RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать
1-е Общее собрание 6-го МКД (Прочитано 38190 раз)
idorogan
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #60 - 26.03.16 :: 22:55:32
 
Уважаемые соседи!
Как и было запланировано, сегодня прошла встреча инициативной группы с жителями нашего дома. Всего во встрече приняли участие 8 жителей нашего дома, включая 2-х действующих членов Правления ТСЖ "Эдем". На все озвученные вопросы члены Инициативной группы по проведению общего собрания дали исчерпывающие ответы. К сожалению, собственники, которые развивают бурную деятельность на форуме, на данной встрече отсутствовали. Инициативная группа будет информировать всех соседей о ходе голосования по мере обработки промежуточных итогов проводимого общего собрания дома.
Наверх
« Последняя редакция: 27.03.16 :: 14:49:18 от idorogan »  
 
IP записан
 
idorogan
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #61 - 20.04.16 :: 15:20:31
 
Уважаемые соседи!
Как и было обещано,  информируем   вас о промежуточных итогах голосования на общем собрании. На сегодня проголосовало около 35% собственников помещений  нашего дома.  Просим вас активнее включаться в голосование  и сдавать бюллетени, чтобы собрание было признано правомочным.
Перед всеми нами стоит ряд вопросов, требующих оперативного решения:
передача общедомового имущества в управление ТСЖ "Эдем";  определение сроков и  порядка ввода в эксплуатацию лифтов и их фактическая эксплуатация;  передача в общую долевую собственность придомовой территории и утверждение порядка ее использования;  совместно с ТСЖ решение вопроса о передаче котельной в собственность ТСЖ "Эдем" и многое другое. Поэтому настоятельно просим вас не затягивать со сдачей заполненных бюллетеней для голосования. Напоминаем, что бюллетени можно передать  любому члену инициативной группы или в к.152 нашего дома (цоколь у 2-го подъезда).
До конца голосования осталось менее 2-х недель! Каждый голос очень важен для всех нас!
На подведение итогов голосования, т.е. проверку бюллетеней и подсчет голосов совместно со счетной комиссией,  приглашаются все желающие. Дату начала работы счетной комиссии сообщим дополнительно. Это будет в период между майскими праздниками.




Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #62 - 20.04.16 :: 18:27:24
 
Уважаемые соседи!
Инициативной группе не собрать 25% голосов за 2 недели, а значит если результат и перевалит за отметку 50%, то это будут в бОльшей части голоса застройщика.
Единственный вариант при котором именно мнение  живых собственников будет определяющим - это совершенно новое собрание с совершенно иными вопросами, постановка которых не позволит никому решать нашу судьбу кроме нас.
Не голосуйте, не сдавайте бюллетень.
Для решения всех выдуманных задач совет дома не нужен, нужны люди, готовые работать на благо дома, а не зарабатывать на спекуляции выдуманных проблем дома.
В соседнем МКД есть совет, но нет отдельных платежей за уборку - им не убирают. У нас есть платежи, но нет Совета - нам убирают. Собсвенность наша Общедолевая является таковой в силу закона, правила проживания давно есть и с какой ноги заходить в "подъезд" мне и Вам устанавливать не надо.
Люди за 40 дней выборной компании НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО.
И это в тот момент, когда они наиболее заинтреисованны в поддержке, чем когда-либо будут в дальнейшем. Некоторые из кандидатов от  личных встреч ОТКАЗЫВАЮТСЯ.
Зачем нам такой Совет?
Подумайте и НЕ голосуйте.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #63 - 20.04.16 :: 20:38:24
 
Цитата:
Люди за 40 дней выборной компании НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО.

А что должны были? И главное, с чего ты взял? Например, прямо вот сейчас идет настройка воды горячей, как думаешь благодаря кому?
Я напоминаю, что эти люди сейчас пока в статусе таких же жителей, как все остальные.

Что же касается встреч, то вы, батенька, лжец.
Не на одну нашу встречу ты не пришел, а многие пришли. И вопросы задавали разные, и твои по большей мере =)

С нетерпением буду ждать нового собрания =)
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #64 - 20.04.16 :: 22:58:29
 
Не должны, конечно.
И потом тоже будут не должны.
Конкретные обязанности-то вы "забыли" написать членам совета дома, только права.

Благодоря кому идет настройка горячей воды?
Благодоря, например, моему звонку.
Благодоря, например, их обязанности это делать ведь мы все это содержим.

Мною лично было приглашены на личную встречу два кандидата.
Приглашение отправлено им 18 и 19 марта, ими получено и прочитано.
До сих пор с их стороны отказ.
Надеюсь, что ты найдешь в себе мужское начало и извинишься за свои слова.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
вад
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #65 - 21.04.16 :: 07:54:58
 
Ндаааа...позвонили человек 20 на протяжении 2 дней.... Некоторые по нескольку раз.  Печалит исправление недостатка, а надо было по хорошему не допустить, но силы не те ...уходят на междусобойчики и на том заканчиваются (силы).  ВСЕ ГЕРОИ - ВОДУ  И ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИЛИ...как лошар 2 дня мурыжили... ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Кстати звонил Виталий из 1 подъезда поздно вечером 20 апреля заместителю гендиректора компании обслуживающей котельную (молодец Виталя )... и только после ЭТОГО дали тепло.
Управляющий директор Лукерина Е.А. указала в своем письме по поводу использования лифтов, что собственники помещений нашего дома на собрании должны принять решение по порядку обслуживания, тарифов, пользования... и когда включать...
Я ПЕРЕДАМ СВОЕЙ СОСЕДКЕ (на 3 этаже), а она меня просила помочь ей в решении этого вопроса ...КОТОРОЙ СКОРО РОЖАТЬ, МАМАШКАМ С КОЛЯСКАМИ и всем жильцам... ОБ ИХ ВЫДУМАННЫХ ВОПРОСАХ
- когда заработают лифты;
- когда будет порядок;
- будут ли проводить озеленение;
- когда прояснится с котельной (дабы ребята там краники не крутили по своему желанию, делая из нас "моржей") и др.
Конечно можно разговаривать долго и нудно, ПРИЗЫВАТЬ К МУЖЧИННОСТИ, а можно и решить,
но нужен инструмент - Совет дома.
Справка - живу на 1 этаже - МНЕ ЛИЧНО ЛИФТ (РАБОТАЮЩИЙ) БЕЗ НАДОБНОСТИ.
Две сплит системы, теплые электрические полы - температуру в квартире комфортную обеспечу самостоятельно, как и теплую воду.
Но ВСЕМ будет комфортней жить с комфортом. а мне - видеть добрые лица соседей (в части касающейся проживания), а не извергающие желчь.
Скоро елки будем высаживать .... жду Вас обоих (место и время встречи уточняйте у меня лично)...лопатами обеспечу. Вот и СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ ЧТО ТО.
Всем спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #66 - 21.04.16 :: 08:25:57
 
то есть тепло дали и без Совета, а благодоря Виталию.
Отлично, вот и ответ на вопрос про Совет.

вад писал(а) 21.04.16 :: 07:54:58:
Управляющий директор Лукерина Е.А. указала в своем письме по поводу использования лифтов, что собственники помещений нашего дома на собрании должны принять решение по порядку обслуживания, тарифов, пользования... и когда включать...


Плату за уборку подъездов (порядок уборки, тариф, когда начать убирать) они установили без всякого собрания, так что вряд ли тут дело в собрании. А если и в нём, то совет дома тут снова ни при чём. Лифт - обычное общедомовое имущество в силу ЖК и оно подлежит обслуживанию и эксплуатации без всякого дополнительного решения собственников.

Просьба: при выборе дат посадок учитывать календарь РФПЛ Подмигивание
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #67 - 21.04.16 :: 08:39:25
 
Цитата:
Приглашение отправлено им 18 и 19 марта, ими получено и прочитано.
До сих пор с их стороны отказ.

Что же ты за царек такой... Приглашение им отправлено.  Мы все встречались вместе, говорили, обсуждали.  2 раза в 2015, уже 2 раза в 2016. Кому действительно важно - пришли.  Ты нет. Какие еще вопросы?
Никто за тобой бегать не будет , пойми же ты наконец.
Цитата:
Надеюсь, что ты найдешь в себе мужское начало и извинишься за свои слова.

Мое начало призывает уже придать вращение всем твоим вбросам. Но ты прав. Извини , сосед. Ты не лжец. Ты "троль". Что меня, лично, никак не напрягает уже.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #68 - 21.04.16 :: 09:18:54
 
То есть это такой принцип работы у членов Совета дома:
Мы выбираем за 72 часа даты собрания, у кого есть вопросы - приходите.
В другие дни мы с вами общаться не желаем, и слышать вас не хотим.

Не надо за мной бегать.
Я сам ходил и хожу по месту их проживания, предлагаю выбрать удобное им время и место.
Это я бегаю за ними, но только они уворотливее.
РАБОТА  в Совете дома подразумевает личное общение с жителями, жаль что большинство кандидатов этого не принимают.

Троль?
В смысле "провокатор" - да, это так.
Провоцирую вас повернуться лицом к соседям. Не получается очно, поэтому приходится это делать здесь.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #69 - 22.04.16 :: 10:01:07
 
78регион писал(а) 21.04.16 :: 09:18:54:
Провоцирую вас повернуться лицом к соседям.

Ну что ты опять? Ты не нас пытаешься повернуть к соседям, тут у нас хороший контакт с большинством, а соседей развернуть к себе.
И ты верно решил - смотрят на того, кто громче кричит. Но вот идут почти всегда не за ним Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #70 - 22.04.16 :: 12:28:13
 
Нет никакого контакта у вас.  
Ни хорошего, ни плохого.
Даже эллементарно  "вас" не существует.
Ты же вроде бы от Совета дома вообще открещивался усердно, поэтому с твоих "уст"  слышать "нас" и "мы" как-то вообще странно.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #71 - 22.04.16 :: 15:44:15
 
78регион писал(а) 22.04.16 :: 12:28:13:
Нет никакого контакта у вас.
Ни хорошего, ни плохого.
Даже эллементарно  "вас" не существует.

Тебе видней =)

Цитата:
Ты же вроде бы от Совета дома вообще открещивался усердно, поэтому с твоих "уст"  слышать "нас" и "мы" как-то вообще странно.

Слушай, ну это вообще мое личное дело с кем себя ассоциировать. Ты же когда от имени ультрас Зенита говоришь "мы" - к тебе нет вопросов. Вы так вы.
Вот и я сейчас ощущаю единение с этими людьми. Более того, я вхожу в инициативную группу и мое имя есть в бюллетени.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #72 - 22.04.16 :: 16:22:54
 
Ок, договорились Подмигивание
Каждый на своём берегу ))))

В свете очень интересного мнения в группе может тогда откомментируешь за Совет по поводу истинного (по мнению одного из собственников) предназначения Совета?
Ну или хотя бы просто как собственник.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #73 - 22.04.16 :: 18:24:36
 
Так все многократно описано выше.
Совет планирует собирать заявки общественного характера от жителей, обрабатывать в стиле "Это мы сами можем/Мы найдем подрядчика и рекомендуем его ТСЖ/Это вопрос ТСЖ" и приводить в действие.

Например, 20+ человек сообщили о плохой уборке. Что произошло сейчас? Ничего. ТСЖ не реагирует на это уже больше чем полгода.
Что должно быть - Совет ищет подрядчика, проводит конкурс, если потребуется. А потом в распорядительном порядке сообщает ТСЖ имя нового подрядчика.

Или другой пример. Сломаны 100% доводчиков на дверях. Выбирается модель, покрепче и понадежней текущих, рассчитанная на реальный вес двери, находится в магазине, получается счет, относится в ТСЖ бухгалтерию (так как прямого доступа к деньгам Совет не имеет) - ТСЖ покупает и ставит.

Как-то так. Могу путать мелочи, но концепция именно такая.

Вторая, и по мне главная задача, это добить вопросы с застройщиком.
Нужно собрать мнение жильцов о лифтах, о земельном участке, как-то решить вопросы крыш и патио, которые нам "продали" с квартирами и т.д.
Для этого, я подозреваю, будет создан информационный ресурс с возможностью авторизованного сбора мнения. Точнее - я бы так сделал, ибо мне это близко.

Ну и т.д.

А какой работу Совета, или что ты там грозишься создать после нас, видишь ты?
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #74 - 22.04.16 :: 19:36:12
 
Ты не понял...
Я перестал с тобой спорить на тему нужен/ не нужен.
Вы агитируете голосовать, я считаю, что этого делать не надо.
Высказались, проехали.

Я о другом.
Зайди в группу и почитай новое мнение (не моё) о Совете дома.
Что думаешь на этот счёт?
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
Печать