате услуг..
Форум будет пользоваться популярностью, если представители дирекции станут активными участниками нового форума, т.е. нужен инструмент коммуникации УД с жителями.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #28 - 31.05.16 :: 16:30:23
 
Владимир.В писал(а) 31.05.16 :: 16:26:05:
Да совпадение.
Ок. Тогда почему бы не создать новую площадку  ТСЖ. Тем более терять уже нечего, этот форум практически умер. Думаю разрекламировать новый форум будет не сложно. Например листовки положить в ТСЖ, информация на главной стр сайта, отдавать листовки жителям при оплате услуг..
Форум будет пользоваться популярностью, если представители дирекции станут активными участниками нового форума, т.е. нужен инструмент коммуникации УД с жителями.

Володя, спасибо! Твои мысли созвучны.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #29 - 31.05.16 :: 18:50:40
 
Да, безусловно, новый форум нужен ТСЖ.
Принадлежащий ТСЖ, на принадлежащем домене ТСЖ и, конечно, форум должен контролироваться Правлением ТСЖ в лице единственного человека, который понимает в модерации. То есть - Столяровым Геннадием.
К сожалению, такой подход действительно не находит отклика ни в моей душе, ни в чьих было еще головах.
Попытка вернуть редколлекционные органы сайта провалилась и сейчас сайт модерируется одним членом правления, а форум (который вдруг, по решению одного человека - все того же С.Г., стал неофициальным и упоминание форума было резво вырезано отовсюду) другим.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать