RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Доступ к видеонаблюдению

Картинка должна быть полностью доступна в режиме онлайн, например, на сайте    
  8 (27.6%)
Картинка должна быть доступна только по предварительной регистрации (заявка в ТСЖ - получение пароля - периодическая смена пароля)    
  13 (44.8%)
Картинка должна быть доступна только сотрудникам охраны    
  7 (24.1%)
Я против видеонаблюдения в принципе    
  1 (3.4%)




Всего голосов: 29

Соседи, добрый день! В продолжение "пилотного проекта" по видеонаблюдению интересует Ваше мнение по организации доступа на просмотр. Прошу голосовать.
« Создано: Евгений : 31.03.16 :: 10:38:39 »

Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Планируемая система видеонаблюдения (Прочитано 27746 раз)
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Планируемая система видеонаблюдения
Ответ #45 - 13.04.16 :: 17:19:01
 
Евгений писал(а) 12.04.16 :: 16:53:24:
Возможно.
Картинку в режиме он-лайн

Я именно он-лайн в свободном доступе и имел ввиду.
Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Планируемая система видеонаблюдения
Ответ #46 - 13.04.16 :: 17:21:57
 
78регион писал(а) 13.04.16 :: 16:53:46:
Для полноты восприятия информации необходимо не забывать о ничтожном проценте раскрытия происшествий, запечатленных на камеры видеонаблюдения.  

С этим я полностью согласен. Именно поэтому лично меня интересуют только камеры на детских площадках, которые можно смотреть онлайн: когда чадо начнёт гулять одно, неплохо будет иметь возможность за ним периодически наблюдать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Координатор
Global Moderator
*****
Вне Форума


Добро пожаловать! Наш
форум посвящен всему.

Сообщений: 14
Репутация: 1


Re: Планируемая система видеонаблюдения
Ответ #47 - 13.04.16 :: 17:28:48
 
78регион писал(а) 13.04.16 :: 16:53:46:
Для полноты восприятия информации необходимо не забывать о ничтожном проценте раскрытия происшествий, запечатленных на камеры видеонаблюдения.  


Вы уже не первый раз замечены в приверженности к вбросам на форум непроверенной информации. Интересно, кто из вас двоих вводит в заблуждение наших доверчивых граждан - Вы или мэр Москвы Собянин? Он утверждает, что этот "ничтожный" процент раскрытых преступлений и правонарушений в 2015 году составил 70% - http://www.progress-sb.ru/Kratko/2015-03-24-13-07-42.html
Можно увидеть Вашу "ничтожную" статистику?
Наверх
 

   ...
Я баню не всех. Если бы я банил всех, кто мне не нравится, здесь бы никого не было.
 
IP записан
 
ZAV
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 2


Re: Планируемая система видеонаблюдения
Ответ #48 - 13.04.16 :: 18:48:05
 
78регион писал(а) 13.04.16 :: 16:53:46:
Для полноты восприятия информации необходимо не забывать о ничтожном проценте раскрытия происшествий, запечатленных на камеры видеонаблюдения.  


Знаю случай, когда по камерам нашли грабителя. Причём камеры в месте ограбления не было - запомнили марку и часть номера, а по дорожным камерам в это время попалась похожая машина. Нашли. УГРОшные технари говорили что раскрываемость пошла вверх благодаря камерам. Им мне врать не зачем. Показывали несколько камер - куркинских. Школу родную посмотрел. Было бы желание - записи пишутся несколько дней. Качество тех купольных, что смотрят с многоэтажек - очень порадовало - номер машины рассмотрели легко. Я суд выиграл благодаря видеозаписи. Так что не просто на память. Могут помочь. Но не всегда разумеется.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Планируемая система видеонаблюдения
Ответ #49 - 13.04.16 :: 22:48:11
 
Координатор писал(а) 13.04.16 :: 17:28:48:
процент раскрытых преступлений и правонарушений в 2015 году составил 70%

Интересно, а сколько из этих 70% приходится на автоматическую фиксацию нарушений ПДД?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Координатор
Global Moderator
*****
Вне Форума


Добро пожаловать! Наш
форум посвящен всему.

Сообщений: 14
Репутация: 1


Re: Планируемая система видеонаблюдения
Ответ #50 - 13.04.16 :: 23:02:39
 
Hеnry писал(а) 13.04.16 :: 22:48:11:
Интересно, а сколько из этих 70% приходится на автоматическую фиксацию нарушений ПДД?

Яндекс Вам в помощь! Если, конечно, хочется убедиться, что статистика никакой "ничтожностью" и не пахнет. Например, в метро, где нарушений ПДД откровенно мало, а в основном - карманные кражи, грабежи и разбои, эта цифра составляет 60% - http://izvestia.ru/news/580240
Наверх
 

   ...
Я баню не всех. Если бы я банил всех, кто мне не нравится, здесь бы никого не было.
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Планируемая система видеонаблюдения
Ответ #51 - 14.04.16 :: 07:02:36
 
Если бы внимательно прочитали моё сообщение и сообщение мэра, то увидели бы, что они совершенно о разном.

Вот именно сообщение мэра и есть самый настоящий информационный вброс, это подбор цифр таким образом, чтобы оправдать огромный Роспил. Вы внимательно прочитайте о чём пишу я и о чём вещает он.  Ему нужно назвать что-то, что  обосновывает перед массами огромные траты. Он это и сделал.
За 16 млрд. они закупят 22 тысячи камер. Вам цену одной камеры посчитать?

Только вот зачем Вам-то нас в заблуждение вводить? Вам-то какой плюс от освоения бюджета?

По поводу системы Поток. Давайте всё-таки четко понимать, что Поток и обычное видеонаблюдение - это прям небо и земля. Поток - это прям как в кино. Можно по запросу узнать кто именно, где именно и когда. А у нас просто картинка.

Отрицать факт теоретической пользы видеонаблюдения бессмысленно. Я говорю лишь о соотношении затрат и пользы. Если система стоит миллион, а охранять будет площадку за 500.000, которая с каждым годом всё дешевле и дешевле, то зачем она тогда?
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Планируемая система видеонаблюдения
Ответ #52 - 14.04.16 :: 11:49:22
 
78регион писал(а) 13.04.16 :: 16:53:46:
А разве есть голосование с вопросом "а оно нужно"?

А как Вы предлагаете трактовать вариант ответа "Я против видеонаблюдения в принципе"? Улыбка

Относительно стоимости видеонаблюдения, то порядок цен примерно такой:
- одна камера с установкой под ключ около 15т.р.
- запись видео в облако 1.2т.р. в месяц
На этапе пилота планируем установить 1-2 камеры, сейчас выбираем место установки и договариваемся с провайдером о бесплатной прокладке кабеля.
Возможно кто-то и в этих цифрах увидит жажду "роспила" и обогащения членов Правления ТСЖ  Ужас

Относительно раскрываемости отмечу, что в поселке число "случайных" людей ничтожно мало и проблема идентификации не такая серьезная, как в метро.
И "преступления" у нас специфические: пьяные выходки, драки, попытки воспитывать силовыми приемами чужих детей (а может и своих Смущённый), хулиганство, вандализм. Многие жители лично знакомы с героями, или наслышаны, во всяком случае.
Т.е. видео позволит документально разобрать и подтвердить происшествие. Возможно, правонарушителю так же будет интересно посмотреть на себя в трезвом и спокойном состоянии.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Планируемая система видеонаблюдения
Ответ #53 - 14.04.16 :: 13:19:02
 
Координатор писал(а) 13.04.16 :: 23:02:39:
Hеnry писал(а) 13.04.16 :: 22:48:11:
Интересно, а сколько из этих 70% приходится на автоматическую фиксацию нарушений ПДД?

Яндекс Вам в помощь! Если, конечно, хочется убедиться, что статистика никакой "ничтожностью" и не пахнет. Например, в метро, где нарушений ПДД откровенно мало, а в основном - карманные кражи, грабежи и разбои, эта цифра составляет 60% - http://izvestia.ru/news/580240


О том и речь: 60% в метро - это 453 нарушения за год (при том что в метро побывало за это время три миллиарда человек). А камеры видеофиксации на дорогах, где теоретически 100%ная "раскрываемость" за этот же период по стране нащёлкали 41 миллион штрафов. Так что не все камеры одинаково полезны и для меня совсем не очевидно насколько нам помогут камеры на детских площадках - хулиганы вряд ли будут чинить безобразия лицом в объектив, еслм можно отойти на 10 метров в сторону.
Наверх
« Последняя редакция: 14.04.16 :: 21:52:12 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: Планируемая система видеонаблюдения
Ответ #54 - 14.04.16 :: 22:47:53
 
15.000 установка?
1,2 в месяц эксплуатация?

Так... Пошел тогда искать где и кем было написано, что это "дорогостоящий проект".
Если эти суммы настолько не суммы, то вообще разговаривать не о чем  Подмигивание

За такие деньги профит есть хотя бы даже в погоде Подмигивание
Едешь с работы и смотришь - а какая погода тебя ждет дома Очень довольный
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Планируемая система видеонаблюдения
Ответ #55 - 18.04.16 :: 15:39:14
 
78регион писал(а) 14.04.16 :: 22:47:53:
Пошел тогда искать где и кем было написано, что это "дорогостоящий проект"

Это я писал в самом первом сообщении. Ибо слышал, что собираются ставить камеры по периметру на заборе, "шоб ни одна муха не пролетела" ))
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать