RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Информация о ходе собрания (Прочитано 28475 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Информация о ходе собрания
17.02.16 :: 19:30:33
 
Уважаемые соседи!

На данный момент проголосовало менее 19% членов ТСЖ. Убедительная просьба сдать заполненные бюллетени в офис ТСЖ, если вы ещё не сделали этого.



По этой ссылке вы можете ознакомиться с брошюрой к общему собранию.

Текст уведомления об общем собрании (вместе с памяткой по КПП) доступен здесь.

Бюллетень для голосования вы можете скачать здесь.
Наверх
« Последняя редакция: 18.02.16 :: 11:22:33 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
PolinaH
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 15


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #1 - 25.02.16 :: 16:57:36
 
Добрый день. Безусловно, ежегодное голосование важно и без него ТСЖ не может работать. Но голосовать в бюллетене, кроме как по номинальным вопросам, не за что. Все вопросы, влияющие на качество жизни в поселке, решаются собранием Правления. Мотивации голосовать и нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #2 - 25.02.16 :: 17:38:35
 
Полина, а принятие бюджета?  Это гораздо важнее, чем проголосовать за дорожку до МЧС... Без принятия оного работа УО встанет. Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
PolinaH
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 15


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #3 - 25.02.16 :: 22:34:23
 
Лена, про дорожку я ничего и не знаю, а вот бесконечные стройки ВНУТРИ ПОСЕЛКА за 9 лет уже достали....
Я руководила крупными компаниями более 10 лет и прекрасно осведомлена о важности бюджета для любой организации. Тем не менее, голосование, которое проводится сейчас - даже слова подобрать не могу...., к сожалению. Лично мне, бюллетень особенно этого года, говорит о том, что мои пожелания и/или мнение для Правления ТСЖ ровным счетом ничего не значат.
Наверх
 
 
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #4 - 26.02.16 :: 07:24:38
 
И правда, достали....
Наверх
 
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #5 - 26.02.16 :: 10:42:46
 
PolinaH писал(а) 25.02.16 :: 22:34:23:
Лена, про дорожку я ничего и не знаю, а вот бесконечные стройки ВНУТРИ ПОСЕЛКА за 9 лет уже достали....
Я руководила крупными компаниями более 10 лет и прекрасно осведомлена о важности бюджета для любой организации. Тем не менее, голосование, которое проводится сейчас - даже слова подобрать не могу...., к сожалению. Лично мне, бюллетень особенно этого года, говорит о том, что мои пожелания и/или мнение для Правления ТСЖ ровным счетом ничего не значат.

"Золотые слова..." (с)

http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301848093/75 - конкретный пример полного пофигизма
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #6 - 26.02.16 :: 11:23:17
 
@ PolinaH

+1
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #7 - 26.02.16 :: 14:51:54
 
PolinaH писал(а) 25.02.16 :: 16:57:36:
Добрый день. Безусловно, ежегодное голосование важно и без него ТСЖ не может работать. Но голосовать в бюллетене, кроме как по номинальным вопросам, не за что.

Полина, я не нашёл здесь сформулированных Вами вопросов для голосования.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
PolinaH
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 15


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #8 - 26.02.16 :: 15:26:07
 
Геннадий, а разве я говорила о том, что кто-то не принял сформулированные мной вопросы? Зачем было искать то, чего нет?

Хотя, хорошо, что Вы затронули эту тему. Как можно формулировать какие-либо вопросы, когда о многих изменениях в поселке жители узнают пост фактум? Например, домик сельского врача, о котором мы узнали только тогда, когда в место застройки нагнали технику и начали валить деревья. Например, новая застройка на 17 таунхаусов, когда соглашение с застройщиком уже было подписано. А вот еще один - присоединение Нового Эдема. Можно перечислять и дальше.

Думаю, это достаточный список СУЩЕСТВЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ оказавших значительное влияние на качество жизни в поселке только за прошедший год для того, чтобы Председатель Правления задумался над политикой ведения дел. Тотальную демократию я тоже не поддерживаю, но возмущения "ох, уж эти домохозяйки, мы их о высоком спрашиваем, о бюджете, а они за дорожку до МЧС хотят голосовать" как-то странно читать на фоне таких событий.

Не надо принимать это как личную критику, я всегда относилась с большим уважением к тому, что делали персонально Вы и другие члены Правления, но негативные изменения в ТСЖ и в посёлке на лицо.

Кстати, вот Ваше предложение, Геннадий, по включению вопросов в голосование, однако...

"Совершенно логичное предложение. Именно жителям решать как развиваться их посёлку. Причём можно вынести два вопроса: по поводу этого кусочка в частности и по поводу дальнейших потенциальных расширений посёлка."

Наверх
« Последняя редакция: 26.02.16 :: 21:17:57 от PolinaH »  
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #9 - 27.02.16 :: 00:42:24
 
PolinaH писал(а) 26.02.16 :: 15:26:07:
Кстати, вот Ваше предложение, Геннадий, по включению вопросов в голосование, однако...

"Совершенно логичное предложение. Именно жителям решать как развиваться их посёлку. Причём можно вынести два вопроса: по поводу этого кусочка в частности и по поводу дальнейших потенциальных расширений посёлка."

Отличный пример! Вопрос был снят в виду поступившей информации о том, что застройщик получил 1) свидетельство о собственности и 2) разрешение на строительство. А посему шансы на недопущение этой стройки стремятся к нулю. Ну то есть эмоционально можно быть сильно против стройки и голосовать против неё, но тауны всё равно будут. И не нашлось такого соседа кто пришёл бы в офис ТСЖ и сказал "Я гарантирую, что Я стройку остановлю". Зато разговоры пикейных жилетов до сих пор не стихают.

Примерно такая же ситуация и с "Новым Эдемом". Только там ещё и подъездная дорога аринадлежала застройщику. И что выносить на собрание-то? Это всё равно что требовать от гендиректора вынести на голосование сотрудников вопрос о том надо ли повышать зарплаты в 3 раза. А больше в посёлке строить по большому счёту и негде, разве что кроме "Албании".

С фельдшерско-акушерским пунктом, который Вы презрительно именуете то домиком сельского врача, то кибиткой полевого доктора тоже всё просто: это социальная инициатива Отрадненской администрации, за нашим забором. От которой мы сможем поиметь хоть какую-то пользу плюс улучшение наших позиций при дальнейших переговорах с администрацией. Пытаться ставить этот вопрос на голосование из-за того, что у нескольких жителей изменился вид из окна и не получается (на время стройки) ходить на тамошний прудик уточек смотреть? Да вроде очевидно всё.
Наверх
« Последняя редакция: 27.02.16 :: 10:04:04 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
PolinaH
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 15


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #10 - 27.02.16 :: 08:57:43
 
Да, очевидно. Тем не менее есть некоторые неточности. Фельдшерско-акушерский пункт находится не за забором, а кроме того вход и подъезд к нему возможны ТОЛЬКО с территории Эдема. Разрешение на строительство, ну так оно же за территорией Эдема, ну и пожалуйста, за территорией.... Как я понимаю ситуацию, изначально были даны обещания и потом уже пути назад не было.

Я не поддерживаю текущий "пикет" поскольку не вижу в нем ни будущего ни здравого смысла, но политика по отношению к жителям типа "а что их спрашивать, и так очевидно", "зачем информировать, и так понятно" будет порождать все больше и больше негатива. Я это чувствую и по себе, хотя живу в поселке 9 лет и всегда поддерживала НП, а потом и ТСЖ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #11 - 27.02.16 :: 09:29:20
 
Полина, по поводу ФАПа опрашивали многих и, действительно, было очевидно, что подавляющее большинство относится к нему вполне положительно. И также было вполне очевидно, что Вы и ещё несколько Ваших непосредственных соседей будут возражать, ибо вместо прежнец рощицы вы в окно ьудете видеть "кибитку". Очевидно, что этот определённый недостаток не может перевесить значимость хоть и базовой, но медпомощи в пешей дистанции от домов жителей посёлка. Не у всех, Полина, хорошая медстраховка или медицинские знания с опытом. К тому же, отказав администрации в содействии с ФАПом, мы бы создали посёлку приличные проблемы. Ради чего?

Поверьте, правление по мере возможности учитывает пожелания жителей. Некоторое время назад я взял в свои руки информирование соседей о принимаемых решениях - смотрите на главной странице www.edem-city.ru

А по поводу "нас не спрашивают" позволю себе анекдот:

- Боже, ну помоги же ты наконец Изе выиграть в лотерею
- Да я и не против, но пусть он хотя бы лотерейный билет купит.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #12 - 27.02.16 :: 09:57:03
 
PolinaH писал(а) 27.02.16 :: 08:57:43:
вход и подъезд к нему возможны ТОЛЬКО с территории Эдема

Это не так. В наследство от ЭИ помимо всего прочего остался еще гордиев узел земельных проблем.
В их числе и то, что дорога между кварталом 8А и Гаврилково не является территорией Эдема юридически, а принадлежит государству. То, что ее для удобства жителей поселка фактически сделали территорией поселка, поставив забор и КПП на казенной земле, никаких полномочий ни правлению, ни прочим жителям Эдема в плане ограничения строительства, прохода и проезда по этой земле не дает. Соответственно, результатом конфронтации с местными властями на почве строительства ФАПа мог бы быть только снос забора и КПП. Уверен, что это вызвало бы существенно более сильное недовольство жителей, чем строительство ФАПа.
В числе этих же проблем и вызвавшая недовольство некоторых жителей стройка МКД 6 (бывший Новый Эдем). Неоднократно указывалось, что существующая подъездная дорога к поселку, которой много лет пользовались жители Эдема, давно имеет своего частного собственника. Этот собственник, как и любой другой, вправе использовать участок по своему усмотрению, в том числе запретить по нему проезд или сделать платным. Соответственно, в случае, если бы правление "уперлось рогом" против строительства на этом участке МКД 6, альтернативой могла стать конфронтация с возможным результатом в виде перекрытия дороги и последующим объездом такого участка всеми жителями поселка через Гаврилково, а далее, как это ни странно, по дороге мимо домов 8 и 9 в квартале 8а. Снова уверен, что недовольство в этом случае было бы гораздо сильнее. Митинги и суды, возможно, помогли бы решить такую проблему, но через несколько месяцев или лет. Тем более, что в Подмосковье практика перекрытия собственниками земли проезда для третьих лиц носит далеко не единичный характер.
Резюме: правление как собрание представителей жителей поселка обычно действует в общих интересах, и если приходится делать выбор из нескольких зол, то выбирает меньшее.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
ZAV
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 2


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #13 - 27.02.16 :: 12:45:57
 
PolinaH писал(а) 27.02.16 :: 08:57:43:
а кроме того вход и подъезд к нему возможны ТОЛЬКО с территории Эдема.


Поправьте, если ошибаюсь. Дорога между ФАП и Эдемом принадлежит не ЭДЕМу, а просто была им присоединена с какого-то согласия деревенской администрации. Юридически она деревенская. И если администрация деревни очень бы захотела, то забор исчез бы или был бы перенесён на другую сторону дороги. Что-то изменилось? Причём они и повод имеют к этому - дважды только за последние три года во время пожаров в окрУге пожарные только с помощью осведомлённых товарищей типа меня находили пожарный гидрант, который в аккурат стоит около полузасыпанного нынче прудика. Им приходилось объяснять, что тут можно проехать и помогать с помощью охраны открывать ворота
Наверх
 
 
IP записан
 
PolinaH
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 15


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #14 - 27.02.16 :: 15:26:41
 
Секундочку..... речь в этом посте не о гидрантах, земле и т.п. рабочих вещах. Речь о том, что за 2 месяца из 3,5 голосования, проголосовало всего 19% членов ТСЖ. Арифметика ясная.
Я попыталась донести свою позицию, что я, в частности, но знаю, что и другие так чувствуют, не мотивированы голосовать, поскольку не знают, не понимают, что происходит в поселке, а отношение Правления оставляет желать лучшего. Я могу долго приводить примеры, а Геннадий будет подбирать под них анекдоты, но факт остается фактом.
Вместо того, чтобы занимать оборонительно-нападающую позицию, Правление должно задуматься над причинами. Не все мы идиоты с неактивной жизненной позицией, поверьте мне на словоУлыбка

Геннадий, я кстати, уже оценила выдержки из протоколов последних собраний Правления. Надеюсь, что эта практика будет жить долго. Спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать