RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
1-е Общее собрание 6-го МКД (Прочитано 38220 раз)
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


1-е Общее собрание 6-го МКД
29.02.16 :: 22:02:40
 
Уважаемые соседи!

      Инициативная группа жителей 6-го дома в соответствии с требованиями Жилищного Кодекса РФ объявляет о проведении общего собрания собственников помещения нашего дома. Собрание будет проводиться в период с 15 марта по 30 апреля 2016 года в форме заочного голосования, т.е. путем передачи заполненных и подписанных бюллетеней в место голосования или непосредственно инициаторам проведения собрания.
      Одной из основных целей собрания является избрание Совета дома, который в дальнейшем будет решать многочисленные вопросы  по содержанию и ремонту общедомового имущества, взаимодействию с Правлением ТСЖ "Эдем", различными организациями и органами власти с целью создания условий для максимально благоустроенной и комфортной жизни в нашем доме.
      С повесткой общего собрания вы можете ознакомиться в прикрепленном ниже официальном уведомлении о проведении данного  собрания.
      Начиная с 15 марта, в офисе 152 (цоколь 2-го подъезда нашего дома, справа от входа в подъезд) вы можете получить все материалы, необходимые  для принятия вами решений по повестке собрания: бюллетень голосования и брошюру с документами и разъяснениями вопросов собрания. Для тех собственников, кто не бывает в ЭЖК "Эдем", предусмотрена возможность получения документов по электронной почте. Для этого им будет достаточно обратиться по email к любому из членов инициативной группы (адреса указаны внизу уведомления). Заполненный и подписанный бюллетень можно будет в таком случае направить в отсканированном виде на любой из этих же адресов электронной почты членов инициативной группы.
      Просим всех соседей принять активное участие в настоящем общем собрании и поддержать инициативную группу  положительным решением предложенных на голосование вопросов!

Наверх
« Последняя редакция: 01.03.16 :: 00:41:51 от volcan0 »  

Uvedomlenie_001.pdf (81 KB | 222 )
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #1 - 04.03.16 :: 14:56:36
 
Уважаемая инициативная группа!
Пункт 7 несколько странно сформулирован, как мне кажется: "Наделение Совета дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в 6-м
многоквартирном доме и предоставление Совету дома права устанавливать из указанного в п.5 фонда дома ежемесячное вознаграждение Председателю Совета дома в пределах 100% скидки, членам Совета – до 50% (за вычетом НДФЛ), с платежей в месяц за содержание жилья, установленных общим собранием ТСЖ «Эдем» и Советом дома (по одному домовладению)."
В этом вопросе по сути 2 вопроса - 1) предоставление права совету дома принимать решения по использованию средств фонда на нужды дома, 2) ежемесячное вознаграждение совета дома. И по второй части также вопрос - у кого-то из кандидатов одна, у кого-то по 2 квартиры. Площади тоже разные... Вознаграждение у всех тоже разное подразумевается?
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #2 - 05.03.16 :: 14:22:08
 
@ Morskaya

7-вопрос действительно состоит из двух подвопросов, которые объединены потому, что они оба направлены на право распоряжения средствами этого фонда. Ничего особенного в этом нет, никто ведь не запрещает, например, голосовать за состав какого-нибудь органа управления списком, а не пофамильно. Что касается вознаграждения, то оно может быть Советом установлено как в разном, так и в одинаковом размере, вопрос голосования определяет только верхний предел такого вознаграждения. И только по одному помещению, что специально уточнено в вопросе.
Наверх
 
 
IP записан
 
анна
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 129
Репутация: -1


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #3 - 05.03.16 :: 18:03:26
 
А вроде как должность общественная... Ещё ничего не сделали, а вознаграждение хотят)))
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #4 - 05.03.16 :: 21:39:07
 
Уважаемая Анна!
Если Вы имеете отношение к нашему дому, то, так как до начала собрания осталось еще 10 дней,  инициативная группа с удовольствием включит Вас в список Совета дома для последующей активной работы на благо дома на общественных началах. Мы же, со своей стороны, в этом вопросе только реализуем право, которое предоставлено нам Жилищным Кодексом РФ.

"Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

8.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера."
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #5 - 06.03.16 :: 16:08:29
 
Правильно ли я понимаю, что Ваша затея максимум на полгода, так как ровно с того момента, как 50% и ещё один собственник станет членом ТСЖ "Эдем" Ваши полномочия расстаят.

"Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме."

А вообще молодцы!)
Из всех прав, которые можно реализовать, выбрали те, которые приносят деньги лично вам, а не пользу жильцам Смех Смех Смех
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #6 - 06.03.16 :: 19:49:14
 
Полномочия в данном случае растаят через 2 года (так написано в ЖК РФ), если жители не утвердят другой срок членства в совете дома.
И от количества жителей-членов ТСЖ всего поселка ЭДЕМ от 6 дома, "срок жизни" совета дома не зависит.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #7 - 06.03.16 :: 20:59:19
 
Спасибо за ответ.
Жаль...
Но ничего, на каждый хитрый болт есть шайба с левой резьбой  Смех Смех Смех
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #8 - 06.03.16 :: 21:06:14
 
78регион писал(а) 06.03.16 :: 16:08:29:
Правильно ли я понимаю, что Ваша затея максимум на полгода, так как ровно с того момента, как 50% и ещё один собственник станет членом ТСЖ "Эдем" Ваши полномочия расстаят.

Вы совсем неправильно  понимаете жилищное законодательство. ТСЖ "Эдем" вообще не занимается управлением ни одного из 6-ти многоквартирных домов поселка, т.е. общим имуществом собственников помещений МКД.  А вступление в ТСЖ дает только право участвовать в общих собраниях ТСЖ, т.е. в управлении общим для всех видов домовладений имуществом. А управлением общедомовым имуществом будет заниматься именно Совет дома.

78регион писал(а) 06.03.16 :: 16:08:29:
Из всех прав, которые можно реализовать, выбрали те, которые приносят деньги лично вам, а не пользу жильцам

И Вас тоже приглашаем поучаствовать в работе Совета дома, например, его ассоциированным членом на общественных началах. А, если себя хорошо проявите, то можете на следующем общем собрании быть выдвинуты в члены Совета и, может быть,  будете получать серьезное вознаграждение в размере около 2-х тысяч рублей в месяц, что будет несомненным подспорьем Вашему бюджету в кризис, если он к тому времени не закончится и если Совет вообще будет принимать решение по этому вознаграждению.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #9 - 06.03.16 :: 22:50:59
 
Я понял, что не правильно понял))
Спасиб.
volcan0 писал(а) 06.03.16 :: 21:06:14:
И Вас тоже приглашаем поучаствовать в работе Совета дома, например, его ассоциированным членом на общественных началах. А, если себя хорошо проявите, то можете на следующем общем собрании быть выдвинуты в члены Совета и, может быть,  будете получать серьезное вознаграждение в размере около 2-х тысяч рублей в месяц, что будет несомненным подспорьем Вашему бюджету в кризис, если он к тому времени не закончится и если Совет вообще будет принимать решение по этому вознаграждению.


Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему Смех
Я Вам про неприемлемость таких поступков, а Вы мне предлагаете стать таким же...

Нет, спасибо, свою коммуналку оплатить в состоянии сам.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #10 - 07.03.16 :: 01:27:39
 
78регион писал(а) 06.03.16 :: 22:50:59:
Я Вам про неприемлемость таких поступков, а Вы мне предлагаете стать таким же...

Приемлимо это или нет, решат собственники помещений нашего дома на общем голосовании.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #11 - 07.03.16 :: 07:15:20
 
volcan0 писал(а) 07.03.16 :: 01:27:39:
Приемлимо это или нет, решат собственники помещений нашего дома на общем голосовании.

Зачем с больной головы перекладывать на здоровую?
Это уже решили люди из списка.
Именно они уже решили что выставить на голосование.
...из всех прав, которые можно реализовать, выбрали те, которые приносят деньги лично вам, а не пользу жильцам....
Они свой выбор сделали и именно их это и характеризует в негативном свете и потребительском отношении.

Теперь про голосование.
Абсолютное большинство наверняка согласится, что сам по себе денежный фонд дома нужен.
И вот у них выбор:
Фонд будет, но оплата за это будет обходится в его половину или фонда пока не будет вообще.
Фактически выбор сводится именно к этому.
Такой "выбор" 90-ых годов. Почти весь малый бизнес тогда так работал: оплачивая "охрану" своего капитала.
Если бы был выбор между платным и бесплатным Советом, то да, это был бы выбор.
А так выбора нет.
Включайте отдельным пунктом другой совет дома, готовый работать бесплатно и тогда это будут выборы с настоящим выбором.



Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
вад
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #12 - 07.03.16 :: 18:27:36
 
Всем здравствуйте.

анна писал(а) 05.03.16 :: 18:03:26:
А вроде как должность общественная... Ещё ничего не сделали, а вознаграждение хотят)))

Анна,  есть желание хоть что-то начать делать (организованно у нас всех вместе лучше получится). Должен быть отправной момент. Я живу в этом доме, а вы? У меня есть вопросы именно по НАШЕМУ ДОМУ, которые необходимо совместно с другими жильцами решать (нам же вместе жить). А какой формат жизни мы выберем - дело только за нами. Вознаграждение же выносится на обсуждение как и весь пакет документов. Но думаю время пришло уже делать - иначе строители делающие ремонт в квартирах так и будут думать что они здесь рулевые.
78регион писал(а) 06.03.16 :: 22:50:59:
Я понял, что не правильно понял))
Спасиб.
[quote author=4851525D5F500E7E535F5752104C4B3E0 link=1456772560/8#8 date=1457287574]
И Вас тоже приглашаем поучаствовать в работе Совета дома, например, его ассоциированным членом на общественных началах. А, если себя хорошо проявите, то можете на следующем общем собрании быть выдвинуты в члены Совета и, может быть,  будете получать серьезное вознаграждение в размере около 2-х тысяч рублей в месяц, что будет несомненным подспорьем Вашему бюджету в кризис, если он к тому времени не закончится и если Совет вообще будет принимать решение по этому вознаграждению.


Я так понимаю рассылка на первое собрание была всем-приходите -вносите кандидатуры, свои предложения И ВСЕ ВМЕСТЕ , ДРУЖНО начнем делать.
У меня первый вопрос - сломался доводчик 3 подъезд (решение через ТСЖ не дало результата - так как мы за текущий ремонт не платим в ТСЖ). Прошу конкретные предложения. Кто когда как и за что.
Личная просьба - давайте как то добрее что ли общаться. Ведь только предложили - а уже ярлыки и обвинения.
Не бывает чтобы все хорошо, а это никто не делал ( вот и пытаемся решить как).
Всем доброты и здоровья.
Дорогие Женщины поздравляю с наступающим праздником.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #13 - 07.03.16 :: 23:43:52
 
вад писал(а) 07.03.16 :: 18:27:36:
Должен быть отправной момент.

Да, да. Старт замечательный.

А Вы сами в "жуликах"?
Как будете голосовать? Подмигивание
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #14 - 07.03.16 :: 23:51:58
 
Для желающих более подробно ознакомиться с материалами общего собрания прикрепляем текст брошюры к собранию.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #15 - 08.03.16 :: 00:42:39
 
volcan0 писал(а) 07.03.16 :: 23:51:58:
Для желающих более подробно ознакомиться с материалами общего собрания прикрепляем текст брошюры к собранию.


Вы о себе во множественном числе?
Забавно Подмигивание
В брошюре ровно то, что я и писал. Практически 50% денег уйдет не на содержание дома, а на содержание Совета дома. Здорово придуманно Очень довольный

Не поленился и почитал такую же книжку всего Эдема. Так вот ВЕСЬ персонал (УД, юристы, бухгалтера, которые реально ходят на работу и имеют осязаемый функционал), аренда помещения, канцелярия, комиссия банка, интернет/телефон обходятся почти в 1/5 дохода.
1/5, Карл! И это вообще не сравнимо с уровнем задач и забот.

А Вы лично сами в списке?
Если да, то прошу тут открыто ответить:
Готовы ли Вы лично бесплатно быть в совете дома?
Для Вас лично 2000 - это очень нужный и необходимый заработок в кризис? Даже коммуналку самому не оплатить?
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #16 - 08.03.16 :: 01:46:29
 
Я выдвигаюсь в счетную комиссию и мне все равно , будут ли у меня какие-то скидки или нет.

Мне бы поменьше сталкиваться с истеричками, устраивающими истерики ради истерик и не несущими ничего, кроме одной цели - потрындеть, а если получится, развалить любое начинание, не начав при этом ничего своего.
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #17 - 08.03.16 :: 01:51:42
 
Цитата:
Вы о себе во множественном числе?
Забавно Подмигивание

Да вы троль, батенька.
Естественно я выкладываю документ от инициативной группы, а не от себя лично.
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #18 - 08.03.16 :: 01:54:19
 
И главный вопрос - готовы ли вы прийти и работать в группе, бесплатно или нет, на благо дома?
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #19 - 08.03.16 :: 11:07:56
 
Пусть это будет "истерика", но вот только она ради 50% бюджета дома. Называйте как хотите, только деньги в дом вкладывайте, а не в карман.
Моё конкретное предложение озвучено давно.
Дайте возможность нормального выбора.
Выбора совета дома с составом из жителей, готовых работать на благо дома, а не ради скидок.
Новые листы для голосования готов распечатать лично и за свой счет.
Перенесите срок голосования и поменяйте вопросы в нем.
Конкретное предложение, которое может сэкономить 50% фонда дома.
Отвечую на вопросов:
Да, готов. И готов бесплатно. По другому у соседей быть и не должно.

----
Учитывая, что Вас нет в списках "скидычников", готов с Вами всё обсудить лично при встрече.
Павел, заходите в гости.
Кирилл  Улыбка
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
AcidZealot
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 25
Репутация: 1


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #20 - 08.03.16 :: 14:24:10
 
И я тоже готов бесплатно потратить часть своего личного времени на проблемы дома. Ибо не вижу там такой "работы", за которую требуется оплата кроме благодарности соседей.  Уверен, найдутся и другие люди, которым не все равно. И очень надеюсь, что не получится  протащить оплату неизвестно чего (вместо благоустройства общего домового имущества).
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #21 - 08.03.16 :: 15:44:13
 
volcan0 писал(а) 08.03.16 :: 01:51:42:
я выкладываю документ от инициативной группы

Обращение ко всей инициативной группе:
В случае готовности внести изменения в листы голосования Я ЛИЧНО ГАРАНТИРУЮ до вечера пятницы (то есть до даты начала голосования) предоставить пять (ровно как сейчас) кандидатов, готовых трудиться бесплатно!


Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #22 - 08.03.16 :: 16:58:37
 
78регион писал(а) 08.03.16 :: 15:44:13:
В случае готовности внести изменения в листы голосования Я ЛИЧНО ГАРАНТИРУЮ до вечера пятницы (то есть до даты начала голосования) предоставить пять (ровно как сейчас) кандидатов, готовых трудиться бесплатно!


Тогда я вас не понимаю.
Вы же можете реализовать свое законное право инициировать и провести другое общее собрание дома с любой, устраивающей вас лично повесткой и любыми другими кандидатами в Совет дома.

То, что в повестку включен этот вопрос, означает лишь:
1. Что это - не более, чем право, предусмотренное действующим законодательством.
2. Это совершенно не означает, что:
   а) это право будет подтверждено общим собранием;
   б) Совет дома этим правом воспользуется.
3. Инициативная группа не может, в отличие от Вас, считать свое мнение единственно правильным, поэтому и выносит эти вопросы на общее голосование.

Давайте закругляться, мы тратим время и силы совсем не на то.
Инициативная группа, пока, группа таких же жителей, как и Вы, которые
1. Отозвались на призыв собраться
2. Трижды собирались выстраивая план действий
3. Несколько недель подготавливали документы
4. Печатают, рассылают, обзванивают.
При этом будет ли хоть кто-то из группы выбран в Совет дома - решит общественность.

Спасибо за Ваше стремление помочь!
Я, со своей стороны, всегда за привлечение как можно большего кол-ва сил в общественную работу.
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #23 - 08.03.16 :: 16:59:37
 
Окончательный бюллетень прилагаю.
Наверх
 

bulletin-2016-6mkd.pdf (372 KB | 208 )
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #24 - 09.03.16 :: 01:23:06
 
volcan0 писал(а) 08.03.16 :: 16:59:37:
Окончательный бюллетень прилагаю.


Получается Вам всё равно надо заново перепечатывать все листы голосования.
Дайте мне 36 часов и включите в бюллетень иной состав!
Можно даже два состава предложить соседям:
Ваш за наши деньги и мой за соседское спасибо.
Я Вам лично предлагаю способ экономии 50% фонда дома.
Почему Вы против?
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #25 - 09.03.16 :: 09:49:36
 
Кирилл, Вы к кому сейчас обращаетесь?
Если ко мне лично,  то я ничего не печатаю и никого никуда не вношу.

Если к инициативной группе, то звучит это, по меньшей мере нелепо - спасибо , что подготовили людей, встречались и работали с документами,  собирали данные и т.д. (Вы меня вынуждаете повторяться) - все свободны, уступите место Кириллу и Ко Улыбка

Вы прочитайте раза 2-3 мой предыдущий пост. Там есть все. И про платно/бесплатно, и про то,  что текущая группа уже сделала и главное, как появилась.

Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #26 - 09.03.16 :: 11:13:48
 
Так, давайте тогда перейдем на "личности".
Кто возглавляет инициативную группу?
Кто имеет формальную или не формальную власть поменять вопросы, поставленные на голосование?
Есть такой человек? Кто, например, поменял редакцию бюллетеня?
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
smilez
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 40
Репутация: 1


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #27 - 09.03.16 :: 18:52:24
 
Где и когда можно ознакомиться с портфолио по каждому кандидату?
Желательно до начала голосования.
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #28 - 18.03.16 :: 16:28:16
 
Дороган Ирина Владимировна

Родилась в г. Химки Московской области.

Образование:
• Государственный педагогический институт имени В.И.Ленина
• Московская академия Экономики и Права

Работа:
• ВГТРК, «Радио России»
• Продюсерский центр«Московский стиль»
• Продюсерский центр «Иван!»
• Российский Фонд развития телевидения
• Продюсерский центр «Новая Компания»
• С 2007 года по настоящее время - генеральный продюсер ООО «ТПО Ред Медиа».
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #29 - 18.03.16 :: 16:35:40
 
Бeляeв Пaвeл Пaвлович

Родился в г. Москва

Образование:
• Инженер, МИРЭА
• Инженер, СибГИУ

Работа
• Пеликан Авто, Пеликан Праймари (с 2000 по 2016)
• ARLive, Мистер-Моторс, Carman (консультант, соучредитель)
• МГТРК "Мир" (с 2014 по настоящее время)
Наверх
« Последняя редакция: 19.03.16 :: 11:18:41 от volcan0 »  
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #30 - 18.03.16 :: 16:55:06
 
Покрашевский Александр Михайлович

Родился в г.Москва.

Образование
• Московский Государственный Университет Пищевых Производств по специальности инженер

Работа:
• 2008 - 2011 Delta Trade Int., специалист отдела логистики
• 2011 – 2014 Mercedes-Benz Trucks Vostok, старший специалист отдела логистики
• C 2014 года – DAF Trucks Rus, руководитель отдела логистики
Наверх
 
 
IP записан
 
Symbios
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 42
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #31 - 19.03.16 :: 12:08:04
 
Чтобы прекратить спекуляции на тему вознаграждения для Совета Дома, приведу точный расчет данного вознаграждения.

Для начала полезно будет знать,что до февраля 2016 года для дома №6 тариф на содержание жилья(ОДИ) был равен 45 руб за 1 кв.м. Эта сумма складывалась из 29 руб за собственно содержание жилья, 6 руб – уборка в подъездах, 10 руб – содержание лифтов. С февраля 2016 из платежей временно убрали платеж за лифты – 10 руб, тариф снизился до 35 руб. В будущем с вводом лифтов в эксплуатацию тариф за содержание лифтов будет возвращен,Совет Дома будет добиваться его снижения.

На 5 членов Совета Дома приходится общая площадь жилья, равная 271,4 кв.м
Платеж в месяц за содержание жилья в доме №6 равен 35 руб
271,4 х 35 = 9499 руб - 50% = 4749,5 руб

Председатель Совета Дома
44,10 х 35 = 1543,5 руб

Итого максимальное ежемесячное вознаграждение Председателю Совета Дома в пределах 100%, членам Совета - до 50% скидки с платежей в месяц за содержание жилья = 6293 руб, в год - 75516 руб

При утверждении дополнительного платежа на содержание общедомового имущества,текущего ремонта и благоустройства в сумме 5 руб с 1 кв.м жилой и нежилой площади в месяц имеем:

Общая жилая площадь дома №6 - около 10000 кв.м
Общая нежилая площадь дома №6 - 1400 кв.м

11400 х 5 = 57000 руб в месяц, 684000 руб в год.

Вознаграждение составляет 11,04% от общей суммы.

А теперь выскажу своё мнение относительно  самого вознаграждения. Все члены инициативной группы и кандидаты в Совет Дома уже на сегодня проделали огромную работу по подготовке самого голосования, материалов для общего собрания и разъяснения, проводят встречи, обсуждают дальнейшие действия, организуют информирование жителей по смс о голосовании, расклеивают информацию в подъездах. И все это делается в свое свободное время, которое можно было провести с семьей, детьми, либо просто отдохнуть. И это только начало. В дальнейшем у Совета Дома будет регулярно много текущих задач, мелких и не очень, связанных с комфортным и приятным проживанием всех жителей в доме №6. И я считаю, что нет ничего зазорного в том, что за свое потраченное свободное время люди будут получать небольшие преференции, которые являются несущественными в денежном выражении, но важными в качестве оценки их труда, пусть и символической.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #32 - 19.03.16 :: 12:22:33
 
Symbios писал(а) 19.03.16 :: 12:08:04:
нет ничего зазорного в том, что за свое потраченное свободное время люди будут получать небольшие преференции, которые являются несущественными в денежном выражении, но важными в качестве оценки их труда, пусть и символической.

Плюс оплачиваемой деятельности в том, что за такую работу проще спросить. Если делается бесплатно, то часто включается отговорка: "ну что же ты хочешь, я же делаю это на общественных началах".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #33 - 19.03.16 :: 15:01:13
 
Интересно наблюдать как 240.000 в год, указанные в брошюре к голосованию, после моего вмешательства превратились в 75.500.
Очень надеюсь, что это не обман, и вы именно так теперь планируете считать.
Ну что же, стоит признать, что это уже не плохо, и, в целом цифра 10% хотя бы обсуждаема.
Вы много сделали? Но кто вас просил? Возможно Вами двигало желание сделать жизнь дома лучше, а возможно желание получить "преференции".
Однако, 10% это лично для меня не та сумма, из-за которой я готов тормознуть поступательное развитие дома.
Есть только одно НО.
Будет время, ознакомьтесь с 5 вопросом третьего общего собрания собственников помещений в ЭЖК "Эдем".
Именно этим собранием установлен тариф - 29 рублей.
Но!
Это было собрание собственников помещений в ЭЖК "Эдем" (а не собрание ТСЖ), и решение это было принято для домов номер 4 и номер 5.
Я не вижу правовых оснований этот тариф вычитать для членов, так как в бюллетене сказано "скидка от платежей, установленных общим собранием ТСЖ "Эдем".
Тоже самое и про лифт и прочее - нет под эти тарифы "общего собрания ТСЖ "Эдем", а значит нет оснований их включать в "скидычную" формулу.
Ну и 5 рублей с метра вас тоже вас не коснутся, так как они если и будут установлены, то никак не советом дома, а значит в формуле им не место.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #34 - 19.03.16 :: 18:37:16
 
78регион писал(а) 19.03.16 :: 15:01:13:
Интересно наблюдать как 240.000 в год, указанные в брошюре к голосованию, после моего вмешательства превратились в 75.500.  

Не льстите себе, ничего ровным счетом не изменилось.

78регион писал(а) 19.03.16 :: 15:01:13:
Будет время, ознакомьтесь с 5 вопросом третьего общего собрания собственников помещений в ЭЖК "Эдем".
Именно этим собранием установлен тариф - 29 рублей.

Будет время, ознакомьтесь с 32-й страницей брошюры для текущего общего собрания ТСЖ, где на утверждение вынесен тариф для 6 дома в 45 рублей. И он, наверняка, будет утвержден!
Читайте матчасть внимательно!
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #35 - 19.03.16 :: 22:39:46
 
Изменилось и изменилось в 3 раза.
Это математика.
Как минимум сама инициатива.
Раньше она была изложена "мы будем Вам стоить 240.000", а теперь "мы просим у народа 75.000"

По поводу 32 стр. - очень интересный подход.
Может по этой логике и площадь 6 дома собранием утвердят?
Плановая смета дохода в качестве факта установления платежа? Да уж, конечно.
Максимум 6 рублей за квадратный метр за уборку и то, спорно исходя из "собрание ТСЖ".
Ладно, давайте прекращать спор, я свою задачу на данном этапе выполнил, далее пусть решают собсвенники, потом ТСЖ, а потом и посмотрим  Подмигивание



Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #36 - 19.03.16 :: 22:57:32
 
78регион писал(а) 19.03.16 :: 22:39:46:
Ладно, давайте прекращать спор

Категорически поддерживаю! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #37 - 20.03.16 :: 09:30:49
 
Тогда конструктив  Подмигивание
Есть ли возможность, как это делает ТСЖ Эдем, информировать здесь хотя бы раз в 10 дней о процентах проголосовавших?
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #38 - 20.03.16 :: 10:13:11
 
Пока урна закрыта и подсчет не ведется. Как только счетная комиссия приступит к работе - лично я,  не вижу препятствий
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #39 - 20.03.16 :: 11:36:37
 
Киселев Вадим Петрович
45 лет

Образование: два высших

Опыт работы:
• ГК «РОССТАЙЛ»( г. Москва)
03.2014 – 11.2015    
Административно-хозяйственный директор
• ООО «МИР ИНСТРУМЕНТА» ( д.Еремино, Московская область)
11.2010 – 03.2014                  
Начальник склада

Служба:
в МЧС России  1996-2010
награды (медаль «За спасение погибавших», ведомственные МЧС России)
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #40 - 20.03.16 :: 13:06:25
 
78регион писал(а) 20.03.16 :: 09:30:49:
Тогда конструктив  Подмигивание
Есть ли возможность, как это делает ТСЖ Эдем, информировать здесь хотя бы раз в 10 дней о процентах проголосовавших?

Кирилл, спасибо за признание Подмигивание

Соседи, хочу предложить вам разместить официальные (финальные) документы вашего собрания тут: http://edem-city.ru/node=265.stx
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #41 - 20.03.16 :: 13:22:35
 
Томаров Владислав Валерьевич
1975 г.р., уроженец г. Горького

Образование:
• 1992-1996 Нижегородский юридический институт МВД России
юриспруденция, юрист
• 1997-2000 Институт государства и права Российской академии наук
кандидат юридических наук

Профессиональная деятельность:
• Адвокат, член Адвокатской палаты города Москвы
представительство интересов организаций в арбитражных судах, Верховном Суде РФ, Конституционном Суде РФ
• Стаж работы по юридической специальности 20 лет
• Член Правления ТСЖ "Эдем" 2009-2014
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #42 - 20.03.16 :: 14:47:20
 
Мухаметов Виталий Анвароович

1986 года рождения, примерный семьянин;

Образование:

·        Высшее МГИКУ Специальность «Мировая экономика»

·        Аспирант Кафедры «Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами»

Опыт работы:

ООО «Алькор-Стоун» - Руководитель отдела развития

ООО «Кораблик» (сеть детских магазинов) – Руководитель проектов e-commerce (интернет-магазин) + customer care (сервис для покупателей сети) 

Спортивные достижения: КМС по спортивной стрельбе
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #43 - 20.03.16 :: 21:55:54
 
volcan0 писал(а) 20.03.16 :: 10:13:11:
Пока урна закрыта и подсчет не ведется. Как только счетная комиссия приступит к работе - лично я,  не вижу препятствий


Когда она приступит к работе не то, что препятствий не будет, а это будет их прямая обязанность!
Речь именно об информировании процесса.
Вы не хотите этого делать или не знаете как?
Если второе - то можно спросить как у ТСЖ, они до работы счетной комиссии обладают как-то такой информацией.
Что за тайна?
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #44 - 21.03.16 :: 13:36:58
 
Кирилл, я начинаю от Вас уставать.
Давайте мы с Вами усвоим одну простую вещь - Я, Беляев Павел, в данный момент ЧАСТНОЕ ЛИЦО.
Если Вы хотите со мной посоветоваться или как-то мне помочь, но следует сменить напор и тон.
Если Вы планируете мне что-то указывать, то посоветуйтесь с моим отцом, как это даже у него по жизни не получается.

Перейдем к вопросам:

78регион писал(а) 20.03.16 :: 21:55:54:
Когда она приступит к работе не то, что препятствий не будет, а это будет их прямая обязанность!

Вы сразу ссылочки на правовую норму указывайте, почему Вы лично так считаете.
Что-бы, лично я, мог ознакомиться с правилами поведения в таких ситуациях.

Цитата:
Речь именно об информировании процесса.
Вы не хотите этого делать или не знаете как?

Я позволю себя послать Вас на пост выше, что-бы Вы могли прочитать его еще раз, и заметить, что я написал "Пока урна закрыта и подсчет не ведется."
Как более внятно описать ситуацию с закрытой и, возможно, вообще еще пустой, урной - я не знаю.
Научите.

Цитата:
Если второе - то можно спросить как у ТСЖ, они до работы счетной комиссии обладают как-то такой информацией.

Несомненно мы обратимся за консультацией к профессионалам.

Цитата:
Что за тайна?

Тайна только в источнике Вашей энергии и как ее направить во благо. Других тайн, пока, не вижу.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #45 - 21.03.16 :: 18:13:26
 
volcan0 писал(а) 21.03.16 :: 13:36:58:
Давайте мы с Вами усвоим одну простую вещь - Я, Беляев Павел, в данный момент ЧАСТНОЕ ЛИЦО.

Вы под номером один в списке лиц, по чьей инициативе проводится первое собрание жильцов. Вы ЛИЧНО инициатор, а не частное лицо. Поэтому к Вам лично и вопросы, как к инициатору. Давайте именно это усвоим, а не позицию "я тут ни при чём".

volcan0 писал(а) 21.03.16 :: 13:36:58:
Несомненно мы обратимся за консультацией к профессионалам.

Отлично!

volcan0 писал(а) 21.03.16 :: 13:36:58:
Я начинаю от Вас уставать

Однажды один человек так устал, что решил уйти. Так и сказал: Я устал - я ухожу...
Так сказать, вот Вам пример.
Я же не устану указывать на социальную ответственность, на необходимость публичности в деятельности и важность широкого обсуждения значимых для дома вопросов. Вряд ли Вы не слушаете указания работодателя, а между нами эти отношения применимы хоть и очень условно, но намного в бОльшей степени, чем отношения "отец" - "дитя".
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #46 - 21.03.16 :: 20:59:09
 
Я расстрою Вас, мой друг, но у меня нет работодателя. Люди платят мне, чтобы я им говорил что делать, но не говорят, что должен делать я. Почувствуйте, как говорится, разницу.

Что же касается
Цитата:
Давайте именно это усвоим

Не давайте. Я свою позицию описал, и она не изменна, по крайней мере до выборов. А при Вашей любви передернуть слова, как например Цитата:
а не позицию "я тут ни при чём".
, никакого желания с Вами общаться в принципе нет. И основания тоже нет. Вот такие вот дела.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #47 - 21.03.16 :: 22:08:48
 
volcan0 писал(а) 21.03.16 :: 20:59:09:
Я расстрою Вас, мой друг, но у меня нет работодателя. Люди платят мне, чтобы я им говорил что делать, но не говорят, что должен делать я. Почувствуйте, как говорится, разницу


А с чего мне расстраиваться, дружище  Подмигивание?
Вы прекрасно поняли о какой модели взаимоотношений я говорил и конкретное Ваше трудовое положение на данный момент времени не имеет к этому отношение.
Я общение и не ищу, я хочу, чтобы Вы или любой другой человек из инициативной группы информировали о своих действиях соседей, так как это касается всех собственников. Это же не личная переписка, это публичный форум, доступ на который пока наши соседи никак не могут оформить, о чём Вам доподлинно известно.
Не надо искать "личное", тут этого нет.


Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
Координатор
Global Moderator
*****
Вне Форума


Добро пожаловать! Наш
форум посвящен всему.

Сообщений: 14
Репутация: 1


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #48 - 21.03.16 :: 22:19:21
 
78регион писал(а) 21.03.16 :: 22:08:48:
это публичный форум, доступ на который пока наши соседи никак не могут оформить, о чём Вам доподлинно известно.  

Ни одному жителю 6-го дома, осилившему заполнение простой регистрационной формы, в регистрации на форуме отказано не было. Проверено! Так что не вводите своих соседей в заблуждение некой "доподлинностью" знаний. Все обращения за регистрацией есть в специальном блоке админки. Факты, если они Вам "доподлинно известны" - в личку! С датой попыток регистраций.
Наверх
 

   ...
Я баню не всех. Если бы я банил всех, кто мне не нравится, здесь бы никого не было.
 
IP записан
 
вад
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #49 - 23.03.16 :: 12:01:22
 
78регион писал(а) 07.03.16 :: 23:43:52:
А Вы сами в "жуликах"?

Это мне кажется слегка хамовато, хоть и вопрос (опять же мнение о себе субъективно - но до сих замечен не был). Я же просил как то добрее что ли. Нам же всем вместе жить, и хочется комфортно (в плане межличностных отношений). Возможно, что вопрос с компенсацией преждевременен ( это лишь мое мнение), но в бюллетене (а именно п 7.2)  три графы, одна из них- против. Вы же сами высказали за право выбора - пусть оно будет, а дело нас (жильцов) -  проголосовать Но все обсуждаемо (повторно обращаюсь -меньше эмоций). Есть вопросы, которые требуют принятия решений и действий (кем то должны же они совершаться).
Надо собраться в реале и пообщаться. Как то так наверное.
Как я буду голосовать? - по разному - там пунктов и подпунктов достаточно для этого. Есть желание конкретно узнать приходите - покажу заполненный бюллетень (пока не сдал еще).
Всем спасибо за неравнодушие.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #50 - 23.03.16 :: 12:24:03
 
вад писал(а) 23.03.16 :: 12:01:22:

Надо собраться в реале и пообщаться.

Необходимо, и в самое ближайшее время. Очевидно, что все вопросы сразу не решить, но необходимо двигаться врерёд, стараясь избегать шагов, которые потом трудно исправить.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #51 - 23.03.16 :: 15:10:12
 
Инициативная группа по организации общего собрания жильцов, а именно: Влад Томаров, Виталий Мухаметов, Вадим Киселев, Александр Покрашевский, Марина Образцова, Беляев Павел и Ирина Дороган, приглашает всех заинтересованных и неравнодушных на общую встречу, которая состоится в субботу 26.03.2016, в 14.00 в офисе ТСЖ "Эдем". Здесь мы сможем познакомиться, обсудить насущные вопросы и проблемы, связанные с дальнейшей жизнедеятельностью нашего дома.
Приходите!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #52 - 23.03.16 :: 15:44:59
 
volcan0 писал(а) 23.03.16 :: 15:10:12:
Инициативная группа по организации общего собрания жильцов, а именно: Влад Томаров, Виталий Мухаметов, Вадим Киселев, Александр Покрашевский, Марина Образцова, Беляев Павел и Ирина Дороган, приглашает всех заинтересованных и неравнодушных на общую встречу, которая состоится в субботу 26.03.2016, в 14.00 в офисе ТСЖ "Эдем". Здесь мы сможем познакомиться, обсудить насущные вопросы и проблемы, связанные с дальнейшей жизнедеятельностью нашего дома.
Приходите!


Павел, новость на главной странице официального сайта я разместил: http://edem-city.ru/
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Symbios
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 42
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #53 - 24.03.16 :: 00:43:20
 
Уважаемые соседи, ниже небольшой ликбез по основным вопросам, возникающим у жителей МКД №6 касательно Совета Дома.

1.Зачем нашему дому нужен Совет Дома?

Первое и самое главное определение дает «Положение о Совете многоквартирного дома», п. 1.5:

Совет взаимодействует с организацией, осуществляющей управление/эксплуатацию общего имущества МКД (далее – УО), жилищными объединениями граждан различных организационно-правовых форм, администрацией сельского поселения и района, другими органами исполнительной власти.

Попробуем разобраться в этом пункте простым языком.  

Бремя содержания «внутридомового» общего долевого имущества в силу требований действующего жилищного законодательства лежит на собственниках помещений многоквартирного  дома, главным образом речь о текущем и капитальном ремонтах. Общее долевое имущество собственников помещений многоквартирного  дома в основном состоит из: крыши, подвальных помещений (всего или части подвала/цоколя), фундаментов, фасада, мест общего пользования (подъездов), придомового земельного участка и внутридомового оборудования (электрощиты и щитовые, водопроводные и канализационные стояки, лифты и т.п.).

Я хочу, чтобы все жители дома №6 поняли, что только мы с Вами должны и можем решать, что и как будет с нашим домом – будет ли тут чисто, будут ли гореть все лампочки, исправно работать доводчики, расти цветы и деревья вокруг дома, убираться подъезды, будет ли резиновый противоскользящий настил возле входной двери и т.д. А для удобства принятия решений и обсуждения текущих задач нам необходимо создать Совет Дома, куда должны войти жители нашего дома.  Если мы откажемся и не будем избирать Совет Дома, то возникнут проблемы с решением любого, даже самого маленького и незначительного вопроса касательно комфортного проживания в нашем доме. Без Совета Дома каждый будет сам за себя и будет главенствовать принцип – «моя хата с краю».

2. Почему я узнаю, что будет проводиться / уже проводится голосование по созданию Совета Дома из расклеенных сообщений у меня в подъезде / из СМС с незнакомого номера / из письма по электронной почте от представителя застройщика? Когда и кем было принято решение о создании Совета Дома? Кто это придумал? Почему я не в курсе?!?

Немного истории. Первыми задумываться, что «что-то не так в датском королевстве» начали некоторые жители нашего дома еще в конце 2015 года. Т.к. жители еще не знали друг друга, а единственное связующее звено между всеми – это застройщик нашего дома, то некоторые инициативные жители дома обратились к застройщику с просьбой помочь в организации и проведении собрания для жителей МКД №6. К счастью, застройщик у нас отзывчивый и готовый помочь, потому посредством смс сообщений и писем по e-mail всем(!!) жителям МКД 6 было сообщено о проведении 20.12.2015 первого собрания жителей с целью познакомиться и попробовать вместе подумать, как мы все вместе будем жить в нашем доме.

Если Вы, дорогой житель МКД №6, не получали ни письма / ни смс от представителя застройщика по этому поводу, то скорее всего, Ваши контактные данные, которые Вы сообщали представителю застройщика при покупке, устарели или поменялись.  

В итоге 20.12.2015 была проведена первая встреча жителей, на которую откликнулись и пришли около 20 (!!) активных жителей нашего дома. На этой встрече мы познакомились, обсудили насущные вопросы (записаны в протоколе встречи) и было достигнуто общее понимание, что для решения этих и будущих вопросов нам требуется орган власти в доме, который будет отражать/защищать/представлять мнения и интересы всех жителей МКД №6. Также, на первой встрече было принято решение о проведении 2й встречи жителей нашего дома с  просьбой к Козлачкову Игорю Анатольевичу, бывшему Управляющему директору ТСЖ «Эдем» проконсультировать по вопросам правильного проведения процедуры избрания Совета Дома, т.к. Игорь Анатольевич имеет огромный опыт в такого рода вопросах.

13.02.2016 была проведена вторая встреча жителей нашего дома, на которой Игорем Анатольевичем была описана процедура избрания Совета Дома путем заочного голосования. Было принято решение, что Совет Дома должен состоять из жителя каждого подъезда и Председателя. Кандидаты сами себя выдвигали в Совет Дома, в инициативную группу и в счетную комиссию.  Было принято решение о составлении повестки общего собрания, с которым может ознакомиться каждый житель МКД №6.  

3. Почему среди кандидатов в Совет Дома отсутствует кандидат от 4 подъезда?

На второй встрече жителей 13.02.2016 кандидат от 4го подъезда выдвигался, однако в дальнейшем он не пожелал участвовать в работе инициативной группы и Совета Дома по личным причинам. Было принято решение, что на качестве работы Совета Дома это не скажется, также новых желающих от 4го подъезда не появилось (некоторые критики инициативной группы и кандидатов в Совет Дома на прямое предложение стать кандидатом от 4го подъезда отказались). Напоминаю, что выбранный состав Совета Дома не вечен и может быть переизбран на любом общем собрании жителей дома.
Наверх
 
 
IP записан
 
Symbios
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 42
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #54 - 24.03.16 :: 00:46:33
 
4. Почему на голосование вынесен вопрос об установлении с 1 мая 2016 года дополнительного платежа для жителей на содержание общедомового имущества, текущего ремонта и благоустройства в сумме 5(пять) рублей с 1 кв.м. жилой и нежилой площади в месяц? Я уже оплачиваю содержание общедомового имущества в размере 35 рублей за 1 кв.м. (с февраля 2016 года)! Почему я должен еще 5 рублей платить и почему именно 5?

Пункт в платежке ЖКУ – Содержание и ремонт ОДИ – означает общее для всех имущество поселка ЭЖК ЭДЕМ, а не общедомовое имущество МКД №6.  Такой пункт есть в платежке каждого собственника коттеджа, таунхауса, квартиры в МКД. Было бы странно и несправедливо, что жители таунов и коттеджей должны оплачивать замену лампочек и стекол в подъездах МКД. В своей квартире каждый сам меняет лампочки, ремонтирует унитаз, стекла, двери на свои собственные средства. Но в МКД при выходе из квартиры житель попадает в общедомовое имущество, где в идеале замена лампочки лежит на каждом жителе дома. Именно поэтому необходимо создать денежный фонд дома, из которого и будет производиться текущий ремонт, благоустройство и содержание общедомового имущества в порядке.

Сама сумма в 5 рублей с 1 кв.м. была выбрана как приемлемая и позволяющая на первом этапе собрать приличный фонд для решения текущих задач по поддержанию дом в порядке. В дальнейшем при сборе определенной статистики по собранным средствам и понесенным расходам можно будет сделать вывод о пересмотре данной  суммы в большую или меньшую сторону, либо сумму можно не менять и оставить на этом уровне. Любые действия по пересмотру будут проводиться только общим голосованием всех жителей нашего дома.

5.      Кто все эти кандидаты в Совет Дома, члены инициативной группы, члены счетной комисии?

Обычные жители МКД №6, которые были на первой и второй общей встрече жителей нашего дома (см. п.2). Которым не все равно, в каком доме мы будем жить через год, 5 лет, 10 лет, будут жить наши дети и дети наших детей. Все мы хотим жить в комфорте, чистоте и порядке, чтобы все вовремя ремонтировалось, обновлялось, цвело и пахло. И именно для всего этого нужен Совет Дома из жителей самого дома, кому не все равно, как проводится уборка подъездов, как выглядит и функционирует дом, как благоустроен участок перед домом и прочее. А так нужен общий фонд дома, чтобы все вышеперечисленное претворялось в жизнь, а не происходило хаотично волей и желанием отдельных неравнодушных жителей на собственные средства (как часто происходит в МКД в той же Москве).

Помните, все мы, жители МКД №6, ответственны, в каком доме и в каких условиях мы будет жить каждый день -  в порядке, чистоте и комфорте или в грязи, разрухе и хаосе. Выбор за каждым из нас.

____________________________________________

К сожалению, получился очень длинный пост по основным вопросам. Если у кого-то остались вопросы, которые необходимо прояснить, вы всегда можете задать их в этой теме на форуме, личным сообщением любому члену инициативной группы по почте. Также можете писать личным сообщением вконтакте мне, Покрашевскому Александру. По возможности постараюсь всем ответить.

P.S. Любителям критиковать и грубить – убедительная просьба держать свои эмоции и позывы в рамках приличного общения и взаимоуважения. Любая конструктивная критика всегда приветствуется и только во благо нашим дальнейшим добрососедским отношениям. Также, просьба не придираться к отдельным словам. Инициативная группа и кандидаты в Совет Дома – не чиновники, а обычные люди и вполне могут допускать ошибки в каких-то моментах с бюллетенем, брошюрой и т.д. Как было, например, с неверным приблизительным расчетом вознаграждения Совету Дома. После предоставления точного расчета выше в этой теме все встало на свои места.  
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #55 - 24.03.16 :: 07:56:25
 
Только вот основной вопрос, который является по большому счёту единственным, возникающим у жителей 6 МКД не нашел своего отражения в таком огромном сообщении.
Ваше сообщение примерно о том, что быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным. Только вот споры совсем о другом. И зачем писать такой пост, если основной вопрос, который уже две недели стоит во главе всех споров, даже не озвучен...

Хотя если кандидаты в Совет не отвечают на него в личных сообщениях, то и здесь ждать этого не приходится.

Про кандидата из 4 подъезда (кому из "некоторых критиков" предлагали и кто отказал) надеюсь поясните на собрании.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #56 - 24.03.16 :: 08:35:22
 
Цитата:
Про кандидата из 4 подъезда (кому из "некоторых критиков" предлагали и кто отказал) надеюсь поясните на собрании.

Ты же позволишь для этого использовать фрагмент из нашей с тобой личной переписки?
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #57 - 24.03.16 :: 09:08:49
 
volcan0 писал(а) 24.03.16 :: 08:35:22:
Ты же позволишь для этого использовать фрагмент из нашей с тобой личной переписки?  

Да, конечно!
Хоть на собрании, хоть здесь!!!
В ней же есть прямое предложение от меня ЗА СВОЙ СЧЕТ перепечатать листы для голосования с другими вопросами, начать всё заново. Это бы отложило голосование максимум дней на 10, но сделало бы его наиболее приемлемым для всех жильцов.


Перечитал всю переписку в группе вконтакте.
Не нашел там ни одного утверждения ни от одного человека о том, что совет как орган это плохо.
По вопросу номер 2.
Он в самом деле звучит совсем иначе.
Вот примерно как:
Почему вопросы, включенные в бюллетень, не проходили широкое "общественное обсуждение" ДО уведомления о проведении собрания? Есть практика Эдема. До собрания всем предлагается поучаствовать в формировании вопросов в бюллетень. Потом обсуждаются предложения жителей, поясняется мнение Правления. И только после этого запускается официальная процедура - уведомление. Вы же заметили какое бурное обсуждение вызвали ваши вопросы? Почему не обсудили вопросы здесь и в группе до уведомления? Ведь в этом случае вопросов можно было решить сразу больше, а некоторые лучше.

Пока у вас имеются устремления получать вознаграждение за деятельность по поддержанию в порядке своего же дома, между вами и чиновниками по сути нет разницы.


Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #58 - 24.03.16 :: 10:07:47
 
Цитата:
В ней же есть прямое предложение от меня ЗА СВОЙ СЧЕТ перепечатать листы для голосования с другими вопросами, начать всё заново.

Вопрос исключительно о моем вопросе тебе, готов ли ты вступить в Совет Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #59 - 24.03.16 :: 10:18:54
 
А разве для этого не надо перепечатывать бюллетени?
То есть ты предложил и это само по себе устроится?

Я не только не отказывал тебе, но и предложил это реализовать. Заметь, это было в момент ДО старта голосования.
Чтобы было понятно: моя позиция по личному участию в Совете отражается так:

---
- Кирилл, а вы сами не хотите в совет?

- Нет не хочу.
Рвения или желания нет.
Но!
Если не будет хватать желающих работать бесплатно, то я готов быть одним из них
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
idorogan
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #60 - 26.03.16 :: 22:55:32
 
Уважаемые соседи!
Как и было запланировано, сегодня прошла встреча инициативной группы с жителями нашего дома. Всего во встрече приняли участие 8 жителей нашего дома, включая 2-х действующих членов Правления ТСЖ "Эдем". На все озвученные вопросы члены Инициативной группы по проведению общего собрания дали исчерпывающие ответы. К сожалению, собственники, которые развивают бурную деятельность на форуме, на данной встрече отсутствовали. Инициативная группа будет информировать всех соседей о ходе голосования по мере обработки промежуточных итогов проводимого общего собрания дома.
Наверх
« Последняя редакция: 27.03.16 :: 14:49:18 от idorogan »  
 
IP записан
 
idorogan
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #61 - 20.04.16 :: 15:20:31
 
Уважаемые соседи!
Как и было обещано,  информируем   вас о промежуточных итогах голосования на общем собрании. На сегодня проголосовало около 35% собственников помещений  нашего дома.  Просим вас активнее включаться в голосование  и сдавать бюллетени, чтобы собрание было признано правомочным.
Перед всеми нами стоит ряд вопросов, требующих оперативного решения:
передача общедомового имущества в управление ТСЖ "Эдем";  определение сроков и  порядка ввода в эксплуатацию лифтов и их фактическая эксплуатация;  передача в общую долевую собственность придомовой территории и утверждение порядка ее использования;  совместно с ТСЖ решение вопроса о передаче котельной в собственность ТСЖ "Эдем" и многое другое. Поэтому настоятельно просим вас не затягивать со сдачей заполненных бюллетеней для голосования. Напоминаем, что бюллетени можно передать  любому члену инициативной группы или в к.152 нашего дома (цоколь у 2-го подъезда).
До конца голосования осталось менее 2-х недель! Каждый голос очень важен для всех нас!
На подведение итогов голосования, т.е. проверку бюллетеней и подсчет голосов совместно со счетной комиссией,  приглашаются все желающие. Дату начала работы счетной комиссии сообщим дополнительно. Это будет в период между майскими праздниками.




Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #62 - 20.04.16 :: 18:27:24
 
Уважаемые соседи!
Инициативной группе не собрать 25% голосов за 2 недели, а значит если результат и перевалит за отметку 50%, то это будут в бОльшей части голоса застройщика.
Единственный вариант при котором именно мнение  живых собственников будет определяющим - это совершенно новое собрание с совершенно иными вопросами, постановка которых не позволит никому решать нашу судьбу кроме нас.
Не голосуйте, не сдавайте бюллетень.
Для решения всех выдуманных задач совет дома не нужен, нужны люди, готовые работать на благо дома, а не зарабатывать на спекуляции выдуманных проблем дома.
В соседнем МКД есть совет, но нет отдельных платежей за уборку - им не убирают. У нас есть платежи, но нет Совета - нам убирают. Собсвенность наша Общедолевая является таковой в силу закона, правила проживания давно есть и с какой ноги заходить в "подъезд" мне и Вам устанавливать не надо.
Люди за 40 дней выборной компании НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО.
И это в тот момент, когда они наиболее заинтреисованны в поддержке, чем когда-либо будут в дальнейшем. Некоторые из кандидатов от  личных встреч ОТКАЗЫВАЮТСЯ.
Зачем нам такой Совет?
Подумайте и НЕ голосуйте.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #63 - 20.04.16 :: 20:38:24
 
Цитата:
Люди за 40 дней выборной компании НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО.

А что должны были? И главное, с чего ты взял? Например, прямо вот сейчас идет настройка воды горячей, как думаешь благодаря кому?
Я напоминаю, что эти люди сейчас пока в статусе таких же жителей, как все остальные.

Что же касается встреч, то вы, батенька, лжец.
Не на одну нашу встречу ты не пришел, а многие пришли. И вопросы задавали разные, и твои по большей мере =)

С нетерпением буду ждать нового собрания =)
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #64 - 20.04.16 :: 22:58:29
 
Не должны, конечно.
И потом тоже будут не должны.
Конкретные обязанности-то вы "забыли" написать членам совета дома, только права.

Благодоря кому идет настройка горячей воды?
Благодоря, например, моему звонку.
Благодоря, например, их обязанности это делать ведь мы все это содержим.

Мною лично было приглашены на личную встречу два кандидата.
Приглашение отправлено им 18 и 19 марта, ими получено и прочитано.
До сих пор с их стороны отказ.
Надеюсь, что ты найдешь в себе мужское начало и извинишься за свои слова.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
вад
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #65 - 21.04.16 :: 07:54:58
 
Ндаааа...позвонили человек 20 на протяжении 2 дней.... Некоторые по нескольку раз.  Печалит исправление недостатка, а надо было по хорошему не допустить, но силы не те ...уходят на междусобойчики и на том заканчиваются (силы).  ВСЕ ГЕРОИ - ВОДУ  И ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИЛИ...как лошар 2 дня мурыжили... ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Кстати звонил Виталий из 1 подъезда поздно вечером 20 апреля заместителю гендиректора компании обслуживающей котельную (молодец Виталя )... и только после ЭТОГО дали тепло.
Управляющий директор Лукерина Е.А. указала в своем письме по поводу использования лифтов, что собственники помещений нашего дома на собрании должны принять решение по порядку обслуживания, тарифов, пользования... и когда включать...
Я ПЕРЕДАМ СВОЕЙ СОСЕДКЕ (на 3 этаже), а она меня просила помочь ей в решении этого вопроса ...КОТОРОЙ СКОРО РОЖАТЬ, МАМАШКАМ С КОЛЯСКАМИ и всем жильцам... ОБ ИХ ВЫДУМАННЫХ ВОПРОСАХ
- когда заработают лифты;
- когда будет порядок;
- будут ли проводить озеленение;
- когда прояснится с котельной (дабы ребята там краники не крутили по своему желанию, делая из нас "моржей") и др.
Конечно можно разговаривать долго и нудно, ПРИЗЫВАТЬ К МУЖЧИННОСТИ, а можно и решить,
но нужен инструмент - Совет дома.
Справка - живу на 1 этаже - МНЕ ЛИЧНО ЛИФТ (РАБОТАЮЩИЙ) БЕЗ НАДОБНОСТИ.
Две сплит системы, теплые электрические полы - температуру в квартире комфортную обеспечу самостоятельно, как и теплую воду.
Но ВСЕМ будет комфортней жить с комфортом. а мне - видеть добрые лица соседей (в части касающейся проживания), а не извергающие желчь.
Скоро елки будем высаживать .... жду Вас обоих (место и время встречи уточняйте у меня лично)...лопатами обеспечу. Вот и СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ ЧТО ТО.
Всем спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #66 - 21.04.16 :: 08:25:57
 
то есть тепло дали и без Совета, а благодоря Виталию.
Отлично, вот и ответ на вопрос про Совет.

вад писал(а) 21.04.16 :: 07:54:58:
Управляющий директор Лукерина Е.А. указала в своем письме по поводу использования лифтов, что собственники помещений нашего дома на собрании должны принять решение по порядку обслуживания, тарифов, пользования... и когда включать...


Плату за уборку подъездов (порядок уборки, тариф, когда начать убирать) они установили без всякого собрания, так что вряд ли тут дело в собрании. А если и в нём, то совет дома тут снова ни при чём. Лифт - обычное общедомовое имущество в силу ЖК и оно подлежит обслуживанию и эксплуатации без всякого дополнительного решения собственников.

Просьба: при выборе дат посадок учитывать календарь РФПЛ Подмигивание
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #67 - 21.04.16 :: 08:39:25
 
Цитата:
Приглашение отправлено им 18 и 19 марта, ими получено и прочитано.
До сих пор с их стороны отказ.

Что же ты за царек такой... Приглашение им отправлено.  Мы все встречались вместе, говорили, обсуждали.  2 раза в 2015, уже 2 раза в 2016. Кому действительно важно - пришли.  Ты нет. Какие еще вопросы?
Никто за тобой бегать не будет , пойми же ты наконец.
Цитата:
Надеюсь, что ты найдешь в себе мужское начало и извинишься за свои слова.

Мое начало призывает уже придать вращение всем твоим вбросам. Но ты прав. Извини , сосед. Ты не лжец. Ты "троль". Что меня, лично, никак не напрягает уже.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #68 - 21.04.16 :: 09:18:54
 
То есть это такой принцип работы у членов Совета дома:
Мы выбираем за 72 часа даты собрания, у кого есть вопросы - приходите.
В другие дни мы с вами общаться не желаем, и слышать вас не хотим.

Не надо за мной бегать.
Я сам ходил и хожу по месту их проживания, предлагаю выбрать удобное им время и место.
Это я бегаю за ними, но только они уворотливее.
РАБОТА  в Совете дома подразумевает личное общение с жителями, жаль что большинство кандидатов этого не принимают.

Троль?
В смысле "провокатор" - да, это так.
Провоцирую вас повернуться лицом к соседям. Не получается очно, поэтому приходится это делать здесь.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #69 - 22.04.16 :: 10:01:07
 
78регион писал(а) 21.04.16 :: 09:18:54:
Провоцирую вас повернуться лицом к соседям.

Ну что ты опять? Ты не нас пытаешься повернуть к соседям, тут у нас хороший контакт с большинством, а соседей развернуть к себе.
И ты верно решил - смотрят на того, кто громче кричит. Но вот идут почти всегда не за ним Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #70 - 22.04.16 :: 12:28:13
 
Нет никакого контакта у вас.  
Ни хорошего, ни плохого.
Даже эллементарно  "вас" не существует.
Ты же вроде бы от Совета дома вообще открещивался усердно, поэтому с твоих "уст"  слышать "нас" и "мы" как-то вообще странно.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #71 - 22.04.16 :: 15:44:15
 
78регион писал(а) 22.04.16 :: 12:28:13:
Нет никакого контакта у вас.
Ни хорошего, ни плохого.
Даже эллементарно  "вас" не существует.

Тебе видней =)

Цитата:
Ты же вроде бы от Совета дома вообще открещивался усердно, поэтому с твоих "уст"  слышать "нас" и "мы" как-то вообще странно.

Слушай, ну это вообще мое личное дело с кем себя ассоциировать. Ты же когда от имени ультрас Зенита говоришь "мы" - к тебе нет вопросов. Вы так вы.
Вот и я сейчас ощущаю единение с этими людьми. Более того, я вхожу в инициативную группу и мое имя есть в бюллетени.
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #72 - 22.04.16 :: 16:22:54
 
Ок, договорились Подмигивание
Каждый на своём берегу ))))

В свете очень интересного мнения в группе может тогда откомментируешь за Совет по поводу истинного (по мнению одного из собственников) предназначения Совета?
Ну или хотя бы просто как собственник.
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #73 - 22.04.16 :: 18:24:36
 
Так все многократно описано выше.
Совет планирует собирать заявки общественного характера от жителей, обрабатывать в стиле "Это мы сами можем/Мы найдем подрядчика и рекомендуем его ТСЖ/Это вопрос ТСЖ" и приводить в действие.

Например, 20+ человек сообщили о плохой уборке. Что произошло сейчас? Ничего. ТСЖ не реагирует на это уже больше чем полгода.
Что должно быть - Совет ищет подрядчика, проводит конкурс, если потребуется. А потом в распорядительном порядке сообщает ТСЖ имя нового подрядчика.

Или другой пример. Сломаны 100% доводчиков на дверях. Выбирается модель, покрепче и понадежней текущих, рассчитанная на реальный вес двери, находится в магазине, получается счет, относится в ТСЖ бухгалтерию (так как прямого доступа к деньгам Совет не имеет) - ТСЖ покупает и ставит.

Как-то так. Могу путать мелочи, но концепция именно такая.

Вторая, и по мне главная задача, это добить вопросы с застройщиком.
Нужно собрать мнение жильцов о лифтах, о земельном участке, как-то решить вопросы крыш и патио, которые нам "продали" с квартирами и т.д.
Для этого, я подозреваю, будет создан информационный ресурс с возможностью авторизованного сбора мнения. Точнее - я бы так сделал, ибо мне это близко.

Ну и т.д.

А какой работу Совета, или что ты там грозишься создать после нас, видишь ты?
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #74 - 22.04.16 :: 19:36:12
 
Ты не понял...
Я перестал с тобой спорить на тему нужен/ не нужен.
Вы агитируете голосовать, я считаю, что этого делать не надо.
Высказались, проехали.

Я о другом.
Зайди в группу и почитай новое мнение (не моё) о Совете дома.
Что думаешь на этот счёт?
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #75 - 22.04.16 :: 19:39:55
 
Ну это, как минимум, не честно.
Я тут распинаюсь, отвечаю, как житель, на твои вопросы, как жителя.
Давай уже ответь и на мой вопрос

А какой работу Совета, или что ты там грозишься создать после нас, видишь ты?
Наверх
 
 
IP записан
 
Дом2016
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 10
Репутация: 1


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #76 - 22.04.16 :: 19:41:42
 
Паша, вот знаешь, что удивительно, что от всего "Совета" сообщаешь информацию только ты.. Конечно, хорошо, хоть что-то..Но ведь ты и не кандидат. Кандидаты молчат все.  Претендент в председатели отписывается лишь общими фразами. Ведь действительно, чтобы голосовать за Совет необходимо понимать , что же он будет делать. А вот то, что за счет остальных жителей получат из фонда оплаченную коммуналку - это да ))  
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #77 - 22.04.16 :: 21:04:47
 
Не знаю как по имени, так что отвечу как есть - а зачем кандидатам повторять то, что я уже написал?
У нас есть свои чаты, мы постоянно на связи.
И если я что-то говорю не как житель, а как член инициативной группы, то я говорю согласованные вещи в 75%
Считайте меня Спикером инициативной группы первого созыва Улыбка)
Наверх
 
 
IP записан
 
KOS
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #78 - 23.04.16 :: 00:43:39
 
volcan0 писал(а) 22.04.16 :: 21:04:47:
Не знаю как по имени, так что отвечу как есть - а зачем кандидатам повторять то, что я уже написал?
У нас есть свои чаты, мы постоянно на связи.
И если я что-то говорю не как житель, а как член инициативной группы, то я говорю согласованные вещи в 75%
Считайте меня Спикером инициативной группы первого созыва Улыбка)

А где у вас чаты?
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #79 - 23.04.16 :: 01:10:29
 
KOS писал(а) 23.04.16 :: 00:43:39:
А где у вас чаты?

В скайпе, например.
Наверх
 
 
IP записан
 
вад
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #80 - 25.04.16 :: 22:06:35
 
Дом2016 писал(а) 22.04.16 :: 19:41:42:
Паша, вот знаешь, что удивительно, что от всего "Совета" сообщаешь информацию только ты.

Здравстуйте.
А что надо хором отвечать?
Было пожелание общения в реале - есть.
Информируют на форуме -по мере возможности да.
Какая принципиальная разница (если информация одна и та же) , если сообщит один или одновременно несколько человек?
Совета пока нет, есть отдельные жильцы .
Тон послания спокойно - уточняющий, без сарказма и негатива.
В первой декаде мая планируется высадка елей возле дома, подходите пообщаемся , можно и помочь при желании.
Более точно сообщу дополнительно.
Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Дом2016
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 10
Репутация: 1


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #81 - 26.04.16 :: 13:38:20
 
О чем информируют? никакой информации нет от кандидатов, хоть хором, хоть по отдельности. В реале те, кто был сказали , что общими фразами отделались и все. Да уже и не нужна по видимости информация.  с Советом все понятно.  В скайпе общаются - что же там за тайны такие , что между собой только..  Елки сажать придем, только уточните когда приходить
Наверх
 
 
IP записан
 
вад
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #82 - 27.04.16 :: 07:55:14
 
Здравствуйте.
Инициативная группа жителей дома доводит до сведения:
1. По предварительному подсчету бюллетеней в собрании приняло участие около 49% собственников помещений и поэтому просим всех не сдавших бюллетени ускорить сдачу, так как до конца голосования осталось только 4 дня.
2. Принято решение отказаться от ПРАВА устанавливать вознаграждение членам Совета (п.7.2), вне зависимости от  итогов голосования по данному пункту.
3. Цель Совета - осуществить комфортное проживание в доме для всех жильцов, решая задачи:
3.1. Озеленения (май с.г.).
3.2. Решение вопроса (совместно с ТСЖ) заключения договора с подрядчиком по эксплуатации лифтового хозяйства.
3.3.Определение (совместно с ТСЖ) стоимости оплаты содержания лифтового хозяйства в периоды:
- консервации  и поддержания лифтов в рабочем состоянии;
- эксплуатации, текущего и мелкого ремонта лифтов.
3.4. Определение срока начала эксплуатации лифтов.
3.5. Поиск клининговой компании для изучения возможности проведения уборки подъездов дешевле, чем за 6 руб./кв.м.
3.6. Назначение сроков и ответственных для подготовки следующего общего собрания дома по утверждению стоимости уборки подъездов.
3.7. Решение (совместно с ТСЖ и застройщиком) вопроса по срокам и порядку раздела участка с кадастровым номером 50:11:0020402:283 на дорогу и придомовую территорию 6-го МКД для дальнейшей передачи придомовой территории в общую долевую собственность жителей дома.
3.8. Решение вопроса по порядку использования части придомовой территории со стороны МЧС (патио).
3.9. Подготовка (совместно с ТСЖ) стоимости коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения для вынесения в дальнейшем утверждения стоимости содержания  котельной (отопление, ГВС, текущий ремонт и накопления на капремонт и восстановление) на общее собрание собственников помещений 6-го МКД.
3.10. Создание в Совете дома секций по направлениям деятельности в соответствии с утвержденным Положением о Совете многоквартирного дома.
3.11. Проведение ревизии состояния общедомового имущества и организация текущего ремонта за счет ТСЖ (подъезды из средств, депонированных застройщиком), застройщика (в гарантийных случаях), либо за счет созданного фонда текущего ремонта дома.
3.12. Решение (с ТСЖ Эдем) вопроса по организации постоянного обмена мнениями, размещения заявок от жителей и ответов на вопросы в специально созданном для 6-го МКД разделе форума жителей ЭЖК "Эдем" с назначением модератора данного раздела из числа жителей дома.
3.13. Организация постоянного мониторинга технического состояния и, при необходимости, ремонта общедомового имущества (совместно с ТСЖ).
3.14. Решение (совместно с ТСЖ) всех вопросов пропускного режима для автомобилей собственников помещений дома и их гостей.
3.15. Решение (совместно с ТСЖ) вопроса о полном управлении (общепоселковым и общедомовым) имуществом с обоснованием стоимости такого управления, утверждением на общем собрании дома и заключения соответствующих дополнений к заключенным договорам управления.
3.16. Организация других работ по исполнению Положения о Совете дома.

Спасибо.
Наверх
« Последняя редакция: 27.04.16 :: 11:41:54 от вад »  
 
IP записан
 
Координатор
Global Moderator
*****
Вне Форума


Добро пожаловать! Наш
форум посвящен всему.

Сообщений: 14
Репутация: 1


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #83 - 27.04.16 :: 23:39:45
 
@ 78регион

Флуд перенесен в подобающее ему место!
Наверх
 

   ...
Я баню не всех. Если бы я банил всех, кто мне не нравится, здесь бы никого не было.
 
IP записан
 
вад
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #84 - 28.04.16 :: 08:35:45
 
Уважаемые жители 6 -го дома!
Спасибо тем, кто откликнулся на обращение и  сдал заполненные бюллетени. На данный момент в собрании приняло участие около 52% собственников помещений нашего дома. Еще раз просим самоустранившихся жителей не оставаться в стороне от этого важного общего собрания. До конца голосования осталось 3 дня.
Спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
78регион
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 252
Репутация: 20


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #85 - 28.04.16 :: 10:28:31
 
Соседи!
Действительно, успейте проголосовать за Совет!
Это замечательные люди, призываю голосовать за них!
Ещё не будучи избранными они смогли сэкономить около 70.000 рублей отказавшись от вознаграждения!!!
Голосуйте активнее за них!!!
Наверх
 

Тот кто решился заранее прав, даже если не прав в мелочах - (с).
АСАВ!!
 
IP записан
 
вад
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #86 - 29.04.16 :: 00:50:48
 
Уважаемые жители 6 -го дома!
Информирование: на данный момент в собрании приняло участие около 55% собственников помещений нашего дома. Еще раз просим самоустранившихся жителей не оставаться в стороне от этого важного общего собрания. До конца голосования осталось 2 дня.
Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
вад
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #87 - 30.04.16 :: 08:32:20
 
Уважаемые жители 6 -го дома!
Информирование: на данный момент в собрании приняло участие более 57% собственников помещений нашего дома.
Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
idorogan
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #88 - 30.04.16 :: 18:56:16
 
Уважаемые соседи!
Сегодня, 30 апреля-последний день голосования по вопросам повестки дня общего собрания. По предварительным данным:
1. В голосовании приняло участие около 63% собственников помещений нашего дома, таким образом собрание состоялось.
2. Подсчёт голосов состоится 6 мая в 12 часов дня. Приглашаем всех желающих собственников помещений  в МКД-6 для оказания помощи счетной комиссии в подсчете голосов, а также для наблюдения за её работой.
Наверх
 
 
IP записан
 
вад
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #89 - 05.05.16 :: 22:24:21
 
Здравствуйте.
Нужна помощь в высаживании елок в грунт, планирую на 7 число.
Все необходимое для этого есть.
Начну ориентировочно в 8.00, желающие по возможности.
Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
KOS
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #90 - 06.05.16 :: 23:33:16
 
Жители 6 дома общаются еще тут
http://vk.com/club68471669
Кому удобно вконтакте, добро пожаловать. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
volcan0
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 110
Репутация: 4


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #91 - 10.05.16 :: 23:10:34
 
Уважаемые соседи!
Общее собрание состоялось.
Решение по всем пунктам, кроме пункта 7.2. - принято.
Протокол в приложении.
Наверх
 
 
IP записан
 
idorogan
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #92 - 17.05.16 :: 14:12:10
 
Уважаемые жители нашего дома!
Члены Совета были приглашены на встречу с вами во вторник 24 мая в 20.00. К сожалению, возможности присутствовать на встрече, организованной в будний день, у большинства членов Совета Дома нет.
Поэтому приглашаем всех желающих на встречу 28 мая в субботу.   О точном времени и месте собрания мы сообщим ближе к дате проведения собрания.
Наверх
 
 
IP записан
 
idorogan
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #93 - 25.05.16 :: 22:21:53
 
Уважаемые соседи!
Собрание Совета дома состоится в субботу в 13.00. О месте встречи сообщу в течение завтрашнего дня.
Наверх
 
 
IP записан
 
idorogan
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: 1-е Общее собрание 6-го МКД
Ответ #94 - 26.05.16 :: 18:08:07
 
Уважаемые соседи!
Собрание Совета дома состоится в субботу, 28 мая,  в 13.00. Место встречи-офис ТСЖ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать