RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Информация о ходе собрания (Прочитано 28478 раз)
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #15 - 27.02.16 :: 15:39:50
 

С поселком связан почти 10 лет, но только сейчас настал тот момент, когда могу проголосовать как собственник. Получил беллютень и забросил его куда-то далеко, так как нет там даже близко вопросов "качества жизни".  Всё что касается делёжки и управления общим имуществом решается без меня. С меня нужен только формальный голос в разделе "разрешить освоить бюджет". Хотя нет, нужен просто совершенновсёравнокакзаполненный беллютень. Ведь главное набрать формальный кворум.....
Похоже тут без пирожков не обойтись - (с) Чуров.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
PolinaH
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 15


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #16 - 27.02.16 :: 15:47:23
 
Что касается ФАП, как раз за счет присоединения дороги и получается, что именно так, что вход и подъезд к ФАПу возможен ТОЛЬКО через территорию Эдема. Это странно отрицать.
Очень жаль, что смысл моих слов был принят именно так, что испорчен мой вид из окна и из-за этого весь сыр-бор.... Вы меня хоть раз видели в ТСЖ с жалобами по этому вопросу?
Да, он испорчен, да, теперь тут будут ходить жмурики со шприцами из Гаврилково и местные. Да, я считаю идея бестолковая, потому что, даже не имея мед.страховки в дорогом учреждении, будет глупо открепляться от Куркинской поликлиники со всеми специалистами, чтобы сделать укольчик у фельдшера. Нет, я не верю, что проводился опрос, потому что НИКТО из моих многочисленных знакомых не знал об этом. Ну, или выборка была настолько избирательна, что результаты не имеют никакой репрезентативности. Но в конечном итоге, мне все равно, вдруг, правда, кому пригодитсяУлыбка Я, в крайнем случае, пойду и лип с клёниками перед кибиткой посажу, чтобы не так глаз мозолила.
Дело-то опять же в том, что могли бы хотя бы уведомить близлежащие дома о планируемом строительстве. Листочка А5 в дверь было бы вполне достаточно. Я даже когда своя пятачок земли оформляла, должна была подписать документы с соседями, что они не возражают.
Возвращаемся к вопросу об отношении.... как-то вот так.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #17 - 27.02.16 :: 16:18:03
 
Полина, а почему Вы считаете,  что причина медленной динамики голосования в том, что правление не посвящает всех в хитросплетение многочисленных вопросов посёлка? Вы проводили опрос силами нейтральных специалистов? А я вот в качестве версии многократно слышал, что поскольку серьёзных проблем для решения нет, то жители просто ленятся. Даже в годы когда собранием решались горящие проблемы, явка была очень низкой. Может кто-то как-нибудь расскажет на какие ухищрения мы шли, чтобы собрать бюллетени.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #18 - 27.02.16 :: 16:43:20
 
78регион писал(а) 27.02.16 :: 15:39:50:
С поселком связан почти 10 лет, но только сейчас настал тот момент, когда могу проголосовать как собственник. Получил беллютень и забросил его куда-то далеко, так как нет там даже близко вопросов "качества жизни".  Всё что касается делёжки и управления общим имуществом решается без меня. С меня нужен только формальный голос в разделе "разрешить освоить бюджет". Хотя нет, нужен просто совершенновсёравнокакзаполненный беллютень. Ведь главное набрать формальный кворум.....
Похоже тут без пирожков не обойтись - (с) Чуров.

Не поленился бы - прочитал брошюру и увидел бы, что бюджет расходовался и будет расходоваться на меры по улучшению качества жизни. Переживаешь, что что-то решается без тебя? Так вэлкам участвовать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
PolinaH
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 15


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #19 - 27.02.16 :: 17:15:39
 
Геннадий, в своем ответе №14 я ясно написала, почему я так считаю. Повторять уже в третий раз не имеет смысла. Представьте, я тоже общаюсь с людьми в поселке и могу высказывать своё мнение на этот счет как и на любой другой, даже если на Ваш взгляд, оно не правильное. Наверное, у меня просто своя "матрица иллюзий".
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #20 - 28.02.16 :: 00:13:22
 
PolinaH писал(а) 27.02.16 :: 17:15:39:
Геннадий, в своем ответе №14 я ясно написала, почему я так считаю. Повторять уже в третий раз не имеет смысла. Представьте, я тоже общаюсь с людьми в поселке и могу высказывать своё мнение на этот счет как и на любой другой, даже если на Ваш взгляд, оно не правильное. Наверное, у меня просто своя "матрица иллюзий".

Нет, Полина, Вы выше писали о том, что есть те, кто разделяет Вашу причину демотивации - никто с этим и не спорит. Я спрашиваю о другом: откуда у Вас ощущение того, что эта причина является основной? А не лень, или "у нас и так всё хорошо", к примеру?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #21 - 28.02.16 :: 15:59:54
 



Hеnry писал(а) 27.02.16 :: 16:43:20:
Переживаешь, что что-то решается без тебя? Так вэлкам участвовать.

Геннадий, совершенно не верно.
Переживаю, что это решается малой группой лиц.
Моё вхождение в состав этой группы не изменит сути моих взглядов.
Я хочу, чтобы вопросы "качества жизни" решались через голосование всех членов ТСЖ, а не просто заменить условного тебя на условного себя.

Hеnry писал(а) 27.02.16 :: 16:43:20:
Не поленился бы - прочитал брошюру и увидел бы, что бюджет расходовался и будет расходоваться на меры по улучшению качества жизни.

Почитал давно, как только получил бюллетень. И именно эта "книжечка" и взбесила большего всего, если честно.
Вот смотри:
Мне предлагается проголосовать за БЮДЖЕТ.
Например, за стоимость двух спортплощадок в 1.500.000 и "благоустройство" за 1.000.000, за "проект организации вывоза мусора" за 1.000.000 (это будет научный труд британских ученых?).
Так вот, лично я,не зная о чём вообще идет речь (формулировки, согласись очень размыты), не могу судить об обоснованности этих цен, но не это для меня главное.
Главное для меня то, что никого не спросили: а нужно ли ещё две спортплощадки (зачем, какие, где?), нужно ли "благоустраивать" и разрабатывать вообще "проект организации вывоза мусора".
И так почти по каждому пункту бюджета.
Именно в этот момент (и только в этот момент) каждый может повлиять на качество жизни. Когда спрашивают нужна ли спортплощадка и нужен ли новый дом на 200 квартир, а не когда спрашивают  на какую сумму карандаши в ТСЖ покупать.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #22 - 28.02.16 :: 17:46:06
 
78регион писал(а) 28.02.16 :: 15:59:54:
Hеnry писал(а) 27.02.16 :: 16:43:20:
Переживаешь, что что-то решается без тебя? Так вэлкам участвовать.

Геннадий, совершенно не верно.
Переживаю, что это решается малой группой лиц.
Моё вхождение в состав этой группы не изменит сути моих взглядов.
Я хочу, чтобы вопросы "качества жизни" решались через голосование всех членов ТСЖ, а не просто заменить условного тебя на условного себя.

Hеnry писал(а) 27.02.16 :: 16:43:20:
Не поленился бы - прочитал брошюру и увидел бы, что бюджет расходовался и будет расходоваться на меры по улучшению качества жизни.

Почитал давно, как только получил бюллетень. И именно эта "книжечка" и взбесила большего всего, если честно.
Вот смотри:
Мне предлагается проголосовать за БЮДЖЕТ.
Например, за стоимость двух спортплощадок в 1.500.000 и "благоустройство" за 1.000.000, за "проект организации вывоза мусора" за 1.000.000 (это будет научный труд британских ученых?).
Так вот, лично я,не зная о чём вообще идет речь (формулировки, согласись очень размыты), не могу судить об обоснованности этих цен, но не это для меня главное.
Главное для меня то, что никого не спросили: а нужно ли ещё две спортплощадки (зачем, какие, где?), нужно ли "благоустраивать" и разрабатывать вообще "проект организации вывоза мусора".
И так почти по каждому пункту бюджета.
Именно в этот момент (и только в этот момент) каждый может повлиять на качество жизни. Когда спрашивают нужна ли спортплощадка и нужен ли новый дом на 200 квартир, а не когда спрашивают  на какую сумму карандаши в ТСЖ покупать.


+100
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #23 - 29.02.16 :: 11:02:50
 
+10000000 и еще миллион миллионов!

А я предлагаю никому не голосовать! Злой Ни за что! Да плюньте вы все на это дело! Не мусольте на форуме. Нет во всем никакого смысла!
Правление - уходите все в отставку! Злой
И пусть все погрузиться в безвременье с дележом всего и вся, развалом сделанного, загаженными улицами, бабскими разборками на улицах и хаосом с парковками!!! Очень довольный
Мало в жизни драйва! Давайте еще в Эдеме его устроим!
Ура! Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #24 - 29.02.16 :: 12:13:46
 
78регион писал(а) 28.02.16 :: 15:59:54:
Hеnry писал(а) 27.02.16 :: 16:43:20:
Переживаешь, что что-то решается без тебя? Так вэлкам участвовать.

Геннадий, совершенно не верно.
Переживаю, что это решается малой группой лиц.
Моё вхождение в состав этой группы не изменит сути моих взглядов.
Я хочу, чтобы вопросы "качества жизни" решались через голосование всех членов ТСЖ, а не просто заменить условного тебя на условного себя.

Hеnry писал(а) 27.02.16 :: 16:43:20:
Не поленился бы - прочитал брошюру и увидел бы, что бюджет расходовался и будет расходоваться на меры по улучшению качества жизни.

Почитал давно, как только получил бюллетень. И именно эта "книжечка" и взбесила большего всего, если честно.
Вот смотри:
Мне предлагается проголосовать за БЮДЖЕТ.
Например, за стоимость двух спортплощадок в 1.500.000 и "благоустройство" за 1.000.000, за "проект организации вывоза мусора" за 1.000.000 (это будет научный труд британских ученых?).
Так вот, лично я,не зная о чём вообще идет речь (формулировки, согласись очень размыты), не могу судить об обоснованности этих цен, но не это для меня главное.
Главное для меня то, что никого не спросили: а нужно ли ещё две спортплощадки (зачем, какие, где?), нужно ли "благоустраивать" и разрабатывать вообще "проект организации вывоза мусора".
И так почти по каждому пункту бюджета.
Именно в этот момент (и только в этот момент) каждый может повлиять на качество жизни. Когда спрашивают нужна ли спортплощадка и нужен ли новый дом на 200 квартир, а не когда спрашивают  на какую сумму карандаши в ТСЖ покупать.

Кирилл, управляющая компания и правление на протяжении нескольких лет имеют некий опыт по решению проблем посёлка, который, в частности, говорит, что вынесение всех вопросов "качества жизни" на голосование означает, что
1) вопрос будет приниматься на несколько месяцев дольше.
2) будут горячие баталии между сторонниками диаметрально противоположных точек зрения
3) итоговое решение всё равно будет такое же как и принятое репрезентативной группой людей - членов правления, активных жителей (не на форуме, а в жизни), профессионалов-подрядчиков.  

Готов это аргументированно оспорить - приходи на следующее правление, тебя с удовольствием послушают. Мне кажется, ты мог заметить неоднократно, что подход и решения корректируются на основе обратной связи от жителей.
Наверх
« Последняя редакция: 29.02.16 :: 17:19:51 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #25 - 29.02.16 :: 14:50:59
 
Hеnry писал(а) 29.02.16 :: 12:13:46:
Мне кажется, ты мог заметить неоднократно, что подход и решения корректируются на основе обратной связи от жителей.

Очень хочется верить, что по результату опроса жителей (http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1301848093;view=pie) Правление скорректирует свое решение относительно применения ПГР!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #26 - 09.03.16 :: 16:29:52
 
Уважаемые соседи! На данный момент проголосовало 33% жителей. Пожалуйста, не затягивайте сдачу бюллетеней.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #27 - 16.03.16 :: 19:33:30
 
Уважаемые соседи! На конец рабочего дня сегодня проголосовало чуть более 41% жителей. Пожалуйста, не затягивайте сдачу бюллетеней - заочное собрание близится к завершению.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #28 - 22.03.16 :: 14:27:41
 
В процессе обработки данных общего собрания счётная комиссия обнаружила ряд бюллетеней, заполненных как под копирку. Ответы в них часто внесены карандашом или авторучой в ячейках, отличающимися от тех, которыми затем жители заполняли свои персональные данные в «шапке» бюллетеня.
1. На лицо попытка группы лиц оказать давление на соседей: по характеру «предложенных ответов», «географии» таких бюллетеней, а также «сопутствующих» действиях типа распространения бюллетеней на собраниях групп жителей несложно установить кто является авторами подобной «инициативы»
2. Отрадно то, что многие жители отказываются выступать в роли стада, ведомого самопровозглашёнными «пастухами» и голосуют так как считают нужным, а не так как их "попросили".
3. Больше информации будет сообщено после окончания собрания.
4. Тех, кто ещё не проголосовал, просим сделать это в ближайшее время – до окончания собрания осталось лишь несколько дней.

Вот фотография бюллетеня, врученному жителю 6го МКД "женсоветом":

...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #29 - 30.03.16 :: 12:24:14
 
Уважаемые соседи! Новости о ходе проведения общего собрания членов ТСЖ "Эдем" вы можете отслеживать на официальном сайте посёлка: http://edem-city.ru/node=163.stx
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать