RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Уничтожение березовой рощи! (Прочитано 13388 раз)
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Уничтожение березовой рощи!
26.12.15 :: 00:43:06
 
Соседи!
Несколько лет назад стараниями активных жителей поселка удалось остановить вырубку березовой рощи (за гаражами-ракушками).
К сожалению в тот момент не все деревья удалось спасти.
Недавно строительные работы возобновились с новой силой, сейчас ведутся подготовительные работы (планировка территории). Стволы деревьев засыпаются 3-х метровым слоем строительного мусора, грунта, что приведет к гибели деревьев и их дальнейшей вырубке на этом основании. Аналогичным способом ранее было уничтожено несколько десятков многолетних берез!
Большая просьба к дирекции ТСЖ помочь с подготовкой коллективного письма, организацией сбора подписей, дальнейшим сопровождением вопроса.
Просьба к жителям оставить обращение на сайте МО http://vmeste.mosreg.ru/ и других ресурсах по возможности.
Мое обращение: http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=89931
Спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Уничтожение березовой рощи!
Ответ #1 - 26.12.15 :: 00:57:07
 
...
...
...
...
Наверх
 
 
IP записан
 
smilez
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 40
Репутация: 1


Re: Уничтожение березовой рощи!
Ответ #2 - 26.12.15 :: 11:30:42
 
Прошу обратить внимание на белый КАМАЗ на фото. Сегодня вышли с ним в лобовую( увернулись)  у сьезда к МЧС. Удобно ему заворачивать через встречку в  повороте. Даже колею накатал. Вывозит строительный мусор на другую территорию и заодно грязь на колесах на дорогу.
Будьте аккуратны, водители!
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Уничтожение березовой рощи!
Ответ #3 - 26.12.15 :: 23:44:16
 
Это территория МЧС?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Уничтожение березовой рощи!
Ответ #4 - 27.12.15 :: 01:01:54
 
Да, сразу за гаражами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Уничтожение березовой рощи!
Ответ #5 - 28.12.15 :: 12:54:27
 
Соседи, привет!
Кто-нибудь продублировал жалобу по березовой роще?
Процесс пошел. В субботу была проверка. Но специалисты Управления капитального строительства г.о. Химки не выявили поваленные деревья. Выписали предписание по нарушениям при земельных работах, срок устранения - до 15.01.
У кого-нибудь есть фотографии рощи до повала деревьев? Нужно подтверждение того, что уже уничтожено много деревьев. Желательно фото из окна МКД или ближайших таунов, коттеджей, чтобы была видна вырубка в динамике (до вырубки и сейчас).
Наверх
 
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #6 - 26.12.15 :: 01:02:04
 
Игорь Анатольевич, примите, пожалуйста, участие в обсуждении вопроса уничтожения березовой рощи:
http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1451079786
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #7 - 26.12.15 :: 12:07:42
 


Я с сегодняшнего дня лицо неофициальное. Улыбка Поэтому поучаствовать "кольтом и добрым словом" уже не могу, могу  только "добрым словом". Полагаю, что Правление скоро  представит нового управляющего директора и в этой ветке  на вопросы уже будет отвечать он, точнее она.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #8 - 26.12.15 :: 14:03:52
 
Игорь Анатольевич, Ваше участие в обсуждении в любом случае бедет очень полезно. Напишите, пожалуйста, все, что помните по прошлому разбирательству.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #9 - 26.12.15 :: 15:34:40
 
Владимир.В писал(а) 26.12.15 :: 14:03:52:
Игорь Анатольевич, Ваше участие в обсуждении в любом случае бедет очень полезно. Напишите, пожалуйста, все, что помните по прошлому разбирательству.


Какая-то подобная история была в 2007 году. Меня тогда в поселке еще не было. Попробуйте воспользоваться кнопкой "Поиск" в меню форума и поищите за весь период существования форума. По крайней мере словосочетание "березовая роща" даст ссылки на тогдашнее обсуждение. Например, http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1167381747/0#10 . Наверняка есть и другая информация. В любом случае это - к старожилам.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Ветка управляющего директора: вопросы и ответы
Ответ #10 - 28.12.15 :: 14:29:22
 
Stranger писал(а) 26.12.15 :: 12:07:42:
Я с сегодняшнего дня лицо неофициальное. Улыбка Поэтому поучаствовать "кольтом и добрым словом" уже не могу, могу  только "добрым словом". Полагаю, что Правление скоро  представит нового управляющего директора и в этой ветке  на вопросы уже будет отвечать он, точнее она.

Аналогичная просьба к новому управляющему директору.
http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1451079786/4#4
- "Большая просьба к дирекции ТСЖ помочь с подготовкой коллективного письма, организацией сбора подписей, дальнейшим сопровождением вопроса."
Наверх
 
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Уничтожение березовой рощи!
Ответ #11 - 13.01.16 :: 16:37:08
 
Соседи, привет!
По вопросу уничтожения рощи к сожалению практически нет активности.
Работы сегодня возобновились с новой силой.
По первому обращению проведена проверка Управлением капитального строительства Химок, результат - отписка с формулировкой "... вопрос на контроле Администрации городского округа"
+ вчера звонили из тех надзора Химок, их на территорию не пускают, они сейчас готовят письма в академию МЧС и полицию. Просят подготовит коллективное обращение, им проще будет на основании такого письма провести мероприятия.
Предлагаю срочно подготовить, отправить коллективное обращение от жителей поселка. Проект письма в гугл докс: https://docs.google.com/document/d/1wimBKZ68xr49HcbKEv89RseBPWpF-hgx1XuVKtlDmE8/...
edit?usp=sharing
Пишите свои соображения, пожалуйста.
Также очень нужны фото рощи 5-7 лет назад.

Материалы по вопросу (фото, видео, письма): https://drive.google.com/folderview?id=0B65EbxkNzv7RSU5SWml3ekRlLW8&usp=shar...
Наверх
 
 
IP записан
 
CK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 2


Re: Уничтожение березовой рощи!
Ответ #12 - 13.01.16 :: 18:48:01
 
по документам на этой земле нет рощи, поэтому максимум, чего вы добьетесь это штрафы на МЧС, а рощу все равно вырубят, если не сейчас то позже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Уничтожение березовой рощи!
Ответ #13 - 13.01.16 :: 19:03:40
 
CK писал(а) 13.01.16 :: 18:48:01:
по документам на этой земле нет рощи, поэтому максимум, чего вы добьетесь это штрафы на МЧС, а рощу все равно вырубят, если не сейчас то позже.  

Роща есть де факто. При проверке деревья должны все учесть, нанести на схему. Есть процедуры соответствующие.
Понятно, что по уже уничтоженным деревьям решения никакого нет. Но задача остановить дальнейшее уничтожение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фрейя
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 18
Репутация: 0


Re: Уничтожение березовой рощи!
Ответ #14 - 13.01.16 :: 22:27:11
 
Владимир.В писал(а) 13.01.16 :: 16:37:08:
звонили из тех надзора Химок, их на территорию не пускают, они сейчас готовят письма в академию МЧС и полицию. Просят подготовит коллективное обращение, им проще будет на основании такого письма провести мероприятия.

У меня есть опыт общения с этой организацией. Очень толковые и боевые ребята. Есть смысл делать то, что они говорят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать