RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Что произошло? (Прочитано 8353 раз)
Evgen77
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Репутация: 0


Что произошло?
15.02.16 :: 11:00:55
 
Кто знает что произошло вчера напротив дома 6 (1 квартал)?Приезжала полиция. Кого-то задержали. Кто в курсе отпишитесь. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Что произошло?
Ответ #1 - 15.02.16 :: 14:49:39
 
Да, и мне интересно. Прямо кино. Люди на капотах лежат со связанными руками. Рядом серьёзные мужчины туда сюда ходят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Что произошло?
Ответ #2 - 15.02.16 :: 15:23:47
 
Работали сотрудники уголовного розыска. Вечером суета была и в нашем ТСЖ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Что произошло?
Ответ #3 - 16.02.16 :: 15:08:52
 
Наверх
 
 
IP записан
 
Evgen77
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Репутация: 0


Re: Что произошло?
Ответ #4 - 16.02.16 :: 17:02:09
 
У меня сразу вопрос.
Если эти люди здесь не проживают, то как они попали на территорию посёлка? Озадачен Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Что произошло?
Ответ #5 - 16.02.16 :: 17:25:15
 
А кто сказал, что не проживают? У вас вполне за стенкой может жить кто-то подобный Улыбка
У нас что на входе/въезде ФСКН стоит и проверяет всех?  Ужас Или фейсконтроль МВД с параллельным расследованием на финансовые преступления и т.д., перед тем как выдать пропуск в поселок? Вы же не серьезно... Улыбка
А то, что на видео они говорят, что не проживают, так они и 18 кг марих. в багажнике не везли, и сумка не их, и машина тоже.
Наверх
 
 
IP записан
 
Julis
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 12
Репутация: 0


Re: Что произошло?
Ответ #6 - 17.02.16 :: 08:45:23
 
Лирическое отступление на тему так сказать)) - Ребят, мы сейчас занимаемся себе подбором квартиры в поселке  и поняли  что  въезд в поселок , только по предварительной заявке от жителя, а вот с проходом  почему все так печально?  На этот вопрос нам ответить не смогли. Смысл пропускной системы, если поселок в итоге совсем не закрытый  получается? В противоположном углу от КПП, открытый  проход и  для важности  видимо висит "кирпич". На маршрутке   в поселок въехать может кто угодно)) Получается поселок вовсе не закрытый на самом деле.  Какое то время мы жили в Звездном Городке.  Вот там действительно муха не пролетит. У каждого жителя свой пропуск. Гости - по звонку на КПП.  Маршрутка останавливается у ворот и те, у кого не пропуска, идут на КПП и выписывают его, если едут в гости, остальные спокойно проезжают.   Жители не беспокоятся за сохранность своего имущества, за то, что к ним кто то залезет в их отсутствие в квартиру, утащит из подъезда велик или что то в этом роде) Ну и дети , даже  совсем мелкие спокойно гуляют на улице сами без всяких опасений со стороны их родителей)
Ведь не обязательно въезжать на машине, чтобы совершить противоправные действия?) смысл КППшки то тогда?)  Улыбка

ЗЫ -У сестры  мужа  долгострой где то на окраине поселка. Двухэтажный дом. Несколько лет назад люди завезли окна, так вот эти окна сперли Улыбка))) вопрос - КАК ? Если поселок охраняемый)
Наверх
 
 
IP записан
 
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: Что произошло?
Ответ #7 - 17.02.16 :: 10:35:58
 
Я еще очень давно на данном форуме поднимал вопрос о работе  охраны в нашем поселке ,основываясь на своем почти десятилетнем опыте жизни в  КП у мойки , кстати предполагая , что с обострением проблем с миграцией и вопросы охраны будут все актуальнее .. Ладно ТСЖ,у них куча других проблем , но даже не один из жителей не откликнулся на данную проблему . Странно . Хотя , как мне кажется , одним из серьезных доводов покупки недвижимости в коттеджном поселке , всегда является вопрос безопасности.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Julis
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 12
Репутация: 0


Re: Что произошло?
Ответ #8 - 17.02.16 :: 12:28:52
 
конечно) а иначе какой смысл от столь  пафосного КПП?) Подъезжая к поселку,  первая мысль приходит в голову - Ого! Да тут все серьезно! А потом доезжаешь до конца и видишь открытые ворота со знаком "кирпич" и другие лазейки на вроде как охраняемую территорию)
Не понятно это мне !  Правда, не понятно!  Понятно другое, что оплата охраны поселка осуществляется из кармана жильцов, а тогда выходит, что просто так люди платят деньги) потому что по сути вопрос решенной безопасности - только видимость и не более чем))  Насколько я поняла, у каждого автомобилиста в поселке есть въездные метки, так почему нельзя залатать дырки в заборе и сделать каждому электронные пропуска и установить турникет)) Это копеечная затея в масштабах поселка, зато  и дети будут спокойно гулять, а родители не будут боятся мигрантов, которые с голодухи забрели  в  поселок, где живут не самые бедные люди.  Позвонить на охрану и сказать , что к вам Вася Иванов прискакал в гости - не так уж сложно).. И воровства не будет никакого... а иначе это все выброшенные деньги ..  проходная как блокпост, а толку  не особо ) при таком раскладе можно было бы просто
электронным шлагбаумом обойтись))
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Что произошло?
Ответ #9 - 17.02.16 :: 13:01:17
 
Julis писал(а) 17.02.16 :: 08:45:23:
мы сейчас занимаемся себе подбором квартиры в поселке  и поняли  что  въезд в поселок ...


У меня к Вам предложение - когда переедете в посёлок, потратьте немного времени на изучение аспектов работы охраны, сформулируйте предложение по улучшению её работы (с цифрами, разумеется) - обещаю, что оно будет внимательно рассмотрено.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Юрий М
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 1

12 квартал
Re: Что произошло?
Ответ #10 - 17.02.16 :: 13:01:41
 
Соглашусь с проблемой пешего доступа для "левых" людей... Как то ТСЖ прокомментирует?
Наверх
 

С уважением, Юрий
 
IP записан
 
Julis
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 12
Репутация: 0


Re: Что произошло?
Ответ #11 - 17.02.16 :: 13:13:51
 
Hеnry писал(а) 17.02.16 :: 13:01:17:
Julis писал(а) 17.02.16 :: 08:45:23:
мы сейчас занимаемся себе подбором квартиры в поселке  и поняли  что  въезд в поселок ...


У меня к Вам предложение - когда переедете в посёлок, потратьте немного времени на изучение аспектов работы охраны, сформулируйте предложение по улучшению её работы (с цифрами, разумеется) - обещаю, что оно будет внимательно рассмотрено.

Геннадий, я надеюсь, что это случится в ближайшем обозримом будущем. Почему позволила себе писать о внутреннем устройстве жизни поселка, еще не будучи его жителем ,так только потому, что " работа охраны" и "доступ на территорию посторонних" - одни из основных критериев при выборе нами места проживания.  А если в будущем смогу быть как то полезна  инициативной группе жителей,  то  могу и   предложение составить) почему бы и нет или обязательно подпишусь под составленным уже кем то из вас)
Наверх
 
 
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: Что произошло?
Ответ #12 - 17.02.16 :: 17:37:37
 
Julius, Вы знаете, чтобы было так, как Вы себе это представляете, поселок должен быть окружен колючей проволокой в три ряда и под напряжениемУлыбка) К тому же, в поселке Очень много жителей, есть так же Очень много легально находящихся на территории гастарбайтеров (ремонтники, обслуживающий персонал), так что выпускать гулять "самостоятельно совсем мелких детей", всё же, наверное, не стоит, при любой охране периметра. Такая же ситуация, на самом деле, в большинстве КП. В очень пафосных Золотых Ключах, с огромными платежами за охрану и жестким контролем на КПП есть зона отдыха (площадки для шашлыка, парк у речки) вообще ничем никак не огороженная, километра полтора, зайти незаметно может кто угодно. В соседнем Новогорске лет 7 назад жил (и сейчас живет, я уверена) наркодилер, который половину тамошней молодежи на героин посадил и навел банду на дом соседа, сын влиятельных родителей, которые его отмазывали по каждому эпизоду. Насколько я знаю, в планах нашего поселка на этот год есть создание системы видеонаблюдения по всему периметру, но 100% гарантии безопасности это тоже не даст.
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
Юрий М
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 1

12 квартал
Re: Что произошло?
Ответ #13 - 17.02.16 :: 17:48:11
 
Однако это действительно не мешает создать пропускную систему для пеших посетителей и жильцов посёлка. Высказанная идея не плоха...
Наверх
 

С уважением, Юрий
 
IP записан
 
Julis
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 12
Репутация: 0


Re: Что произошло?
Ответ #14 - 17.02.16 :: 18:00:43
 
Ребят, я прошу прощения, даже неловко как то, что вызвала своим комментарием такой резонанс, вы  знаете что у вас и как, а наша семья хоть и бывает регулярно в гостях в поселке, но пока здесь не живет, а только лишь присматривает варианты. Никого обидеть не хотела, умничать тоже не хотела и "со своим уставом.." как говориться тоже никуда  ходить не собиралась. Просто взгляд со стороны и желание понять как на самом деле обстоят дела и с чем придется столкнуться)
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать