RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
Форум как эффективный канал обратной связи с жителями (Прочитано 45403 раз)
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
18.12.15 :: 12:59:03
 
Hеnry писал(а) 18.12.15 :: 12:47:35:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 12:06:26:
Речь совсем не о дополнительных 6 рублях. Я от том, что вы совсем не слышите критику, иные мнения и вам нафиг не нужны на этом форуме подобные сообщения. Я и говорю - междусобойчик устроили.


Критиковать - дело нехитрое, без отрыва от дивана. Но вот за три недели с того момента как вопрос это был обнародован, никто даже не начал считать альтернативу предложенным 6 рублям (если не считать альтернативой идею "не платили раньше - не хотим и дальше"). Присоединяйтесь с "междусобойчику" с обоснованными цифрами. А "критику" устали уже слушать.

Геннадий, перечитай еще раз мои сообщения, если основной посыл не понял с первого раза. И прекращай уже про диван отписывать всем кто с тобой не согласен.
Правление ТСЖ, обратите внимание на эту уже вполне системную проблему, пожалуйста!
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
Ответ #1 - 18.12.15 :: 13:20:37
 
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 12:59:03:
Hеnry писал(а) 18.12.15 :: 12:47:35:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 12:06:26:
Речь совсем не о дополнительных 6 рублях. Я от том, что вы совсем не слышите критику, иные мнения и вам нафиг не нужны на этом форуме подобные сообщения. Я и говорю - междусобойчик устроили.


Критиковать - дело нехитрое, без отрыва от дивана. Но вот за три недели с того момента как вопрос это был обнародован, никто даже не начал считать альтернативу предложенным 6 рублям (если не считать альтернативой идею "не платили раньше - не хотим и дальше"). Присоединяйтесь с "междусобойчику" с обоснованными цифрами. А "критику" устали уже слушать.

Геннадий, перечитай еще раз мои сообщения, если основной посыл не понял с первого раза. И прекращай уже про диван отписывать всем кто с тобой не согласен.
Правление ТСЖ, обратите внимание на эту уже вполне системную проблему, пожалуйста!


Володя, если ты не заметил, то про диван я пишу не тем, кто со мной не согласен, а тем, кто, будучи несогласным, ничего кроме несогласия не проявляет. Вопиющая диспропорция между количеством тех, кто мешки ворочает и тех, кто говорит много и не по делу - действительно системная проблема.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
Ответ #2 - 18.12.15 :: 13:50:18
 
Hеnry писал(а) 18.12.15 :: 13:20:37:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 12:59:03:
Hеnry писал(а) 18.12.15 :: 12:47:35:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 12:06:26:
Речь совсем не о дополнительных 6 рублях. Я от том, что вы совсем не слышите критику, иные мнения и вам нафиг не нужны на этом форуме подобные сообщения. Я и говорю - междусобойчик устроили.


Критиковать - дело нехитрое, без отрыва от дивана. Но вот за три недели с того момента как вопрос это был обнародован, никто даже не начал считать альтернативу предложенным 6 рублям (если не считать альтернативой идею "не платили раньше - не хотим и дальше"). Присоединяйтесь с "междусобойчику" с обоснованными цифрами. А "критику" устали уже слушать.

Геннадий, перечитай еще раз мои сообщения, если основной посыл не понял с первого раза. И прекращай уже про диван отписывать всем кто с тобой не согласен.
Правление ТСЖ, обратите внимание на эту уже вполне системную проблему, пожалуйста!


Володя, если ты не заметил, то про диван я пишу не тем, кто со мной не согласен, а тем, кто, будучи несогласным, ничего кроме несогласия не проявляет. Вопиющая диспропорция между количеством тех, кто мешки ворочает и тех, кто говорит много и не по делу - действительно системная проблема.

Ну да, Геннадий, правильно что подредактировал свое сообщение (первая версия лично ко мне относилась).
Так проблема то как раз в этом, о чем я и пишу - не работают каналы обратной связи с жителями. Большинство активных жителей поселка стороной обходят офис ТСЖ, понимая что бес толку заморачиваться после общения здесь с "Золотыми членами" и модераторами форума, в том числе с тобой, Геннадий. Без обид только пож. Это мое субъективное мнение со стороны.
Я бы на месте членов правления больше внимания уделял форуму и налаживанию коммуникаций с жителями.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
Ответ #3 - 18.12.15 :: 13:57:44
 
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 13:50:18:
Большинство активных жителей поселка стороной обходят офис ТСЖ

А зря! Поскольку только через существующие органы управления можно достичь желаемых целей. Хотя это и не всегда просто. Иногда приходится много-много раз обращаться для решения того или иного вопроса  Подмигивание
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
Ответ #4 - 18.12.15 :: 14:02:27
 
Сосед писал(а) 18.12.15 :: 13:57:44:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 13:50:18:
Большинство активных жителей поселка стороной обходят офис ТСЖ

А зря! Поскольку только через существующие органы управления можно достичь желаемых целей. Хотя это и не всегда просто. Иногда приходится много-много раз обращаться для решения того или иного вопроса  Подмигивание

Влад, полностью согласен! Но форум этому должен способствовать, никак не наоборот.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
Ответ #5 - 18.12.15 :: 14:07:37
 
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 13:50:18:
Так проблема то как раз в этом, о чем я и пишу - не работают каналы обратной связи с жителями. Большинство активных жителей поселка стороной обходят офис ТСЖ, понимая что бес толку заморачиваться после общения здесь с "Золотыми членами" и модераторами форума, в том числе с тобой, Геннадий. Без обид только пож. Это мое субъективное мнение со стороны.
Я бы на месте членов правления больше внимания уделял форуму и налаживанию коммуникаций с жителями.


Володя, ты молодец, что написал тут оговорку про своё субъективное мнение. Ибо, вопреки ему, большинство активных жителей поселка имеют постоянные каналы связи с правлением и УО. Форум, где можно покритиковать с дивана и уйти в тину, вряд ли будет хорошим каналом связи. Если ты обратишь внимание, то большинство членов правления вообще сознательно его обходят за три версты. Текущее обсуждение после моей (моей, Вова!) попытки дать жителям МКД возможность уточнить интересующий их вопрос - отличная иллюстрация.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
Ответ #6 - 18.12.15 :: 14:10:07
 
Элементарный анализ посещений форума подтверждает мои слова - в поселке 1000 семей, на форуме сейчас 5 человек (я, Hеnry, Сосед, KonstantinP, Vzhik).
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жителями
Ответ #7 - 18.12.15 :: 14:13:53
 
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 14:02:27:
Сосед писал(а) 18.12.15 :: 13:57:44:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 13:50:18:
Большинство активных жителей поселка стороной обходят офис ТСЖ

А зря! Поскольку только через существующие органы управления можно достичь желаемых целей. Хотя это и не всегда просто. Иногда приходится много-много раз обращаться для решения того или иного вопроса  Подмигивание

Влад, полностью согласен! Но форум этому должен способствовать, никак не наоборот.


Этот форум принадлежит частному лицу (почитайте тут), а не ТСЖ, хотя бы по этой причине многие члены тут не появляются.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Тариф по уборке подъездов
Ответ #8 - 18.12.15 :: 14:20:32
 
Hеnry писал(а) 18.12.15 :: 14:07:37:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 13:50:18:
Так проблема то как раз в этом, о чем я и пишу - не работают каналы обратной связи с жителями. Большинство активных жителей поселка стороной обходят офис ТСЖ, понимая что бес толку заморачиваться после общения здесь с "Золотыми членами" и модераторами форума, в том числе с тобой, Геннадий. Без обид только пож. Это мое субъективное мнение со стороны.
Я бы на месте членов правления больше внимания уделял форуму и налаживанию коммуникаций с жителями.


Володя, ты молодец, что написал тут оговорку про своё субъективное мнение. Ибо, вопреки ему, большинство активных жителей поселка имеют постоянные каналы связи с правлением и УО. Форум, где можно покритиковать с дивана и уйти в тину, вряд ли будет хорошим каналом связи. Если ты обратишь внимание, то большинство членов правления вообще сознательно его обходят за три версты. Текущее обсуждение после моей (моей, Вова!) попытки дать жителям МКД возможность уточнить интересующий их вопрос - отличная иллюстрация.

Предлагаю дать возможность жителям поселка высказаться по этому вопросу. Геннадий, не замыливай, пожалуйста, тему, если хочешь других услышать.
Соседи, напишите что думаете по вопросу общения с "Золотыми членами" на ветках форума.
Это конечно уже может и не сработать, так как большинство жителей давно забили на форум.
Наверх
 
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #9 - 18.12.15 :: 15:08:12
 
Hеnry писал(а) 18.12.15 :: 14:13:53:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 14:02:27:
Сосед писал(а) 18.12.15 :: 13:57:44:
Владимир.В писал(а) 18.12.15 :: 13:50:18:
Большинство активных жителей поселка стороной обходят офис ТСЖ

А зря! Поскольку только через существующие органы управления можно достичь желаемых целей. Хотя это и не всегда просто. Иногда приходится много-много раз обращаться для решения того или иного вопроса  Подмигивание

Влад, полностью согласен! Но форум этому должен способствовать, никак не наоборот.


Этот форум принадлежит частному лицу (почитайте тут), а не ТСЖ, хотя бы по этой причине многие члены тут не появляются.

Почему это обсуждение лежит во флуде? Слушайте, если сайт edem-city.ru - официальный сайт ТСЖ, почему до сих пор домен не передан ТСЖ? Если правообладатель против и с этим ничего нельзя сделать, почему бы не разработать новый сайт (с новым доменом), перенести весь контент на него, перевести форум? Понятно что сейчас не самое удачное время (собрание членов ТСЖ), но сразу после можно запустить новый сайт. До весны времени предостаточно, как раз можно все подготовить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #10 - 20.12.15 :: 22:53:03
 
Безусловно новый домен, форум и сайт сразу же позволит большему количеству жителей высказываться. Если, конечно, позволят новые модераторы и администратор форума.
И, конечно же, члены правления не будут обходить новый форум стороной. Их же не будут обижать.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #11 - 21.12.15 :: 12:00:48
 
Тень писал(а) 20.12.15 :: 22:53:03:
Безусловно новый домен, форум и сайт сразу же позволит большему количеству жителей высказываться. Если, конечно, позволят новые модераторы и администратор форума.
И, конечно же, члены правления не будут обходить новый форум стороной. Их же не будут обижать.


Обижать и обижаться будут на любом форуме. Отличие официального форума организации от частного в том, что первый подчиняется организации, а не прихоти единственного индивидуума-владельца. Именно поэтому официальные лица и будут писать на официальном форуме, но будут продолжать обходить стороной частный.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #12 - 21.12.15 :: 14:11:54
 
Тень писал(а) 20.12.15 :: 22:53:03:
Если, конечно, позволят новые модераторы и администратор форума.

Справедливости ради замечу, что за все время работы форума хозяин форума практически не вмешивался в работу модераторов, а ровно наоборот, практически всегда занимал более либеральную позицию, чем модераторы, и всегда смягчал предлагаемые модераторами наказания для нарушителей форума. Это первое. А второе (это мое частное, а не официальное мнение), я считаю, что, если на форуме нет никаких предпосылок для ограничений свободы слова, то нахождение форума в частных руках даже лучше, чем в собственности ТСЖ. Т.е., если в какие-нибудь времена, народ захочет, например, сменить власть, то организовываться и при этом  вести пропаганду пропаганды против власти на информационной площадке этой самой власти ну никак не получится. И придется организовывать альтернативную. Частную или какую? Или другой "частник" будет идеальным? Многие знают, что я являюсь ярым сторонником правила  "Работает - не трожь!" или по-другому - "Если проблема не существует, то не надо заниматься ее решением"... Улыбка. Так что эта "проблема" мне представляется сильно надуманной.
А на официальном форуме модераторы и администратор точно будут проводниками политики партии Правления и будут ли они либеральнее существующих - большой вопрос... Круглые глаза
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #13 - 21.12.15 :: 14:50:09
 
Stranger писал(а) 21.12.15 :: 14:11:54:
Многие знают, что я являюсь ярым сторонником правила  "Работает - не трожь!" или по-другому - "Если проблема не существует, то не надо заниматься ее решением"... Улыбка. Так что эта "проблема" мне представляется сильно надуманной.


Я лишь ещё раз замечу, что почти половина членов правления сказали, что не пишут на этом форуме именно потому, что он не подконтролен ТСЖ.

PS: Своё понимание принципа "Работает - не трожь!" проиллюстрирую картинкой
Наверх
 

its.jpg (69 KB | 244 )
its.jpg
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #14 - 21.12.15 :: 15:07:46
 
Hеnry писал(а) 21.12.15 :: 14:50:09:
Я лишь ещё раз замечу, что почти половина членов правления сказали, что не пишут на этом форуме именно потому, что он не подконтролен ТСЖ.

Справедливости ради отмечу, что раз в Правлении 10 человек (на сегодняшний день), то "почти половина" - это четыре человека. Я знаю 4-х членов правления, которые не пишут на форуме. Наверное, они и есть эта "почти половина". Причины: один просто не знает, как это делается; двое знают, но просто никогда не пишут, потому что не хотят, им это другими словами "по барабану" ; и еще один не пишет, потому что понял, что любой форум (т.е. при любом хозяине) это интернет-помойка сильно неформальная площадка, где люди друг друга обливают грязью, а ему это совсем не интересно... Плачущий
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #15 - 21.12.15 :: 15:30:44
 
Stranger писал(а) 21.12.15 :: 15:07:46:
Наверное, они и есть эта "почти половина".


Не угадал, и предлагаю на этом попытки и закончить. Я ответ адресовал тем, кто пытался понять почему правление тут не пишет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #16 - 21.12.15 :: 17:17:46
 
Hеnry писал(а) 21.12.15 :: 12:00:48:
Тень писал(а) 20.12.15 :: 22:53:03:
Безусловно новый домен, форум и сайт сразу же позволит большему количеству жителей высказываться. Если, конечно, позволят новые модераторы и администратор форума.
И, конечно же, члены правления не будут обходить новый форум стороной. Их же не будут обижать.


Обижать и обижаться будут на любом форуме. Отличие официального форума организации от частного в том, что первый подчиняется организации, а не прихоти единственного индивидуума-владельца. Именно поэтому официальные лица и будут писать на официальном форуме, но будут продолжать обходить стороной частный.

Подчиняться кому конкретно в ТСЖ будет администратор форума ТСЖ?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #17 - 21.12.15 :: 17:28:57
 
Stranger писал(а) 21.12.15 :: 15:07:46:
Я знаю 4-х членов правления, которые не пишут на форуме

Что-то ты много насчитал. Я знаю одного, кто не умеет, и одного, который справедливо опасается, что в Интернете в любое время могут послать на ##й. А остальные пописывают периодически.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #18 - 21.12.15 :: 17:29:25
 
Stranger писал(а) 21.12.15 :: 15:07:46:
Hеnry писал(а) 21.12.15 :: 14:50:09:
Я лишь ещё раз замечу, что почти половина членов правления сказали, что не пишут на этом форуме именно потому, что он не подконтролен ТСЖ.

Справедливости ради отмечу, что раз в Правлении 10 человек (на сегодняшний день), то "почти половина" - это четыре человека. Я знаю 4-х членов правления, которые не пишут на форуме. Наверное, они и есть эта "почти половина". Причины: один просто не знает, как это делается; двое знают, но просто никогда не пишут, потому что не хотят, им это другими словами "по барабану" ; и еще один не пишет, потому что понял, что любой форум (т.е. при любом хозяине) это интернет-помойка сильно неформальная площадка, где люди друг друга обливают грязью, а ему это совсем не интересно... Плачущий

Да, действительно, из уст единственного действующего члена правления слышал, что здесь могут нелицеприятно высказаться. При этом мнения и высказывания им читаются.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #19 - 21.12.15 :: 20:49:09
 
Цитата:
Отличие официального форума организации от частного в том

Не, ну допустим, что "официальный сайт" это звучит гордо... Улыбка
Мне одному кажется, что слова "официальный" и "форум" применительно к неформальной интернет-площадке для общения неопределенного круга лиц, да еще и выступающих под никами, сочетаются очень плохо? Нерешительный
Может, это какая неизвестная мне новелла? Кто-нибудь прояснит?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #20 - 21.12.15 :: 22:10:03
 
Stranger писал(а) 21.12.15 :: 20:49:09:
[quote]
Мне одному кажется, что слова "официальный" и "форум" применительно к неформальной интернет-площадке для общения неопределенного круга лиц, да еще и выступающих под никами, сочетаются очень плохо? Нерешительный
Может, это какая неизвестная мне новелла? Кто-нибудь прояснит?


Погугли слова "official forum" - да обрящешь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #21 - 21.12.15 :: 22:53:20
 
Hеnry писал(а) 21.12.15 :: 22:10:03:
Погугли слова "official forum" - да обрящешь.


Гена, я же о чувстве языка, причем русского, а если ты этому привлекаешь целый Великий Гугль, то тут я, конечно же, бессилен. Естественно, что выражение "официальный форум", как и "official forum", вполне себе мирно существуют в бескрайних просторах Яндекса, Гугля и иже с ними. Правда, в корректных смыслах, т.е. в названиях реально официальных собраний, конференций и т.п. Можно, конечно, найти и "официальный блог Венички Пупкина" и, причем, в любом количестве. Полагаю, что в нашем случае выражение "официальный форум", или по-простому "официальная площадка для вольных дискуссий неопознанных посетителей" скорее всего заставило бы  перевернуться в гробу глубоко уважаемого и безвременно покинувшего нас  Дитмара Эльяшевича Розенталя, положившего жизнь на алтарь борьбы за осмысленное использование русского языка...  
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #22 - 22.12.15 :: 08:30:19
 
Вопрос к тем, кто утопийно считает возможным использовать "форум как эффективный канал обратной связи с жителями":
Напишите, пожалуйста, хоть один реальный пример такого форума в нашей стране.
Уж сколько мы государственных бюджетных денег вбухали во все эти официальные сайты, сколько форумов создано, да вот только нет на моей памяти достойного примера этому.
Посещение в 5 человек здесь не из-за того, что он не официальный, и не пишут тут члены правления тоже не из-за статуса форума. Абсолютному большинству элементарно нет дела что у них в городе/стране происходит, а вы про поселок хотите их втянуть в обсуждение.
Что обсуждать?
Лишь некоторым принципиально понимать откуда 6 рублей, для других главное чисто и светло.
Заглянул на форум, пробежал по новостям: дом не сносят и замечательно))))

Гражданская активность - очень сложная штука и достигается она ни статусом информационной площадки Подмигивание

Про желание видеть тут присутствие членов правления тоже хочется спросить:
А присутствие нужно ради самого присутствия?
Есть вопрос - на него пока что всегда отвечает одно уполномоченное лицо.
Есть особое мнение члена правления, с которым он хочет поделиться - пожалуйста.
Какую информацию вы хотите тут регулярно получать от членов правления?
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #23 - 31.05.16 :: 13:42:54
 
Наш "неофициальный" форум потихоньку умирает - это мое личное мнение. Может кто-нибудь прокомментировать по какой причине с главной страницы сайта ТСЖ убрали раздел со ссылками на актуальные темы форума?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #24 - 31.05.16 :: 13:55:29
 
С главной страницы сайта ТСЖ было убрано не только раздел со ссылками на актуальные темы, но и упоминание о форуме Столяров засунул в самый дальний угол.
Все эти замечательные (и другие, не видимые) действия произведены по причине отсутствия новой информационной политики ТСЖ после ухода Игоря Анатольевича.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #25 - 31.05.16 :: 14:32:13
 
У меня именно это крутилось в голове ) не стал писать.
Спасибо за разъяснение. Печально!
Возможно это и есть новая информационная политика ТСЖ )
Кто знает в чем смысл таких действий, прокомментируйте пож.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #26 - 31.05.16 :: 15:33:05
 
Владимир.В писал(а) 31.05.16 :: 13:42:54:
Наш "неофициальный" форум потихоньку умирает - это мое личное мнение. Может кто-нибудь прокомментировать по какой причине с главной страницы сайта ТСЖ убрали раздел со ссылками на актуальные темы форума?

Володя, я вижу несколько причин снижения активности на форуме, среди которых:
1. Сезонная – летом жители разъезжаются, да и вообще дома (у компьютера) проводят времени меньше.
2. К этому форуму охладели многие прежде активные участники по ряду причин
3. В посёлке становится меньше «горящих» проблем для обсуждения
4. У посёлка появились альтернативные площадки для обсуждения в Facebook и в ВКонтакте

Этот форум принадлежит частному лицу-жителю посёлка, основное администрирование осуществляет бывший управляющий директор. Эта администрация неохотно идёт на сотрудничество с ТСЖ – многие заданные вопросы так и остались без ответа (в частности, вопрос о передаче домена edem-city.ru в собственность ТСЖ). Вашего покорного слугу недавно без предупреждения удалили из модераторов этого форума. При этом все документы, важные материалы и новости посёлка публикуются на официальном сайте посёлка. Информационная политика ТСЖ имеет прямое отношение к официальному ресурсу, но какое она должна иметь (и иметь вообще?) в отношении неподконтрольного ей стороннего форума?

PS: Кстати, Володя, интересно как одно и то же личное мнение могло появиться в головах двух участников форума практически одновременно? Совпадение? Подмигивание:

...

...

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #27 - 31.05.16 :: 16:26:05
 
Геннадий, спасибо!
Да совпадение.
Ок. Тогда почему бы не создать новую площадку  ТСЖ. Тем более терять уже нечего, этот форум практически умер. Думаю разрекламировать новый форум будет не сложно. Например листовки положить в ТСЖ, информация на главной стр сайта, отдавать листовки жителям при оплате услуг..
Форум будет пользоваться популярностью, если представители дирекции станут активными участниками нового форума, т.е. нужен инструмент коммуникации УД с жителями.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #28 - 31.05.16 :: 16:30:23
 
Владимир.В писал(а) 31.05.16 :: 16:26:05:
Да совпадение.
Ок. Тогда почему бы не создать новую площадку  ТСЖ. Тем более терять уже нечего, этот форум практически умер. Думаю разрекламировать новый форум будет не сложно. Например листовки положить в ТСЖ, информация на главной стр сайта, отдавать листовки жителям при оплате услуг..
Форум будет пользоваться популярностью, если представители дирекции станут активными участниками нового форума, т.е. нужен инструмент коммуникации УД с жителями.

Володя, спасибо! Твои мысли созвучны.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #29 - 31.05.16 :: 18:50:40
 
Да, безусловно, новый форум нужен ТСЖ.
Принадлежащий ТСЖ, на принадлежащем домене ТСЖ и, конечно, форум должен контролироваться Правлением ТСЖ в лице единственного человека, который понимает в модерации. То есть - Столяровым Геннадием.
К сожалению, такой подход действительно не находит отклика ни в моей душе, ни в чьих было еще головах.
Попытка вернуть редколлекционные органы сайта провалилась и сейчас сайт модерируется одним членом правления, а форум (который вдруг, по решению одного человека - все того же С.Г., стал неофициальным и упоминание форума было резво вырезано отовсюду) другим.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #30 - 31.05.16 :: 19:01:56
 
Владимир.В писал(а) 31.05.16 :: 16:26:05:
Форум будет пользоваться популярностью, если представители дирекции станут активными участниками нового форума, т.е. нужен инструмент коммуникации УД с жителями.

Штука в том, что официальная позиция прошлого УД состояла в том, что для общения с жителями форум не нужен.
Бывшим управляющим директором самостоятельно был выбран иной подход (общение через форму обратной связи на сайте).
На сегодняшний день УД у нас новый. Он уже зарегистрирован на форуме.
Какая форма общения с жителями будет выбрана новым УД я пока не знаю.
Форум, как площадка, открыта для жителей и управляющей дирекции. Как обычно и с 2005 года. А с некоторых пор форум независим как когда-то, до появления ТСЖ  Подмигивание.
   
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #31 - 31.05.16 :: 23:38:31
 
Тень писал(а) 31.05.16 :: 19:01:56:
А с некоторых пор форум независим как когда-то, до появления ТСЖ  Подмигивание.

Этот форум был и есть на все 100% зависим от тебя и Козлачкова.

И заканчивай нести бред, что я, мол, единственный модератор сайта ТСЖ. А то вдруг тебе кто и поверит.
Наверх
« Последняя редакция: 01.06.16 :: 10:56:34 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #32 - 01.06.16 :: 10:51:34
 
Hеnry писал(а) 31.05.16 :: 15:33:05:
Вашего покорного слугу недавно без предупреждения удалили из модераторов этого форума.  

Ух ты, у мальчика таки забрали любимую игрушку кнопку! А ведь я ещё когда предлагал это сделать  Смех Ну, лучше поздно...
Наверх
 
 
IP записан
 
saudin
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 19
Репутация: 0


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #33 - 02.06.16 :: 13:29:49
 
Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки приведу немного инфо.

Нужны: 1) домен 2) хостинг 3) сертификат ssl 4) платформа для сайта 5) платформа для форума 6) разработчик/администратор

Домен и хостинг от Руцентр.
По акции "ru + тариф 202" - 3150руб за первый год.
Продление домена 890 руб/год, продление хостинга 3156 руб/год = 4046 руб/год
https://www.nic.ru/dns/service/collections/#hosting

Сертификат безопасности для защиты соединения при обмене данными
$23.35 на 3 года
https://www.gogetssl.com/domain-validation/comodo-essentialssl/

В кач-ве платформы форума можно взять https://www.phpbb.com/ - проект известный, обновления выходят регулярно.
бесплатно

В кач-ве платформы сайта можно выбрать drupal. Тоже известный и ходовой проект.
бесплатно

По большому счету, при наличи финансирования, в течение недели всё развертывается и настраивается.
Форум и сайт в базовой установке доступны "из коробки", только создавать разделы, статьи, темы.

Вот такой форум будет http://www.try-phpbb.com/31x/

https://rrrdk.ply.st/ демо drupal. Может быть недоступен, если понадобится, то пересоздам.
Справа внизу вход в админку admin 123456

Да, оформления не будет, но будет переспективная для развития площадка.
Разработчиков под drupal и phpBB много, на будущее нужно определиться с требованиями к сайту и составить ТЗ под разработку чего-то специфичного(например: перевести ежегодное голосование из бумажной в электронную форму, устраваить теже голосования по важным и срочным вопросам, организовать смс оповещения https://www.epochta.ru/products/sms/prices.php)

Я увидел два момента, где понадобится помощь разработчика при миграции с текущего сайта:
1) прием платежей
2) заявки в управляющую компанию

И то надо посмотреть на имеющуюся реализацию, может всё решится переносом участка кода.
Наверх
 
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #34 - 02.06.16 :: 14:25:41
 
О отлично, дело сдвигается!
Геннадий, на очередном заседании Правления реально рассмотреть вопросы разработки сайта ТСЖ, запуска нового официального форума, информационной политики? Или уже есть конкретные решения?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #35 - 02.06.16 :: 14:40:12
 
Владимир.В писал(а) 02.06.16 :: 14:25:41:
О отлично, дело сдвигается!
Геннадий, на очередном заседании Правления реально рассмотреть вопросы разработки сайта ТСЖ, запуска нового официального форума, информационной политики? Или уже есть конкретные решения?

Володя, я пока не хочу озвучивать здесь детали. Скажу лишь, что позиция большинства членов правления - домен, сайт и форум должны принадлежать ТСЖ, иначе влияние на жителей будут оказывать отдельные заинтересованные (а иначе ради чего им нести расходы на сайт) люди. Это понимал ещё В.И. Ленин почти 100 лет назад, когда в работе "Советы постороннего" писал о необходимости удержания в своих руках телефона и телеграфа.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #36 - 02.06.16 :: 15:06:22
 
@ saudin

Проблема создания отдельного ресурса ТСЖ не является (в моем представлении) технической проблемой.
Дело здесь скорее в том, что так или иначе всё управление сайтом и форумом сосредоточится в руках одного бессменного члена правления (остальные члены правления будут лишь взирать на результаты его трудов). На сегодняшний момент узурпация информационных каналов идет полным ходом. Созданы новые "закрытые" и открытые каналы общения, которые активно пиарятся как единственные официальные и независимые источники информации, по факту то, что там размещается-делается одним человеком.

Куда вся эта "информационная политика" движется очевидно - жители, они же избиратели-члены ТСЖ, будут вовсе лишены возможности высказывать свое мнение, какое бы оно не было.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #37 - 02.06.16 :: 15:16:42
 
Абсолютно очевидно, что когда домен-сайт-форум принадлежат организации, то именно она, эта организация, определяет кто и что размещает на сайте и какие правила применять к форуму. Никакой отдельно взятый сотрудник организации или член правления не сможет диктовать всем остальным свои личные предпочтения, в случае подобной попытки он владельцем ресурса (организацией, правлением) будет на этой роли сменён.

Совсем другое дело когда это принадлежит частнику, а "на словах" является ресурсом ТСЖ. Тогда, например, на вопрос о том кто имеет доступ к закрытой части форума, частник сначала молчит, а на повторенный в третий раз вопрос заявляет "А я не обязан отвечать".
Наверх
« Последняя редакция: 02.06.16 :: 16:22:35 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #38 - 02.06.16 :: 15:51:20
 
Hеnry писал(а) 02.06.16 :: 15:16:42:
Тогда, например, на вопрос о том кто имеет доступ к закрытой части форума, частник сначала молчит, а на повторенный третий раз вопрос заявляет "А я не обязан отвечать".  

А что за закрытая часть форума?
Наверх
 
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #39 - 02.06.16 :: 15:55:05
 
Hеnry писал(а) 02.06.16 :: 14:40:12:
Володя, я пока не хочу озвучивать здесь детали. Скажу лишь, что позиция большинства членов правления - домен, сайт и форум должны принадлежать ТСЖ

Ок подождем.
Можно пока передать просьбу директору активизироваться на соответствующей ветке форума?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #40 - 02.06.16 :: 16:10:56
 
Владимир.В писал(а) 02.06.16 :: 15:51:20:
Hеnry писал(а) 02.06.16 :: 15:16:42:
Тогда, например, на вопрос о том кто имеет доступ к закрытой части форума, частник сначала молчит, а на повторенный третий раз вопрос заявляет "А я не обязан отвечать".  

А что за закрытая часть форума?

Эта часть форума, предназначенная для документов правления. За несколько лет работы к ней получали доступ люди, которые более не являются членами правления и сотрудниками УО. Получить актуальный список имеющих доступ не удалось, поэтому эта часть не может считаться закрытой. Более документы туда не выкладываются.

Владимир.В писал(а) 02.06.16 :: 15:55:05:
Можно пока передать просьбу директору активизироваться на соответствующей ветке форума?

Он в курсе этой просьбы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #41 - 02.06.16 :: 23:54:32
 
Верните форум на главную страницу, пожалуйста!
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Координатор
Global Moderator
*****
Вне Форума


Добро пожаловать! Наш
форум посвящен всему.

Сообщений: 14
Репутация: 1


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #42 - 03.06.16 :: 16:37:22
 
Hеnry писал(а) 02.06.16 :: 15:16:42:
Абсолютно очевидно, что когда домен-сайт-форум принадлежат организации, то именно она, эта организация, определяет кто и что размещает на сайте и какие правила применять к форуму.

Коллективный комментарий Администрации форума!
Процитированная идеологема настолько очевидна, что обсуждение на нашем форуме (который не зависит от воли и политики какой-нибудь организации, а зависит только от правил форума и их понимания 3-мя модераторами - обычными жителями) вопросов создания  альтернативы нашему же форуму,  выглядит театром абсурда и это возможно именно потому, что нет за нашим форумом организации, которая может такое безобразие запретить. Смех
Мы даже допускаем, что и на вновь созданном форуме, правила поведения на котором будет диктовать организация, будет позволено обсуждать недостатки в работе указанной организации и необходимость создания еще одного нового форума, для разнообразия. А модераторы будут вообще самыми добрыми в мире и вообще не будут фильтровать никакой "базар". Улыбка
Поэтому администрация  форума демократически решила это "контрреволюционное" обсуждение не закрывать, а, наоборот, всячески приветствовать и поощрять происходящий абсурд, полагая, что участники форума и сами разглядят все прелести любой "официальной" (т.е в нашем случае - полностью контролируемой Правлением) площадки для неофициального общения и все ее "преимущества" перед нашим форумом. Улыбка
Обсуждать этот комментарий администрации форума не надо. Улыбка
Наверх
 

   ...
Я баню не всех. Если бы я банил всех, кто мне не нравится, здесь бы никого не было.
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #43 - 03.06.16 :: 20:40:14
 
Координатор писал(а) 03.06.16 :: 16:37:22:
Коллективный комментарий Администрации форума!

Игорь Анатольевич, конечно я не буду обсуждать действия (тем более коллективные) модераторов. Хотя для того, чтобы забанить меня не нужно искать повода - можно это сделать просто так, как это было позавчера вечером.

У меня только один вопрос: а третий модератор - это кто? Я-то до сих пор уверен, что их ровно двое. Хотелось бы узнать кто этот таинственный третий житель демократического форума. Заранее спасибо.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #44 - 03.06.16 :: 22:32:59
 
Уважаемый Геннадий!
Не вижу логики в мотиве создания нового форума. Если конфликт есть, то от создания новой площадки он не исчезнет. Поэтому и на новом форуме может присутствовать "негодование".
На этом форуме хорошие правила, все чётко, отлажено, форум модерируется не смотря на конфликты, информации ценной уйма. Так что, пожалуйста, сделайте как было раньше. Уверена, большинство жителей-членов ТСЖ Вам будут благодарны.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #45 - 04.06.16 :: 13:30:08
 
Верните прежнюю форму   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #46 - 04.06.16 :: 13:30:17
 
Верните прежнюю форму   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #47 - 04.06.16 :: 14:47:13
 
Morskaya писал(а) 03.06.16 :: 22:32:59:
На этом форуме хорошие правила, все чётко, отлажено, форум модерируется не смотря на конфликты, информации ценной уйма.

Это не так.
Вот здесь http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1464684385/2#2 и вот здесь
http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1464684385/4#4 рассуждения, необоснованно порочащие управляющую организацию и конкретных людей. Сотрудники управляющей организации на главной странице официального сайта их организации не должны это видеть (возможно, Вам это безразлично, но другим - нет). Но никто это не отмодерировал, просто потому, что это написАл Главный Модератор.

Если Вы не можете самостоятельно настроить удобное чтение через RSS, я готов помочь Вам сделать это на Вашем устройстве. Сядем в "Сиропе", Вы угостите меня пивом, а я всё сделаю в процессе приятной беседы Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Фрейя
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 18
Репутация: 0


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #48 - 04.06.16 :: 20:29:35
 
Верните прежнюю форму! А еще лучше и прежнюю форму, и "ручное управление"!
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #49 - 05.06.16 :: 12:27:02
 
Уважаемый Геннадий!
Не получается настроить не только у меня, у большинства.
Перечитала ссылку - ничего такого ужасного, оскорбительного там нет. Да, есть замечание, но оно обосновано и я с ним согласна. Такое замечание мог написать любой житель. Никогда не было такого правила, чтобы нельзя было делать замечаний Правлению и УО. И это нормально.
P.S. Сама не употребляю пиво и прочие алкогольные напитки и не люблю, когда рядом со мной их употребляют. Так что с Сиропом я пасс.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #50 - 05.06.16 :: 12:53:43
 
Morskaya, ну не получится так не получится. Моё дело предложить. Вы по ссылке не заметили ничего ужасного, а другие видят. И почему они должны наблюдать это на главной странице сайта своей организации, просто потому что Вам так удобно? А Вы ещё свежие посты от Фрейи прочитайте. Тоже ничего "такого"? Я не вижу смысла толочь здесь воду в ступе дальше. Не нравится "Сироп" - приходите в офис ТСЖ во вторник в 18:30, поговорим.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #51 - 05.06.16 :: 18:42:29
 
@ Morskaya

Мариш, ты уже должна была понять, что ты ничего не докажешь своему оппоненту. Ведь ситуация очень простая:

Hеnry писал(а) 05.06.16 :: 12:53:43:
И почему они должны наблюдать это на главной странице сайта своей организации, просто потому что Вам так удобно?  

Тебе очень доходчиво объяснили, что есть некая тайная организация, которая сильно озабочена информационной безопасностью, есть какие-то секретные "они" и есть мы с тобой, которые - "никто и звать никак", а один из нас к тому же еще и какой-то "бывший". И твое удобство никого не волнует. Главное - это охранять эту организацию от твоих и моих поползновений.
Правда, автор намеренно или  случайно забыл сказать, что это организация называется товариществом собственников жилья и мы с тобой в нем точно такие же товарищи, как и он сам. И, скорее всего, с одинаковыми полномочиями по отношению к сайту, а точнее - с полным отсутствием таких полномочий как у нас с тобой, так и у него. Т.е., вероятнее всего, все действия на сайте являются самодеятельностью, которая, естественно, негативно бьет и по репутации Правления, попутно создавая неудобства тебе и другим (которые тоже не "они"), кто отписался по этому поводу на форуме.
Могу, конечно, и ошибаться и по этому поводу существует отдельное решение Правления, т.е. по информационной политике на сайте, правилах модерирования и назначению ответственных. Тогда я бы попросил уважаемого Геннадия выложить в любом удобном месте (на доске объявлений, на столбах в поселке, в соцсетях, можно даже на нашем "вражеском" форуме) любой из документов, подтверждающих его полномочия по руководству редакционной политикой сайта ТСЖ "Эдем". Можно даже, например, рукописную доверенность от Председателя Правления. Улыбка И все вопросы будут сняты. К уважаемому Геннадию. Но автоматически появятся к Правлению.
P.S. Все, рано или поздно, становятся бывшими ... Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 05.06.16 :: 23:25:10 от Stranger »  

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Фрейя
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 18
Репутация: 0


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #52 - 06.06.16 :: 19:16:23
 
Hеnry писал(а) 05.06.16 :: 12:53:43:
И почему они должны наблюдать это на главной странице сайта своей организации, просто потому что Вам так удобно? А Вы ещё свежие посты от Фрейи прочитайте. Тоже ничего "такого"?

Благодарю за пиар. А "своя организация" - это все то же правление в количестве нескольких человек, избранное сотнями членов ТСЖ? Вы утверждаете, что так называемая "информационная безопасность" нужна именно простым жителям? Смех  Надеюсь, теперь-то всем ясно, что правление в Вашем лице хочет обезопасить себя от неудобных вопросов и критики. Вот и весь секрет.  Очень довольный Ваша "ИБ" по-простому называется цензурой. Правление постановило отменить на территории Эдема свободу слова?  Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #53 - 06.06.16 :: 20:34:32
 
Фрейя писал(а) 06.06.16 :: 19:16:23:
А "своя организация" - это все то же правление в количестве нескольких человек, избранное сотнями членов ТСЖ?

Нет. Члены правления ТСЖ, как и Вы, не являются сотрудниками управляющей организации. Я говорил именно про штатных сотрудников управляющей организации, которые на сайте своей организации не должны видеть наезды в свой адрес.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #54 - 06.06.16 :: 22:10:17
 
Управляющая организация должна видеть мнение о своей работе от тех, на кого она работает - на жителей. В конце концов жители платят им зарплату.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #55 - 06.06.16 :: 22:23:52
 
Morskaya писал(а) 06.06.16 :: 22:10:17:
Управляющая организация должна видеть мнение о своей работе от тех, на кого она работает - на жителей. В конце концов жители платят им зарплату.

Конечно должна. Но не на лицевой части сайта организации. Или Вы где-то видели по-другому? Открываешь сайт Мегафон, например, а там посередине окошко: отзывы клиентов и в нём "Ах вы Мегафон, безграмотные дебилы!"
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #56 - 06.06.16 :: 22:42:30
 
Morskaya писал(а) 06.06.16 :: 22:10:17:
Управляющая организация

Марина, по содержанию ты права на 1000%. А по форме вынужден поправить, т.к. тебя ввели в заблуждение. У нас нет никакой управляющей организации. Т.е. вообще нет и не может быть. Т.к. УО это - отдельная категория юридических лиц, работа которых в сфере ЖКХ требует лицензирования. У нас одна организация - ТСЖ, смысл которой, как выясняется, не понимают даже отдельные члены Правления, есть Правление - орган управления товариществом, а при нем создан исполнительный департамент, который называется "Управляющая дирекция". И, если кому-то помстилось, что сотрудники этого департамента должны (!) быть ограждены от критики, то вынужден еще раз попросить: полномочия того, кто решает про "должны - не должны" - в студию! Я практически уверен, что никому в Правлении (кроме парочки "стратегов", о которых я уже писал), такой, извините, бред, в голову прийти не мог. Но, конечно, существует малая вероятность коллективного попадания под деструктивное влияние, но это уже из другой области знаний.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #57 - 07.06.16 :: 10:00:08
 
Stranger писал(а) 06.06.16 :: 22:42:30:
У нас нет никакой управляющей организации. Т.е. вообще нет и не может быть.

И чего только не напишет человек, ловко жонглируя терминами, да ради поддержания мифа о своей исключительности... Вот информация о "несуществующей" управляющей организации http://edem-city.ru/node=228.stx

Stranger писал(а) 06.06.16 :: 22:42:30:
вынужден еще раз попросить: полномочия того, кто решает про "должны - не должны" - в студию!

Полномочия для защиты чести и достоинства друзей, близких и соседей мне не нужны. И мне жаль того, кто готов защищать, только получив на это бумажку.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ZAV
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 2


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #58 - 07.06.16 :: 10:09:32
 
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 10:00:08:
Stranger писал(а) 06.06.16 :: 22:42:30:
У нас нет никакой управляющей организации. Т.е. вообще нет и не может быть.

И чего только не напишет человек, ловко жонглируя терминами, да ради поддержания мифа о своей исключительности... Вот информация о "несуществующей" управляющей организации http://edem-city.ru/node=228.stx


Henry, добрый день

Управляющая организация является отдельным юридическим лицом? При подписании её документов и договоров как звучит должность их подписывающих со стороны УО и чья печать там ставится? Можно ознакомиться с уставом УО ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #59 - 07.06.16 :: 10:21:53
 
Hеnry писал(а) 06.06.16 :: 22:23:52:
Morskaya писал(а) 06.06.16 :: 22:10:17:
Управляющая организация должна видеть мнение о своей работе от тех, на кого она работает - на жителей. В конце концов жители платят им зарплату.

Конечно должна. Но не на лицевой части сайта организации. Или Вы где-то видели по-другому? Открываешь сайт Мегафон, например, а там посередине окошко: отзывы клиентов и в нём "Ах вы Мегафон, безграмотные дебилы!"

Ааааааааа!!!  Смех Не, ну так невозможно просто!  Очень довольный Таварисч либо прикидывается, либо в самом деле... Подмигивание

Гена, драгоценный ты наш, при чём здесь Мегафон? Тебе и правда нужно разъяснить разницу между коммерческой организацией, для которой клиенты являются источником получения прибыли, и товариществом собственников жилья, для которого жители являются его частью? Ты не понимаешь, что ТСЖ - это не частная лавочка, принадлежащая членам правления либо управляющей дирекции, что ТСЖ - это ВСЕ жители посёлка? Именно поэтому сами жители и определяют, ГДЕ ИМЕННО они хотят критиковать деятельность управляющей организации - хоть на первой странице сайта, хоть на последней, хоть на всех сразу.

Как-нибудь постарайся с этим смириться. То что ты до сих пор член правления - это явное недоразумение, которое, не сомневаюсь, будет исправлено на ближайшем общем собрании. Так что спустись немного с небес на землю, незаменимый ты наш Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #60 - 07.06.16 :: 10:28:34
 
Hammurapi писал(а) 07.06.16 :: 10:21:53:
Hеnry писал(а) 06.06.16 :: 22:23:52:
Morskaya писал(а) 06.06.16 :: 22:10:17:
Управляющая организация должна видеть мнение о своей работе от тех, на кого она работает - на жителей. В конце концов жители платят им зарплату.

Конечно должна. Но не на лицевой части сайта организации. Или Вы где-то видели по-другому? Открываешь сайт Мегафон, например, а там посередине окошко: отзывы клиентов и в нём "Ах вы Мегафон, безграмотные дебилы!"

Ааааааааа!!!  Смех Не, ну так невозможно просто!  Очень довольный Таварисч либо прикидывается, либо в самом деле... Подмигивание

Гена, драгоценный ты наш, при чём здесь Мегафон? Тебе и правда нужно разъяснить разницу между коммерческой организацией, для которой клиенты являются источником получения прибыли, и товариществом собственников жилья, для которого жители являются его частью? Ты не понимаешь, что ТСЖ - это не частная лавочка, принадлежащая членам правления либо управляющей дирекции, что ТСЖ - это ВСЕ жители посёлка? Именно поэтому сами жители и определяют, ГДЕ ИМЕННО они хотят критиковать деятельность управляющей организации - хоть на первой странице сайта, хоть на последней, хоть на всех сразу.

Как-нибудь постарайся с этим смириться. То что ты до сих пор член правления - это явное недоразумение, которое, не сомневаюсь, будет исправлено на ближайшем общем собрании. Так что спустись немного с небес на землю, незаменимый ты наш Подмигивание

Миша, сделаю исключение и отвечу тебе.
Конечно, ТСЖ - это все жители посёлка. Но одно дело быть просто членом товарищества, а другое - работать в нём. В первом случае написали про тебя гадость, увидел ты на сайте, забыл про него на месяц - всего-то делов. Во втором случае сотрудник УО видит это ежедневно на главной странице сайта, являющегося (в том числе) основной информационной площадкой его организации. На работе должны быть созданы рабочие условия. И причём здесь коммерческий или некоммерческий характер у организации?

PS: Я уже не раз писал, что за стул в правлении не держусь и с удовольствием уступлю его другому. Ты только приведи кого-то кому я свои задачи (айтишные и не только) смогу передать, надуватели щёк тут не нужны.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #61 - 07.06.16 :: 11:37:38
 
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 10:28:34:
Миша, сделаю исключение и отвечу тебе.

Спасиииииибо!  Очень довольный

Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 10:28:34:
В первом случае написали про тебя гадость, увидел ты на сайте, забыл про него на месяц - всего-то делов. Во втором случае сотрудник УО видит это ежедневно на главной странице сайта, являющегося (в том числе) основной информационной площадкой его организации.

"Гадости" без веской причины здесь писать никто не собирается. Ибо если всё хорошо, то зачем писать гадости? Смысл в этом какой? А если уж есть  реальные причины для написания "гадостей" (каковые в этом случае перестают быть "гадостями", а становятся прямым руководством к действию), то пусть уважаемые сотрудники читают и терпят. А, вернее, немедленно устраняют эти причины. И чем более видным будет место, на котором эти "гадости" написаны, тем скорее сотрудники УО их устранят.

Вообще-то всё это совершенно очевидные вещи, но я их (в порядке исключения!  Смех ) решил объяснить тебе ещё разок. Для лучшего понимания Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #62 - 07.06.16 :: 12:36:00
 
Hammurapi писал(а) 07.06.16 :: 11:37:38:
то пусть уважаемые сотрудники читают и терпят. А, вернее, немедленно устраняют эти причины.

Полагаю, что у тебя в ТСЖ "Лазурь" где ты председательствуешь так и сделано. Тут пара соседей сказали, что сходят и поинтересуются. Но в нашем ТСЖ на главной странице сайта должен быть порядок, а не склоки, стёб и хамство, причины для которых могут быть какими угодно помимо недостатков обслуживания посёлка. А у желающих возможность чтения этой информации сохраняется.

А самое видное место для заявок, жалоб и претензий в УО - было и есть вот эта форма: http://files.edem-city.ru/forms/req.html - всё попадает прямо в руки менеджера по работе с жителями для скорейшего устранения недочётов.
Наверх
« Последняя редакция: 07.06.16 :: 13:57:08 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #63 - 07.06.16 :: 13:14:17
 
Позвольте уточню, Геннадий, а ты когда запустишь "новый официальный форум ТСЖ" информация о нем и актуальные темы будут размещены на главной странице сайта ТСЖ или просто добавишь ссылку на новый форум в раздел Общение?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #64 - 07.06.16 :: 13:27:51
 
Владимир.В писал(а) 07.06.16 :: 13:14:17:
Позвольте уточню, Геннадий, а ты когда запустишь "новый официальный форум ТСЖ" информация о нем и актуальные темы будут размещены на главной странице сайта ТСЖ или просто добавишь ссылку на новый форум в раздел Общение?

Володя, не готов пока ответить. Но механизм защиты лицевой страницы посёлка от залихватской гадости, безусловно, будет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #65 - 07.06.16 :: 13:33:39
 
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 13:27:51:
Владимир.В писал(а) 07.06.16 :: 13:14:17:
Позвольте уточню, Геннадий, а ты когда запустишь "новый официальный форум ТСЖ" информация о нем и актуальные темы будут размещены на главной странице сайта ТСЖ или просто добавишь ссылку на новый форум в раздел Общение?

Володя, не готов пока ответить. Но механизм защиты лицевой страницы посёлка от залихватской гадости, безусловно, будет.  

Понятно что оскорблений на форуме не должно быть, для этого есть модераторы - это и есть "механизм защиты лицевой страницы от залихватской гадости". Но возможность покритиковать органы управления, должна быть обязательно. Иначе это и есть цензура, о чем здесь уже писали.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #66 - 07.06.16 :: 13:58:53
 
Владимир.В писал(а) 07.06.16 :: 13:33:39:
Понятно что оскорблений на форуме не должно быть, для этого есть модераторы - это и есть "механизм защиты лицевой страницы от залихватской гадости". Но возможность покритиковать органы управления, должна быть обязательно. Иначе это и есть цензура, о чем здесь уже писали.

Володя, увы, но этот механизм перестал работать на этом форуме. Хотя ссылку на проверенную фирму, занимающуюся ремонтом техники, размещённую мной в попытке помочь людям, намучившимся с поселковым умельцем, мгновенно признали рекламой и снесли.  Я уверяю тебя, что вопреки рисуемой тут отдельными индивидами страшной картине происходящего возможность покритиковать никуда не уйдёт. Более того, будут новые возможности - пока никакие секреты выдавать не буду.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #67 - 07.06.16 :: 14:15:49
 
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 13:58:53:
Владимир.В писал(а) 07.06.16 :: 13:33:39:
Понятно что оскорблений на форуме не должно быть, для этого есть модераторы - это и есть "механизм защиты лицевой страницы от залихватской гадости". Но возможность покритиковать органы управления, должна быть обязательно. Иначе это и есть цензура, о чем здесь уже писали.

Володя, уверяю тебя, что вопреки рисуемому тут кошмарному ужасу материально заинтересованными людьми возможность покритиковать никуда не уйдёт. Более того, будут новые возможности - пока никакие секреты выдавать не буду.



Цензура будет?

Геннадий, напиши конкретно в чем материальная заинтересованность Игоря Анатольевича, других заинтересованных лиц?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #68 - 07.06.16 :: 14:24:53
 
Владимир.В писал(а) 07.06.16 :: 14:15:49:
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 13:58:53:
Владимир.В писал(а) 07.06.16 :: 13:33:39:
Понятно что оскорблений на форуме не должно быть, для этого есть модераторы - это и есть "механизм защиты лицевой страницы от залихватской гадости". Но возможность покритиковать органы управления, должна быть обязательно. Иначе это и есть цензура, о чем здесь уже писали.

Володя, уверяю тебя, что вопреки рисуемому тут кошмарному ужасу материально заинтересованными людьми возможность покритиковать никуда не уйдёт. Более того, будут новые возможности - пока никакие секреты выдавать не буду.



Цензура будет?

Геннадий, напиши конкретно в чем материальная заинтересованность Игоря Анатольевича, других заинтересованных лиц?

Володя, любой форум осуществляет модерацию, которая осуществляется по законам владельца форума. Нашим сайтом владеет ТСЖ. Скажу только тебе по секрету - сейчас сайт ТСЖ редактируют пять человек, имеющих к ТСЖ самое прямое отношение. Вероятно будет на пару человек больше.

В мои планы не входит выяснение отношений с теми или иными персонажами. Поэтому я и убрал фразу про материальную заинтересованность. В личной беседе могу пояснить, а тут - не буду.

И вообще приходи на запланированный круглый стол: http://edem-city.ru/node=352&action=pos&id=200.stx
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #69 - 07.06.16 :: 14:41:25
 
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 14:24:53:
В мои планы не входит выяснение отношений с теми или иными персонажами. Поэтому я и убрал фразу про материальную заинтересованность. В личной беседе могу пояснить, а тут - не буду.

Слушай, ну так это (про материальную заинтересованность) покруче простого ругательного слова. Думаю ты просто перегнул, поэтому подредактировал свой пост.
И честно говоря эти ваши закулисные склоки уже поднадоели, думаю не только мне.
Поселком нужно заниматься сообща. Почему бы, например не собрать рабочую группу из инициативных жителей, проработать нормально вопросы развития сайта, форума, чтобы всем было все понятно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #70 - 07.06.16 :: 15:30:02
 
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 12:36:00:
Полагаю...

Это ты опять в качестве "исключения"?  Смех Что-то много у тебя исключений. Причём одни исключения исключают другие. Ну да ничего...

Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 12:36:00:
Полагаю, что у тебя в ТСЖ "Лазурь" где ты председательствуешь так и сделано. Тут пара соседей сказали, что сходят и поинтересуются.

Я там не председатель, а управляющий директор Подмигивание Пусть приходят, никто не против.

Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 12:36:00:
Но в нашем ТСЖ на главной странице сайта должен быть порядок, а не склоки, стёб и хамство, причины для которых могут быть какими угодно помимо недостатков обслуживания посёлка.

Ну, понятно. Тут уже человек десять отписались на эту тему, но Геннадию-то виднее, как всё должно быть. Ладно, до марта потерпим.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZAV
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 2


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #71 - 07.06.16 :: 16:40:58
 
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 12:36:00:
Тут пара соседей сказали, что сходят и поинтересуются.  


И ничего и никого не увидят и не узнают. Я там прожил несколько лет. За это время при проезде КПП мне давали иногда бумажки, чтобы мы были в курсе - появилась детская площадка - приходите, играйте. Хорошая кстати площадка - ходили, играли, на батуте лялька прыгала. Охрана функцию фейсконтроля выполняла, по звонку машины пропускала, не чудила. Мусор вывозили своевременно. Собак, что мусор растаскивали, периодически просили письменно  - "не кормить". Об отключениях электричества предупреждали, снег чистили, дорогу латали каждую весну. Была тишина и покой, которую два раза в год нарушали соседи со своими безумными феерверками, песнями Шнура на детском празднике. Ну и стройки кое-где идут. И всё. Там только одна проблема - электросеть. Ну и место мягко говоря для людей в годах - с детьми там делать нечего. Лично у меня вообще не было потребности задавать вопросы управляющему, и о том, что он существует было понятно по объявлению летом - управляющий в отпуске, будет тогда-то. Ещё бы он смог убедить жителей Лазури протянуть оптику Бигтелекомовскую - вообще бы красота была. Но это не к нему вопросы, а к жителям Лазури.

Hеnry, если вы конечно обладаете такой информацией, можете ответить на мой вопрос -
http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1450432744/58#58

Наверх
« Последняя редакция: 07.06.16 :: 19:31:52 от ZAV »  
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #72 - 07.06.16 :: 17:01:36
 
ZAV писал(а) 07.06.16 :: 16:40:58:
И ничего и никого не увидят и не узнают.

Я имел в виду сайт ТСЖ, где на главной странице жителям дана возможность не сдерживать себя в формулировках.

ZAV писал(а) 07.06.16 :: 10:09:32:
Управляющая организация является отдельным юридическим лицом? При подписании её документов и договоров как звучит должность их подписывающих со стороны УО и чья печать там ставится? Можно ознакомиться с уставом УО ?

У неё нет отдельного юрлица, печать ТСЖ.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ZAV
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 2


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #73 - 07.06.16 :: 19:28:59
 
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 17:01:36:
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #72 - Сегодня :: 17:01:36 Оповестить Модератора об этом Сообщении! Отметить & Цитировать Цитировать
ZAV писал(а) Сегодня :: 16:40:58:
И ничего и никого не увидят и не узнают.

Я имел в виду сайт ТСЖ, где на главной странице жителям дана возможность не сдерживать себя в формулировках.

ZAV писал(а) Сегодня :: 10:09:32:
Управляющая организация является отдельным юридическим лицом? При подписании её документов и договоров как звучит должность их подписывающих со стороны УО и чья печать там ставится? Можно ознакомиться с уставом УО ?

У неё нет отдельного юрлица, печать ТСЖ.


Hеnry, спасибо за информацию
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #74 - 07.06.16 :: 22:56:38
 
@ ZAV

Полагаю, что Вы хотели уточнить очевидную для всех, за очень редким исключением, штуку, а именно, что Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2006 г. N 75 установлено, что в качестве управляющей организации могут выступать как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.
И вследствие этого управляющая организация - это всегда юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, которые осуществляют управление многоквартирным домом  или в нашем случае - многоквартирным комплексом.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #75 - 08.06.16 :: 09:24:26
 
ZAV писал(а) 07.06.16 :: 19:28:59:
Hеnry, спасибо за информацию

Zav, не за что!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #76 - 08.06.16 :: 10:53:35
 
Фрейя писал(а) 08.06.16 :: 10:21:46:
Дело не только в удобстве для жителей. Хотя разве не это основная общая цель? Сделать проживание в Эдеме удобным? Но тут еще и возможность оперативно и открыто решать любые вопросы. Раньше Эдем выгодно отличался именно постоянной прямой связью с управляющим директором и даже с правлением, можно было в любое удобное время задать вопрос, получить ответ, а не отписку. Я, например, по ветке УД следила за тем, какие проблемы есть в Эдеме, как они решаются

+1
Геннадий, члены Правления, как скоро вернете прежние условия?
Кроме планов сделать лучше, удобнее нет никакой информации. Напишите конкретные сроки, когда Дирекция, члены Правления снова выйдут на связь посредством форума (не важно на какой площадке: новый форум или этот "неофициальный").
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #77 - 08.06.16 :: 11:10:10
 
Владимир.В писал(а) 08.06.16 :: 10:53:35:
Напишите конкретные сроки, когда Дирекция, члены Правления снова выйдут на связь посредством форума (не важно на какой площадке: новый форум или этот "неофициальный").

Володя, я же отвечал тебе вчера:
Hеnry писал(а) 06.06.16 :: 20:42:40:
Володя, я только что от управляющего директора, помог ему завершить регистрацию на форуме. В ближайшие пару дней он напишет тут. Я знаю, что есть что сказать: например, договоры с "РусьСтроем" перезаключены (в т.ч. на детские площадки), причём цена снижена.
и
Hеnry писал(а) 07.06.16 :: 13:58:53:
Более того, будут новые возможности - пока никакие секреты выдавать не буду.

С членами правления другая история - они не хотят появляться тут, и их можно понять. Доходит до смешного: вчера в разговоре один из них мне, возмущаясь, говорит "а ты пошли на форуме КХХХХХХХХХ на хXX" (крестики я поставил сам Улыбка ). Я говорю "Сам пошли если считаешь нужным". Он "Не, я на форум не пойду".  Смех



Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #78 - 08.06.16 :: 11:21:59
 
Hеnry писал(а) 08.06.16 :: 11:10:10:
Владимир.В писал(а) 08.06.16 :: 10:53:35:
Напишите конкретные сроки, когда Дирекция, члены Правления снова выйдут на связь посредством форума (не важно на какой площадке: новый форум или этот "неофициальный").

Володя, я же отвечал тебе вчера:
Hеnry писал(а) 06.06.16 :: 20:42:40:
Володя, я только что от управляющего директора, помог ему завершить регистрацию на форуме. В ближайшие пару дней он напишет тут. Я знаю, что есть что сказать: например, договоры с "РусьСтроем" перезаключены (в т.ч. на детские площадки), причём цена снижена.

С членами правления другая история - они не хотят появляться тут, и их можно понять. Доходит до смешного: вчера в разговоре один из них мне, возмущаясь, говорит "а ты пошли на форуме КХХХХХХХХХ на хXX". Я говорю "Сам пошли если считаешь нужным". Он "Не, я на форум не пойду".  Смех




Ок по директору понятно, ждем.
Форум новый когда запустите, чтобы члены Правления участвовали в дискуссиях, когда жителей проинформируете о нем, когда на главной странице сайта будут снова актуальные темы, чтобы форум был популярным, не с тремя участниками в моменте как сейчас?
Геннадий, напиши хотя бы примерные сроки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #79 - 08.06.16 :: 11:57:04
 
Владимир.В писал(а) 08.06.16 :: 11:21:59:
Геннадий, напиши хотя бы примерные сроки.

Уже занимаемся. Сроки называть не буду, ибо делаю не сам. Я вот заказ пропусков по СМС когда ещё обещал - а мне его до сих пор не отладили.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Zet@Leocat
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 85
Репутация: 19

Эдем 16-1-5
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #80 - 09.06.16 :: 02:09:10
 
Hеnry писал(а) 08.06.16 :: 11:10:10:
С членами правления другая история - они не хотят появляться тут, и их можно понять. Доходит до смешного: вчера в разговоре один из них мне, возмущаясь, говорит "а ты пошли на форуме КХХХХХХХХХ на хXX" (крестики я поставил сам). Я говорю "Сам пошли если считаешь нужным". Он "Не, я на форум не пойду"

Хотелось бы понять, что здесь смешного? Отсутствие культуры, самообладания и чувства  ответственности за свои слова.
Henry, просьба назвать фамилию этого члена Правления.
Надеюсь, Вы не станете ссылаться на приватность разговора, так как Вы сами эту приватность нарушили, выложив его сюда.

А вообще, Henry, обидно и неприятно наблюдать процесс Вашей постепенной трансформации в Горохова. Вашу бы инициативу по форуму да в его годы правления - он бы поддержал ее, вне всякого сомнения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #81 - 09.06.16 :: 10:50:17
 
Zet@Leocat писал(а) 09.06.16 :: 02:09:10:
Хотелось бы понять, что здесь смешного? Отсутствие культуры, самообладания и чувства  ответственности за свои слова.
Henry, просьба назвать фамилию этого члена Правления.
Надеюсь, Вы не станете ссылаться на приватность разговора, так как Вы сами эту приватность нарушили, выложив его сюда.

Эти, как тут принято говорить, критические замечания - увы, смех сквозь слёзы. И, поверьте, мне не меньше Вашего жаль, что вместо попыток найти компромиссы этот форум используется для сведения личных счётов. Именно поэтому фамилию члена правления не назову.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #82 - 10.06.16 :: 00:59:20
 
Геннадий, передай, пожалуйста, снова Владимиру Петровичу просьба зайти на форум, ответить на вопросы, написал в его ветке.
Спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #83 - 10.06.16 :: 14:07:57
 
Владимир.В писал(а) 10.06.16 :: 00:59:20:
Геннадий, передай, пожалуйста, снова Владимиру Петровичу просьба зайти на форум, ответить на вопросы, написал в его ветке.
Спасибо!

Володя, у него есть тут регистрация, есть компьютер, он сам справится. Кроме того, как вчера писали, новый зам. директора Сергей Широков будет отслеживать "электронные" каналы связи.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #84 - 27.06.16 :: 12:23:42
 
А вот и развязка:
http://edemgrad.ru/forum/
Наверх
 
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #85 - 27.06.16 :: 12:26:40
 
На главной стр нового сайта есть ссылки на актуальные темы форума, упоминания старого форума не нашел.
Геннадий, контент с этого форума будете переносить или все с чистого листа?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #86 - 27.06.16 :: 16:16:15
 
Владимир.В писал(а) 27.06.16 :: 12:26:40:
На главной стр нового сайта есть ссылки на актуальные темы форума, упоминания старого форума не нашел.
Геннадий, контент с этого форума будете переносить или все с чистого листа?

Переноса отсюда не будет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Forum Administrator
Administrator
*****
Вне Форума


I love you all!
Сообщений: 257
Репутация: 7

The Land of Eden
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #87 - 27.06.16 :: 22:29:49
 
В ближайшее время вернем последние сообщения форума на сайт.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Forum Administrator
Administrator
*****
Вне Форума


I love you all!
Сообщений: 257
Репутация: 7

The Land of Eden
Re: Форум как эффективный канал обратной связи с жител
Ответ #88 - 27.06.16 :: 22:34:54
 
И персональное предупреждение Геннадию, как радетелю интересов ТСЖ: реклама сторонних ресурсов на этом форуме запрещена.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать