RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
1-е Общее собрание 6-го МКД (Прочитано 38191 раз)
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #45 - 21.03.16 :: 18:13:26
 
volcan0 писал(а) 21.03.16 :: 13:36:58:
Давайте мы с Вами усвоим одну простую вещь - Я, Беляев Павел, в данный момент ЧАСТНОЕ ЛИЦО.

Вы под номером один в списке лиц, по чьей инициативе проводится первое собрание жильцов. Вы ЛИЧНО инициатор, а не частное лицо. Поэтому к Вам лично и вопросы, как к инициатору. Давайте именно это усвоим, а не позицию "я тут ни при чём".

volcan0 писал(а) 21.03.16 :: 13:36:58:
Несомненно мы обратимся за консультацией к профессионалам.

Отлично!

volcan0 писал(а) 21.03.16 :: 13:36:58:
Я начинаю от Вас уставать

Однажды один человек так устал, что решил уйти. Так и сказал: Я устал - я ухожу...
Так сказать, вот Вам пример.
Я же не устану указывать на социальную ответственность, на необходимость публичности в деятельности и важность широкого обсуждения значимых для дома вопросов. Вряд ли Вы не слушаете указания работодателя, а между нами эти отношения применимы хоть и очень условно, но намного в бОльшей степени, чем отношения "отец" - "дитя".
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #46 - 21.03.16 :: 20:59:09
 
Я расстрою Вас, мой друг, но у меня нет работодателя. Люди платят мне, чтобы я им говорил что делать, но не говорят, что должен делать я. Почувствуйте, как говорится, разницу.

Что же касается
Цитата:
Давайте именно это усвоим

Не давайте. Я свою позицию описал, и она не изменна, по крайней мере до выборов. А при Вашей любви передернуть слова, как например Цитата:
а не позицию "я тут ни при чём".
, никакого желания с Вами общаться в принципе нет. И основания тоже нет. Вот такие вот дела.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #47 - 21.03.16 :: 22:08:48
 
volcan0 писал(а) 21.03.16 :: 20:59:09:
Я расстрою Вас, мой друг, но у меня нет работодателя. Люди платят мне, чтобы я им говорил что делать, но не говорят, что должен делать я. Почувствуйте, как говорится, разницу


А с чего мне расстраиваться, дружище  Подмигивание?
Вы прекрасно поняли о какой модели взаимоотношений я говорил и конкретное Ваше трудовое положение на данный момент времени не имеет к этому отношение.
Я общение и не ищу, я хочу, чтобы Вы или любой другой человек из инициативной группы информировали о своих действиях соседей, так как это касается всех собственников. Это же не личная переписка, это публичный форум, доступ на который пока наши соседи никак не могут оформить, о чём Вам доподлинно известно.
Не надо искать "личное", тут этого нет.


Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Координатор
Global Moderator
*****
Вне Форума


Добро пожаловать! Наш
форум посвящен всему.

Сообщений: 14
Репутация: 1


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #48 - 21.03.16 :: 22:19:21
 
78регион писал(а) 21.03.16 :: 22:08:48:
это публичный форум, доступ на который пока наши соседи никак не могут оформить, о чём Вам доподлинно известно.  

Ни одному жителю 6-го дома, осилившему заполнение простой регистрационной формы, в регистрации на форуме отказано не было. Проверено! Так что не вводите своих соседей в заблуждение некой "доподлинностью" знаний. Все обращения за регистрацией есть в специальном блоке админки. Факты, если они Вам "доподлинно известны" - в личку! С датой попыток регистраций.
Наверх
 

   ...
Я баню не всех. Если бы я банил всех, кто мне не нравится, здесь бы никого не было.
 
IP записан
 
вад
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #49 - 23.03.16 :: 12:01:22
 
78регион писал(а) 07.03.16 :: 23:43:52:
А Вы сами в "жуликах"?

Это мне кажется слегка хамовато, хоть и вопрос (опять же мнение о себе субъективно - но до сих замечен не был). Я же просил как то добрее что ли. Нам же всем вместе жить, и хочется комфортно (в плане межличностных отношений). Возможно, что вопрос с компенсацией преждевременен ( это лишь мое мнение), но в бюллетене (а именно п 7.2)  три графы, одна из них- против. Вы же сами высказали за право выбора - пусть оно будет, а дело нас (жильцов) -  проголосовать Но все обсуждаемо (повторно обращаюсь -меньше эмоций). Есть вопросы, которые требуют принятия решений и действий (кем то должны же они совершаться).
Надо собраться в реале и пообщаться. Как то так наверное.
Как я буду голосовать? - по разному - там пунктов и подпунктов достаточно для этого. Есть желание конкретно узнать приходите - покажу заполненный бюллетень (пока не сдал еще).
Всем спасибо за неравнодушие.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #50 - 23.03.16 :: 12:24:03
 
вад писал(а) 23.03.16 :: 12:01:22:

Надо собраться в реале и пообщаться.

Необходимо, и в самое ближайшее время. Очевидно, что все вопросы сразу не решить, но необходимо двигаться врерёд, стараясь избегать шагов, которые потом трудно исправить.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #51 - 23.03.16 :: 15:10:12
 
Инициативная группа по организации общего собрания жильцов, а именно: Влад Томаров, Виталий Мухаметов, Вадим Киселев, Александр Покрашевский, Марина Образцова, Беляев Павел и Ирина Дороган, приглашает всех заинтересованных и неравнодушных на общую встречу, которая состоится в субботу 26.03.2016, в 14.00 в офисе ТСЖ "Эдем". Здесь мы сможем познакомиться, обсудить насущные вопросы и проблемы, связанные с дальнейшей жизнедеятельностью нашего дома.
Приходите!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #52 - 23.03.16 :: 15:44:59
 
volcan0 писал(а) 23.03.16 :: 15:10:12:
Инициативная группа по организации общего собрания жильцов, а именно: Влад Томаров, Виталий Мухаметов, Вадим Киселев, Александр Покрашевский, Марина Образцова, Беляев Павел и Ирина Дороган, приглашает всех заинтересованных и неравнодушных на общую встречу, которая состоится в субботу 26.03.2016, в 14.00 в офисе ТСЖ "Эдем". Здесь мы сможем познакомиться, обсудить насущные вопросы и проблемы, связанные с дальнейшей жизнедеятельностью нашего дома.
Приходите!


Павел, новость на главной странице официального сайта я разместил: http://edem-city.ru/
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Symbios
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 42
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #53 - 24.03.16 :: 00:43:20
 
Уважаемые соседи, ниже небольшой ликбез по основным вопросам, возникающим у жителей МКД №6 касательно Совета Дома.

1.Зачем нашему дому нужен Совет Дома?

Первое и самое главное определение дает «Положение о Совете многоквартирного дома», п. 1.5:

Совет взаимодействует с организацией, осуществляющей управление/эксплуатацию общего имущества МКД (далее – УО), жилищными объединениями граждан различных организационно-правовых форм, администрацией сельского поселения и района, другими органами исполнительной власти.

Попробуем разобраться в этом пункте простым языком.  

Бремя содержания «внутридомового» общего долевого имущества в силу требований действующего жилищного законодательства лежит на собственниках помещений многоквартирного  дома, главным образом речь о текущем и капитальном ремонтах. Общее долевое имущество собственников помещений многоквартирного  дома в основном состоит из: крыши, подвальных помещений (всего или части подвала/цоколя), фундаментов, фасада, мест общего пользования (подъездов), придомового земельного участка и внутридомового оборудования (электрощиты и щитовые, водопроводные и канализационные стояки, лифты и т.п.).

Я хочу, чтобы все жители дома №6 поняли, что только мы с Вами должны и можем решать, что и как будет с нашим домом – будет ли тут чисто, будут ли гореть все лампочки, исправно работать доводчики, расти цветы и деревья вокруг дома, убираться подъезды, будет ли резиновый противоскользящий настил возле входной двери и т.д. А для удобства принятия решений и обсуждения текущих задач нам необходимо создать Совет Дома, куда должны войти жители нашего дома.  Если мы откажемся и не будем избирать Совет Дома, то возникнут проблемы с решением любого, даже самого маленького и незначительного вопроса касательно комфортного проживания в нашем доме. Без Совета Дома каждый будет сам за себя и будет главенствовать принцип – «моя хата с краю».

2. Почему я узнаю, что будет проводиться / уже проводится голосование по созданию Совета Дома из расклеенных сообщений у меня в подъезде / из СМС с незнакомого номера / из письма по электронной почте от представителя застройщика? Когда и кем было принято решение о создании Совета Дома? Кто это придумал? Почему я не в курсе?!?

Немного истории. Первыми задумываться, что «что-то не так в датском королевстве» начали некоторые жители нашего дома еще в конце 2015 года. Т.к. жители еще не знали друг друга, а единственное связующее звено между всеми – это застройщик нашего дома, то некоторые инициативные жители дома обратились к застройщику с просьбой помочь в организации и проведении собрания для жителей МКД №6. К счастью, застройщик у нас отзывчивый и готовый помочь, потому посредством смс сообщений и писем по e-mail всем(!!) жителям МКД 6 было сообщено о проведении 20.12.2015 первого собрания жителей с целью познакомиться и попробовать вместе подумать, как мы все вместе будем жить в нашем доме.

Если Вы, дорогой житель МКД №6, не получали ни письма / ни смс от представителя застройщика по этому поводу, то скорее всего, Ваши контактные данные, которые Вы сообщали представителю застройщика при покупке, устарели или поменялись.  

В итоге 20.12.2015 была проведена первая встреча жителей, на которую откликнулись и пришли около 20 (!!) активных жителей нашего дома. На этой встрече мы познакомились, обсудили насущные вопросы (записаны в протоколе встречи) и было достигнуто общее понимание, что для решения этих и будущих вопросов нам требуется орган власти в доме, который будет отражать/защищать/представлять мнения и интересы всех жителей МКД №6. Также, на первой встрече было принято решение о проведении 2й встречи жителей нашего дома с  просьбой к Козлачкову Игорю Анатольевичу, бывшему Управляющему директору ТСЖ «Эдем» проконсультировать по вопросам правильного проведения процедуры избрания Совета Дома, т.к. Игорь Анатольевич имеет огромный опыт в такого рода вопросах.

13.02.2016 была проведена вторая встреча жителей нашего дома, на которой Игорем Анатольевичем была описана процедура избрания Совета Дома путем заочного голосования. Было принято решение, что Совет Дома должен состоять из жителя каждого подъезда и Председателя. Кандидаты сами себя выдвигали в Совет Дома, в инициативную группу и в счетную комиссию.  Было принято решение о составлении повестки общего собрания, с которым может ознакомиться каждый житель МКД №6.  

3. Почему среди кандидатов в Совет Дома отсутствует кандидат от 4 подъезда?

На второй встрече жителей 13.02.2016 кандидат от 4го подъезда выдвигался, однако в дальнейшем он не пожелал участвовать в работе инициативной группы и Совета Дома по личным причинам. Было принято решение, что на качестве работы Совета Дома это не скажется, также новых желающих от 4го подъезда не появилось (некоторые критики инициативной группы и кандидатов в Совет Дома на прямое предложение стать кандидатом от 4го подъезда отказались). Напоминаю, что выбранный состав Совета Дома не вечен и может быть переизбран на любом общем собрании жителей дома.
Наверх
 
 
IP записан
 
Symbios
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 42
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #54 - 24.03.16 :: 00:46:33
 
4. Почему на голосование вынесен вопрос об установлении с 1 мая 2016 года дополнительного платежа для жителей на содержание общедомового имущества, текущего ремонта и благоустройства в сумме 5(пять) рублей с 1 кв.м. жилой и нежилой площади в месяц? Я уже оплачиваю содержание общедомового имущества в размере 35 рублей за 1 кв.м. (с февраля 2016 года)! Почему я должен еще 5 рублей платить и почему именно 5?

Пункт в платежке ЖКУ – Содержание и ремонт ОДИ – означает общее для всех имущество поселка ЭЖК ЭДЕМ, а не общедомовое имущество МКД №6.  Такой пункт есть в платежке каждого собственника коттеджа, таунхауса, квартиры в МКД. Было бы странно и несправедливо, что жители таунов и коттеджей должны оплачивать замену лампочек и стекол в подъездах МКД. В своей квартире каждый сам меняет лампочки, ремонтирует унитаз, стекла, двери на свои собственные средства. Но в МКД при выходе из квартиры житель попадает в общедомовое имущество, где в идеале замена лампочки лежит на каждом жителе дома. Именно поэтому необходимо создать денежный фонд дома, из которого и будет производиться текущий ремонт, благоустройство и содержание общедомового имущества в порядке.

Сама сумма в 5 рублей с 1 кв.м. была выбрана как приемлемая и позволяющая на первом этапе собрать приличный фонд для решения текущих задач по поддержанию дом в порядке. В дальнейшем при сборе определенной статистики по собранным средствам и понесенным расходам можно будет сделать вывод о пересмотре данной  суммы в большую или меньшую сторону, либо сумму можно не менять и оставить на этом уровне. Любые действия по пересмотру будут проводиться только общим голосованием всех жителей нашего дома.

5.      Кто все эти кандидаты в Совет Дома, члены инициативной группы, члены счетной комисии?

Обычные жители МКД №6, которые были на первой и второй общей встрече жителей нашего дома (см. п.2). Которым не все равно, в каком доме мы будем жить через год, 5 лет, 10 лет, будут жить наши дети и дети наших детей. Все мы хотим жить в комфорте, чистоте и порядке, чтобы все вовремя ремонтировалось, обновлялось, цвело и пахло. И именно для всего этого нужен Совет Дома из жителей самого дома, кому не все равно, как проводится уборка подъездов, как выглядит и функционирует дом, как благоустроен участок перед домом и прочее. А так нужен общий фонд дома, чтобы все вышеперечисленное претворялось в жизнь, а не происходило хаотично волей и желанием отдельных неравнодушных жителей на собственные средства (как часто происходит в МКД в той же Москве).

Помните, все мы, жители МКД №6, ответственны, в каком доме и в каких условиях мы будет жить каждый день -  в порядке, чистоте и комфорте или в грязи, разрухе и хаосе. Выбор за каждым из нас.

____________________________________________

К сожалению, получился очень длинный пост по основным вопросам. Если у кого-то остались вопросы, которые необходимо прояснить, вы всегда можете задать их в этой теме на форуме, личным сообщением любому члену инициативной группы по почте. Также можете писать личным сообщением вконтакте мне, Покрашевскому Александру. По возможности постараюсь всем ответить.

P.S. Любителям критиковать и грубить – убедительная просьба держать свои эмоции и позывы в рамках приличного общения и взаимоуважения. Любая конструктивная критика всегда приветствуется и только во благо нашим дальнейшим добрососедским отношениям. Также, просьба не придираться к отдельным словам. Инициативная группа и кандидаты в Совет Дома – не чиновники, а обычные люди и вполне могут допускать ошибки в каких-то моментах с бюллетенем, брошюрой и т.д. Как было, например, с неверным приблизительным расчетом вознаграждения Совету Дома. После предоставления точного расчета выше в этой теме все встало на свои места.  
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #55 - 24.03.16 :: 07:56:25
 
Только вот основной вопрос, который является по большому счёту единственным, возникающим у жителей 6 МКД не нашел своего отражения в таком огромном сообщении.
Ваше сообщение примерно о том, что быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным. Только вот споры совсем о другом. И зачем писать такой пост, если основной вопрос, который уже две недели стоит во главе всех споров, даже не озвучен...

Хотя если кандидаты в Совет не отвечают на него в личных сообщениях, то и здесь ждать этого не приходится.

Про кандидата из 4 подъезда (кому из "некоторых критиков" предлагали и кто отказал) надеюсь поясните на собрании.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #56 - 24.03.16 :: 08:35:22
 
Цитата:
Про кандидата из 4 подъезда (кому из "некоторых критиков" предлагали и кто отказал) надеюсь поясните на собрании.

Ты же позволишь для этого использовать фрагмент из нашей с тобой личной переписки?
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #57 - 24.03.16 :: 09:08:49
 
volcan0 писал(а) 24.03.16 :: 08:35:22:
Ты же позволишь для этого использовать фрагмент из нашей с тобой личной переписки?  

Да, конечно!
Хоть на собрании, хоть здесь!!!
В ней же есть прямое предложение от меня ЗА СВОЙ СЧЕТ перепечатать листы для голосования с другими вопросами, начать всё заново. Это бы отложило голосование максимум дней на 10, но сделало бы его наиболее приемлемым для всех жильцов.


Перечитал всю переписку в группе вконтакте.
Не нашел там ни одного утверждения ни от одного человека о том, что совет как орган это плохо.
По вопросу номер 2.
Он в самом деле звучит совсем иначе.
Вот примерно как:
Почему вопросы, включенные в бюллетень, не проходили широкое "общественное обсуждение" ДО уведомления о проведении собрания? Есть практика Эдема. До собрания всем предлагается поучаствовать в формировании вопросов в бюллетень. Потом обсуждаются предложения жителей, поясняется мнение Правления. И только после этого запускается официальная процедура - уведомление. Вы же заметили какое бурное обсуждение вызвали ваши вопросы? Почему не обсудили вопросы здесь и в группе до уведомления? Ведь в этом случае вопросов можно было решить сразу больше, а некоторые лучше.

Пока у вас имеются устремления получать вознаграждение за деятельность по поддержанию в порядке своего же дома, между вами и чиновниками по сути нет разницы.


Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #58 - 24.03.16 :: 10:07:47
 
Цитата:
В ней же есть прямое предложение от меня ЗА СВОЙ СЧЕТ перепечатать листы для голосования с другими вопросами, начать всё заново.

Вопрос исключительно о моем вопросе тебе, готов ли ты вступить в Совет Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #59 - 24.03.16 :: 10:18:54
 
А разве для этого не надо перепечатывать бюллетени?
То есть ты предложил и это само по себе устроится?

Я не только не отказывал тебе, но и предложил это реализовать. Заметь, это было в момент ДО старта голосования.
Чтобы было понятно: моя позиция по личному участию в Совете отражается так:

---
- Кирилл, а вы сами не хотите в совет?

- Нет не хочу.
Рвения или желания нет.
Но!
Если не будет хватать желающих работать бесплатно, то я готов быть одним из них
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Печать