RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать
Форум как эффективный канал обратной связи с жителями (Прочитано 45395 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #60 - 07.06.16 :: 10:28:34
 
Hammurapi писал(а) 07.06.16 :: 10:21:53:
Hеnry писал(а) 06.06.16 :: 22:23:52:
Morskaya писал(а) 06.06.16 :: 22:10:17:
Управляющая организация должна видеть мнение о своей работе от тех, на кого она работает - на жителей. В конце концов жители платят им зарплату.

Конечно должна. Но не на лицевой части сайта организации. Или Вы где-то видели по-другому? Открываешь сайт Мегафон, например, а там посередине окошко: отзывы клиентов и в нём "Ах вы Мегафон, безграмотные дебилы!"

Ааааааааа!!!  Смех Не, ну так невозможно просто!  Очень довольный Таварисч либо прикидывается, либо в самом деле... Подмигивание

Гена, драгоценный ты наш, при чём здесь Мегафон? Тебе и правда нужно разъяснить разницу между коммерческой организацией, для которой клиенты являются источником получения прибыли, и товариществом собственников жилья, для которого жители являются его частью? Ты не понимаешь, что ТСЖ - это не частная лавочка, принадлежащая членам правления либо управляющей дирекции, что ТСЖ - это ВСЕ жители посёлка? Именно поэтому сами жители и определяют, ГДЕ ИМЕННО они хотят критиковать деятельность управляющей организации - хоть на первой странице сайта, хоть на последней, хоть на всех сразу.

Как-нибудь постарайся с этим смириться. То что ты до сих пор член правления - это явное недоразумение, которое, не сомневаюсь, будет исправлено на ближайшем общем собрании. Так что спустись немного с небес на землю, незаменимый ты наш Подмигивание

Миша, сделаю исключение и отвечу тебе.
Конечно, ТСЖ - это все жители посёлка. Но одно дело быть просто членом товарищества, а другое - работать в нём. В первом случае написали про тебя гадость, увидел ты на сайте, забыл про него на месяц - всего-то делов. Во втором случае сотрудник УО видит это ежедневно на главной странице сайта, являющегося (в том числе) основной информационной площадкой его организации. На работе должны быть созданы рабочие условия. И причём здесь коммерческий или некоммерческий характер у организации?

PS: Я уже не раз писал, что за стул в правлении не держусь и с удовольствием уступлю его другому. Ты только приведи кого-то кому я свои задачи (айтишные и не только) смогу передать, надуватели щёк тут не нужны.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #61 - 07.06.16 :: 11:37:38
 
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 10:28:34:
Миша, сделаю исключение и отвечу тебе.

Спасиииииибо!  Очень довольный

Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 10:28:34:
В первом случае написали про тебя гадость, увидел ты на сайте, забыл про него на месяц - всего-то делов. Во втором случае сотрудник УО видит это ежедневно на главной странице сайта, являющегося (в том числе) основной информационной площадкой его организации.

"Гадости" без веской причины здесь писать никто не собирается. Ибо если всё хорошо, то зачем писать гадости? Смысл в этом какой? А если уж есть  реальные причины для написания "гадостей" (каковые в этом случае перестают быть "гадостями", а становятся прямым руководством к действию), то пусть уважаемые сотрудники читают и терпят. А, вернее, немедленно устраняют эти причины. И чем более видным будет место, на котором эти "гадости" написаны, тем скорее сотрудники УО их устранят.

Вообще-то всё это совершенно очевидные вещи, но я их (в порядке исключения!  Смех ) решил объяснить тебе ещё разок. Для лучшего понимания Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #62 - 07.06.16 :: 12:36:00
 
Hammurapi писал(а) 07.06.16 :: 11:37:38:
то пусть уважаемые сотрудники читают и терпят. А, вернее, немедленно устраняют эти причины.

Полагаю, что у тебя в ТСЖ "Лазурь" где ты председательствуешь так и сделано. Тут пара соседей сказали, что сходят и поинтересуются. Но в нашем ТСЖ на главной странице сайта должен быть порядок, а не склоки, стёб и хамство, причины для которых могут быть какими угодно помимо недостатков обслуживания посёлка. А у желающих возможность чтения этой информации сохраняется.

А самое видное место для заявок, жалоб и претензий в УО - было и есть вот эта форма: http://files.edem-city.ru/forms/req.html - всё попадает прямо в руки менеджера по работе с жителями для скорейшего устранения недочётов.
Наверх
« Последняя редакция: 07.06.16 :: 13:57:08 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #63 - 07.06.16 :: 13:14:17
 
Позвольте уточню, Геннадий, а ты когда запустишь "новый официальный форум ТСЖ" информация о нем и актуальные темы будут размещены на главной странице сайта ТСЖ или просто добавишь ссылку на новый форум в раздел Общение?
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #64 - 07.06.16 :: 13:27:51
 
Владимир.В писал(а) 07.06.16 :: 13:14:17:
Позвольте уточню, Геннадий, а ты когда запустишь "новый официальный форум ТСЖ" информация о нем и актуальные темы будут размещены на главной странице сайта ТСЖ или просто добавишь ссылку на новый форум в раздел Общение?

Володя, не готов пока ответить. Но механизм защиты лицевой страницы посёлка от залихватской гадости, безусловно, будет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #65 - 07.06.16 :: 13:33:39
 
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 13:27:51:
Владимир.В писал(а) 07.06.16 :: 13:14:17:
Позвольте уточню, Геннадий, а ты когда запустишь "новый официальный форум ТСЖ" информация о нем и актуальные темы будут размещены на главной странице сайта ТСЖ или просто добавишь ссылку на новый форум в раздел Общение?

Володя, не готов пока ответить. Но механизм защиты лицевой страницы посёлка от залихватской гадости, безусловно, будет.  

Понятно что оскорблений на форуме не должно быть, для этого есть модераторы - это и есть "механизм защиты лицевой страницы от залихватской гадости". Но возможность покритиковать органы управления, должна быть обязательно. Иначе это и есть цензура, о чем здесь уже писали.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #66 - 07.06.16 :: 13:58:53
 
Владимир.В писал(а) 07.06.16 :: 13:33:39:
Понятно что оскорблений на форуме не должно быть, для этого есть модераторы - это и есть "механизм защиты лицевой страницы от залихватской гадости". Но возможность покритиковать органы управления, должна быть обязательно. Иначе это и есть цензура, о чем здесь уже писали.

Володя, увы, но этот механизм перестал работать на этом форуме. Хотя ссылку на проверенную фирму, занимающуюся ремонтом техники, размещённую мной в попытке помочь людям, намучившимся с поселковым умельцем, мгновенно признали рекламой и снесли.  Я уверяю тебя, что вопреки рисуемой тут отдельными индивидами страшной картине происходящего возможность покритиковать никуда не уйдёт. Более того, будут новые возможности - пока никакие секреты выдавать не буду.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #67 - 07.06.16 :: 14:15:49
 
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 13:58:53:
Владимир.В писал(а) 07.06.16 :: 13:33:39:
Понятно что оскорблений на форуме не должно быть, для этого есть модераторы - это и есть "механизм защиты лицевой страницы от залихватской гадости". Но возможность покритиковать органы управления, должна быть обязательно. Иначе это и есть цензура, о чем здесь уже писали.

Володя, уверяю тебя, что вопреки рисуемому тут кошмарному ужасу материально заинтересованными людьми возможность покритиковать никуда не уйдёт. Более того, будут новые возможности - пока никакие секреты выдавать не буду.



Цензура будет?

Геннадий, напиши конкретно в чем материальная заинтересованность Игоря Анатольевича, других заинтересованных лиц?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #68 - 07.06.16 :: 14:24:53
 
Владимир.В писал(а) 07.06.16 :: 14:15:49:
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 13:58:53:
Владимир.В писал(а) 07.06.16 :: 13:33:39:
Понятно что оскорблений на форуме не должно быть, для этого есть модераторы - это и есть "механизм защиты лицевой страницы от залихватской гадости". Но возможность покритиковать органы управления, должна быть обязательно. Иначе это и есть цензура, о чем здесь уже писали.

Володя, уверяю тебя, что вопреки рисуемому тут кошмарному ужасу материально заинтересованными людьми возможность покритиковать никуда не уйдёт. Более того, будут новые возможности - пока никакие секреты выдавать не буду.



Цензура будет?

Геннадий, напиши конкретно в чем материальная заинтересованность Игоря Анатольевича, других заинтересованных лиц?

Володя, любой форум осуществляет модерацию, которая осуществляется по законам владельца форума. Нашим сайтом владеет ТСЖ. Скажу только тебе по секрету - сейчас сайт ТСЖ редактируют пять человек, имеющих к ТСЖ самое прямое отношение. Вероятно будет на пару человек больше.

В мои планы не входит выяснение отношений с теми или иными персонажами. Поэтому я и убрал фразу про материальную заинтересованность. В личной беседе могу пояснить, а тут - не буду.

И вообще приходи на запланированный круглый стол: http://edem-city.ru/node=352&action=pos&id=200.stx
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #69 - 07.06.16 :: 14:41:25
 
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 14:24:53:
В мои планы не входит выяснение отношений с теми или иными персонажами. Поэтому я и убрал фразу про материальную заинтересованность. В личной беседе могу пояснить, а тут - не буду.

Слушай, ну так это (про материальную заинтересованность) покруче простого ругательного слова. Думаю ты просто перегнул, поэтому подредактировал свой пост.
И честно говоря эти ваши закулисные склоки уже поднадоели, думаю не только мне.
Поселком нужно заниматься сообща. Почему бы, например не собрать рабочую группу из инициативных жителей, проработать нормально вопросы развития сайта, форума, чтобы всем было все понятно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #70 - 07.06.16 :: 15:30:02
 
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 12:36:00:
Полагаю...

Это ты опять в качестве "исключения"?  Смех Что-то много у тебя исключений. Причём одни исключения исключают другие. Ну да ничего...

Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 12:36:00:
Полагаю, что у тебя в ТСЖ "Лазурь" где ты председательствуешь так и сделано. Тут пара соседей сказали, что сходят и поинтересуются.

Я там не председатель, а управляющий директор Подмигивание Пусть приходят, никто не против.

Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 12:36:00:
Но в нашем ТСЖ на главной странице сайта должен быть порядок, а не склоки, стёб и хамство, причины для которых могут быть какими угодно помимо недостатков обслуживания посёлка.

Ну, понятно. Тут уже человек десять отписались на эту тему, но Геннадию-то виднее, как всё должно быть. Ладно, до марта потерпим.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ZAV
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 2


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #71 - 07.06.16 :: 16:40:58
 
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 12:36:00:
Тут пара соседей сказали, что сходят и поинтересуются.  


И ничего и никого не увидят и не узнают. Я там прожил несколько лет. За это время при проезде КПП мне давали иногда бумажки, чтобы мы были в курсе - появилась детская площадка - приходите, играйте. Хорошая кстати площадка - ходили, играли, на батуте лялька прыгала. Охрана функцию фейсконтроля выполняла, по звонку машины пропускала, не чудила. Мусор вывозили своевременно. Собак, что мусор растаскивали, периодически просили письменно  - "не кормить". Об отключениях электричества предупреждали, снег чистили, дорогу латали каждую весну. Была тишина и покой, которую два раза в год нарушали соседи со своими безумными феерверками, песнями Шнура на детском празднике. Ну и стройки кое-где идут. И всё. Там только одна проблема - электросеть. Ну и место мягко говоря для людей в годах - с детьми там делать нечего. Лично у меня вообще не было потребности задавать вопросы управляющему, и о том, что он существует было понятно по объявлению летом - управляющий в отпуске, будет тогда-то. Ещё бы он смог убедить жителей Лазури протянуть оптику Бигтелекомовскую - вообще бы красота была. Но это не к нему вопросы, а к жителям Лазури.

Hеnry, если вы конечно обладаете такой информацией, можете ответить на мой вопрос -
http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1450432744/58#58

Наверх
« Последняя редакция: 07.06.16 :: 19:31:52 от ZAV »  
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #72 - 07.06.16 :: 17:01:36
 
ZAV писал(а) 07.06.16 :: 16:40:58:
И ничего и никого не увидят и не узнают.

Я имел в виду сайт ТСЖ, где на главной странице жителям дана возможность не сдерживать себя в формулировках.

ZAV писал(а) 07.06.16 :: 10:09:32:
Управляющая организация является отдельным юридическим лицом? При подписании её документов и договоров как звучит должность их подписывающих со стороны УО и чья печать там ставится? Можно ознакомиться с уставом УО ?

У неё нет отдельного юрлица, печать ТСЖ.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ZAV
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 2


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #73 - 07.06.16 :: 19:28:59
 
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 17:01:36:
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #72 - Сегодня :: 17:01:36 Оповестить Модератора об этом Сообщении! Отметить & Цитировать Цитировать
ZAV писал(а) Сегодня :: 16:40:58:
И ничего и никого не увидят и не узнают.

Я имел в виду сайт ТСЖ, где на главной странице жителям дана возможность не сдерживать себя в формулировках.

ZAV писал(а) Сегодня :: 10:09:32:
Управляющая организация является отдельным юридическим лицом? При подписании её документов и договоров как звучит должность их подписывающих со стороны УО и чья печать там ставится? Можно ознакомиться с уставом УО ?

У неё нет отдельного юрлица, печать ТСЖ.


Hеnry, спасибо за информацию
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #74 - 07.06.16 :: 22:56:38
 
@ ZAV

Полагаю, что Вы хотели уточнить очевидную для всех, за очень редким исключением, штуку, а именно, что Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75 установлено, что в качестве управляющей организации могут выступать как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.
И вследствие этого управляющая организация - это всегда юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, которые осуществляют управление многоквартирным домом  или в нашем случае - многоквартирным комплексом.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать