RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Квитанции по оплате ЖКУ (Прочитано 3585 раз)
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Квитанции по оплате ЖКУ
27.01.16 :: 16:12:33
 
Я давно оплачиваю за ЖКУ по безналу с банковской карты через наш сайт, что очень удобно.
Однако процедура передачи данных по счетчикам, считаю, можно оптимизировать. Сейчас процедура эта сводится к тому, что нужно писать письмо на почту ТСЖ.
Предлагаю создать форму аналогично форме электронных заявок (или в форме электронных заявок добавить вкладку "Предоставление данных по счетчикам") или создать эту форму во вкладке "Оплата ЖКУ".  В ответ на эти заявки кассир пришлет по мэйлу или смс сумму к оплате.
Также предлагаю сделать возможным проставить пометку о предоставлении показаний авансом (я так делаю - указываю показания на несколько месяцев вперед). Таким образом, у бухгалтерии будет информация, что у меня нет задолженности по счетчикам, если я, например, пол-года назад давала их показания.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Квитанции по оплате ЖКУ
Ответ #1 - 24.03.16 :: 16:35:27
 
Эта замечательная идея неоднократно обсуждалась на правлении ТСЖ. К сожалению, пока в бюджете ТСЖ для реализации этой идеи не нашлось средств.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Квитанции по оплате ЖКУ
Ответ #2 - 24.03.16 :: 16:52:17
 
Morskaya писал(а) 27.01.16 :: 16:12:33:
Я давно оплачиваю за ЖКУ по безналу с банковской карты через наш сайт, что очень удобно.
Однако процедура передачи данных по счетчикам, считаю, можно оптимизировать. Сейчас процедура эта сводится к тому, что нужно писать письмо на почту ТСЖ.
Предлагаю создать форму аналогично форме электронных заявок (или в форме электронных заявок добавить вкладку "Предоставление данных по счетчикам") или создать эту форму во вкладке "Оплата ЖКУ".  В ответ на эти заявки кассир пришлет по мэйлу или смс сумму к оплате.
Также предлагаю сделать возможным проставить пометку о предоставлении показаний авансом (я так делаю - указываю показания на несколько месяцев вперед). Таким образом, у бухгалтерии будет информация, что у меня нет задолженности по счетчикам, если я, например, пол-года назад давала их показания.

Morskaya, все формы, которые вы видите (и не видите - например, относящиеся к комендантам и охране) делал я. Поэтому на новую форму, конечно, никаких денег не надо. Вопрос в другом: сейчас налажен процесс обработки заявок по e-mail, который хорош тем, что можно написать жителю уточняющий вопрос, а также гарантированно идентифицировать отправителя. В случае с формой эти возможности пропадут. К тому же бухгалтерии придётся обрабатывать информацию из ещё одного источника, что не очень удобно.

В данный момент управляющий директор занимается выбором новой программы для бухгалтерии. С большой вероятностью, она позволит нам сделать личный кабинет жителя на сайте, где можно будет внести показания счётчиков и скачать платёжку, а также другие полезные документы.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Квитанции по оплате ЖКУ
Ответ #3 - 24.03.16 :: 22:21:10
 
Отлично!
А с отправкой данных по мэйлу проблема у меня, например, была в том, что ответ шел чуть ли не больше месяца.
Поэтому и предложила, чтобы автоматически сумма высчитывалась, когда забиваешь данные счетчиков, и тут же оплатить.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать