RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Информация о ходе собрания (Прочитано 28474 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #45 - 22.04.16 :: 11:56:05
 
KonstantinP писал(а) 22.04.16 :: 11:48:54:
УО ТСЖ в одностороннем порядке перестало исполнять обязательства по договорам. Вы какой реакции жителей ждете?
Ведь вопрос на голосовании не стоял "либо принимаем тариф, либо перестаем убираться", вопрос стоял "Давайте для тех кто не установил сам плату за уборку, установим ее в таком то размере". Поэтому сейчас оснований  для прекращения уборки я не вижу, и требую, чтобы УО ТСЖ выполняла свои обязательства в полном объеме.

Лично я с Вами согласен - УО не может сейчас прекращать уборку. В офисе есть юристконсульт - что она по этому поводу скажет? Однако ожидать полноценную уборку тоже вряд ли стОит, подрядчик выполняет то, за что заплачено, а на уборку МКД что собирается?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #46 - 22.04.16 :: 12:34:11
 
Геннадий, а в чём я заблуждаюсь?
Это ты со своим формальным  подходом считаешь, что деньги НЕ собираются.
А другие считают, что они заложены в действующий тариф.
Это  всё ради  жителей 5 дома ?
А можно узнать как проголосовали эти самые жители?
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #47 - 22.04.16 :: 12:46:12
 
78регион писал(а) 22.04.16 :: 12:34:11:
Геннадий, а в чём я заблуждаюсь?
Это ты со своим формальным  подходом считаешь, что деньги НЕ собираются.
А другие считают, что они заложены в действующий тариф.
Это  всё ради  жителей 5 дома ?
А можно узнать как проголосовали эти самые жители?


Кирилл, мне сдаётся, что ты не заблуждаешься, а тебе доставляет удовольствие путать других. Строчки на уборку в тарифе нет. Отдельной суммы на уборку в платёжках жителей МКД нет. Так что считать, что расходы заложены в тариф можно разве что в рамках популярного у некоторых жителей подхода "за меня заплатит дядя".

А 5й дом на своём собственном собрании большинством голосов установил тариф на уборку в своём доме.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #48 - 22.04.16 :: 12:57:52
 
78регион писал(а) 22.04.16 :: 12:34:11:
А другие считают, что они заложены в действующий тариф.

У меня в платежке и про котельную тоже ничего не сказано. Когда придет время ее модернизировать правление тоже скажет, что деньги на это не собирались, а собирались только на "отопление и ГВС"? При этом точно известно, что последнее повышение тарифа по этой статье происходило как раз для того чтобы накапливать фонд для модернизации котельной.

сто раз вам говорили - выделяйте платежи, с самого начала это надо было делать. и что входит в понятие "содержание и ремонт ОДИ" до сих пор не понятно. по мне так уборка вполне входит в понятие "содержание общедомового имущества".

Потом свет на площадках в мкд выключите?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #49 - 22.04.16 :: 13:28:28
 
KonstantinP писал(а) 22.04.16 :: 12:57:52:
. и что входит в понятие "содержание и ремонт ОДИ" до сих пор не понятно.

Откройте договор, там в приложении 1 это чётко расписано в двадцати двух пунктах.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #50 - 22.04.16 :: 16:11:28
 
Геннадий, но ведь не было и 3 и 5 лет назад.
Ну объясни, что изменилось?
Количество собираемых денег увеличивается (вряд ли я здесь заблуждаюсь), а услуги уменьшаются.
Ну как так-то?
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #51 - 22.04.16 :: 17:39:14
 
78регион писал(а) 22.04.16 :: 16:11:28:
Ну объясни, что изменилось?

Я же несколько раз написал уже, что появилась необходимость сделать услуги более прозрачными и справедливыми. Без этого даже тендер по выбору подрядчика запустить сложно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #52 - 22.04.16 :: 19:58:24
 
Справедливость у каждого своя, всё-таки.
А прозрачность на 1/99999999 части бюджета это вообще спекуляция этим словом.
Ладно, если после этого настанет поселковая справедливость и 100% прозрачность, то, что уж, приходится признать, что необходимо поступить именно так.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #53 - 24.04.16 :: 20:40:37
 
Hеnry писал(а) 22.04.16 :: 13:28:28:
Откройте договор, там в приложении 1 это чётко расписано в двадцати двух пунктах.

ну как раз 22-м пунктом там и стоит подъездные площадки и межлестничные марши. так что судя мо моему договору в стоимость 29 рублей входит и уборка моего подъезда.

будте добры дайте указание УО возобновить уборку подъездов, которая положена согласно договора. ну давайте эту проблему полюбовно решим. пока нет законного решения утраивающего всех - пусть УО ТСЖ выполняет свои договорные обязательства
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #54 - 24.04.16 :: 22:26:45
 
KonstantinP писал(а) 24.04.16 :: 20:40:37:
Hеnry писал(а) 22.04.16 :: 13:28:28:
Откройте договор, там в приложении 1 это чётко расписано в двадцати двух пунктах.

ну как раз 22-м пунктом там и стоит подъездные площадки и межлестничные марши. так что судя мо моему договору в стоимость 29 рублей входит и уборка моего подъезда.

Совершенно верно. У жителей таунхаузов в договорах 21 пункт, а стоимость по договору те же 29 рублей. Чисто математически находим стоимость 22го пункта.

KonstantinP писал(а) 24.04.16 :: 20:40:37:
будте добры дайте указание УО возобновить уборку подъездов, которая положена согласно договора. ну давайте эту проблему полюбовно решим. пока нет законного решения утраивающего всех - пусть УО ТСЖ выполняет свои договорные обязательства

Если вы мне, то в данном случае - не возьмусь, не смогу убедить подрядчика, что он должен делать уборку вашего дома, получая за это от вашего дома ровно 0 копеек.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #55 - 25.04.16 :: 00:20:38
 
Я вижу эту ситуацию с другой стороны. Правление когда устанавливало платеж в 29 рублей - ввело в заблуждение жителей ТХ (вероятно и котеджей),  заставив их платить больше нежели требовалось. а теперь нас пытаются убедить что это мы не платим. У меня в договоре есть перечень работ, перечень ОДИ. я исправно плачу квартплату. Какого черта кто-то теперь решил безосновательно прекратить исполнять услуги по договору. я приду и конце апреля и потребую сделать перерасчет на основании своего договора за не оказанную услугу.

Большая часть жителей, думаю, исправно платит квартплату как и я. а вот почему УО ТСЖ не перечисляет деньги подрядчику. это вопрос к УО ТСЖ.

Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #56 - 25.04.16 :: 10:29:06
 
KonstantinP писал(а) 25.04.16 :: 00:20:38:
Я вижу эту ситуацию с другой стороны. Правление когда устанавливало платеж в 29 рублей - ввело в заблуждение жителей ТХ (вероятно и котеджей),  заставив их платить больше нежели требовалось

В те далёкие годы, когда УД был разработан и обоснован тариф в 29 рублей, правление практически поголовно состояло из жителей таунхаузов и коттеджей. Вводить себя в заблуждение в планы не входило ни тогда, ни сейчас. Тогда ещё не было ни 4го, ни 5го, ни 6го МКД, а из угловых секций теплились одна или две. И такую мелочь как уборка подъездов МКД тогда просто пропустили. Управляющая дирекция обнаружила это позже, но не предала огласке, а пыталась нивелировать. Появилось порядка пяти разных вариантов договоров с жителями МКД.

Лично мне было бы крайне стыдно узнать, что соседи платят за уборку моего дома. Константин, хочу задать Вам прямой вопрос - как Вы собираетесь поступить с этой очевидно неправильной ситуацией?
Наверх
« Последняя редакция: 25.04.16 :: 11:30:56 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Информация о ходе собрания
Ответ #57 - 25.04.16 :: 15:01:25
 
Hеnry писал(а) 25.04.16 :: 10:29:06:
И такую мелочь как уборка подъездов МКД тогда просто пропустили. Управляющая дирекция обнаружила это позже, но не предала огласке, а пыталась нивелировать.

Жаль, что в целом в правильную логическую цепочку, по незнанию или по предположению вкралась эта ложная информация. Поэтому я вынужден прояснить вопрос, который я знаю лучше.
1. Этот вопрос обсуждался на Правлении и неоднократно. И в период серьезной борьбы с Застройщиком, т.е. в самом начале деятельности ТСЖ, для привлечения на свою сторону жителей МКД было принято решение производить уборку подъездов в качестве бесплатного опциона. И никто здесь ничего не нивелировал, не надо фантазировать и прикидываться, что конкретный член Правления Гена ничего не знал. А, если и не знал, значит вообще ничем не интересовался. Уборка всегда производилась в минимальной конфигурации и 5-й дом, например, всегда доплачивал за нормальную уборку из своего фонда.
2. Считаю, что на том этапе решение было абсолютно правильным. Действительно, правдой является и то, что в разблюдовке "тарифа" в 32 рубля и, соответственно, 29 руб. строчки стоимости уборки нет! Если кто сомневается, то могу выложить, что, правда, уже неоднократно делал на форуме.
3. Но к этому бесплатному опциону, читай "халяве", все естественным образом привыкли, что совершенно понятно.
4. В договоре управления действительно есть уборка подъездов, но там есть и пункт, что стоимость содержания общего имущества (и естественно уборки подъездов) устанавливается общим собранием. А общее собрание такую стоимость никогда не устанавливало!!! Т.е. всегда была коллизия, на которую до определенного момента не обращали внимания, потому что решение по уборке, как я написал выше, было политическим.
5. С введением в эксплуатацию 6-го дома никакой политики больше не требовалось и для 6-го дома до проведения им своего общего собрания такой "тариф" в 6 рублей  был  установлен решением Правления и управляющей дирекции.
6. Автоматически возникла дискриминация жителей 6-го дома, т.е. время "политического решения" автоматически закончилось и вопрос надо было выносить на решение общего собрания ТСЖ или общего собрания многоквартирных домов. Именно так и был сформирован вопрос для голосования. Впрочем, совершенно демократически, с двумя степенями выбора: или выбирайте клининговую компанию и устанавливайте стоимость уборки самостоятельно или, если хотите, чтобы уборка продолжалась, то такой тариф вам установит общее собрание ТСЖ.
7. Такое решение, насколько мне известно, принял только 5-й дом, а остальным - только потрындеть на форуме и на все наплевать, вместо того, чтобы провести общее собрание дома и решить вопрос. В свою очередь, вопрос на общем собрании ТСЖ (наверняка стараниями тех же жителей многоквартирных домов) не прошел!
8. В результате возникла ситуация, при которой бесплатно никто убирать больше не хочет и оснований для уборки нет.
9. Полагаю, что в данной ситуации уже искать виноватых или какую-то свою правду абсолютно бессмысленно. Соглашусь с Костей, что надо немедленно искать решение, а именно - продолжать уборку, но дать разумный срок (например, 2 месяца) многоквартирным домам, чтобы или принять предлагаемый тариф в 6 рублей, или найти другую клининговую компанию и установить свой "тариф", обязав ТСЖ взимать эти платежи с жильцов дома, наравне с другими платежами.
P.S. Дальнейшие комментарии со своей стороны считаю излишними.
Наверх
« Последняя редакция: 26.04.16 :: 00:41:15 от Stranger »  

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать