RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Новые правила для автобуса?! (Прочитано 16095 раз)
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Новые правила для автобуса?!
17.03.16 :: 01:12:13
 
Уважаемая УК и Правление, проясните, пожалуйста вопрос с автобусом.

Что это за новые правила поездок в служебном автобусе с 1 апреля?
Что означает "посадка и проезд по пропускам"? Кому ЭТО пришло в голову, тем более, что вопрос доступа обсуждался, когда автобус только запускали и было признано неразумным требовать каких-либо удостоверений или пропусков с пассажиров?

Это что, я должна оформлять пропуск на всех своих детей и, самое главное, гостей?
Или они теперь не вправе ездить на оплачиваемом, в том числе, мной автобусе?

Я много лет не пользовалась автобусом и совсем несложно посчитать, сколько заплатила за его функционирование практически в качестве благотворительности.

Этот год первый, когда мой ребенок ездит на нем из школы и ко мне достаточно регулярно стали ездить люди. И вот, теперь мои гости и мой ребенок не смогут пользоваться этим автобусом?  Злой

Это что такое?  Ужас
Вообще, что происходит в нашем поселке?!
Наверх
 


Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: Новые правила для автобуса?!
Ответ #1 - 17.03.16 :: 09:13:08
 
Насколько я понимаю, эти правила ввели в ответ на многочисленные возмущения жителей тем, что на маршрутке в поселок может въехать кто угодно. Месяц или два назад была целая ветка, посмотрите. Видимо, угодить сразу всем жителям невозможноУлыбка))
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
Русская майолика
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 120
Репутация: 1

Москва
Re: Новые правила для автобуса?!
Ответ #2 - 17.03.16 :: 10:00:09
 
Soleil писал(а) 17.03.16 :: 09:13:08:
Месяц или два назад была целая ветка, посмотрите.


А можете ссылку кинуть? Я вчера смотрела куда разместить и не нашла ничего про автобус из свежего... Хотя бы в каком разделе искать...
Спасибо.
Наверх
 

Русская Майолика - керамика ручной работы
www.russian-mayolica.ru
WWW Русская майолика Русская майолика Leningradskoe sh. 44-4  
IP записан
 
saudin
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 19
Репутация: 0


Re: Новые правила для автобуса?!
Ответ #3 - 17.03.16 :: 11:39:06
 
http://www.edem-city.ru/node=163&action=pos&id=171.stx
http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1456737905

Нигде ничего про детей не сказано, но голос разума подсказывает, что на них это распространяться не будет.
Насколько я помню.. для оформления нужно подойти в 5 кабинет, принести фото примерно 3 на 4 и написать заявление.
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Новые правила для автобуса?!
Ответ #4 - 17.03.16 :: 11:58:57
 
трэш какой то...
у меня есть прокси карта для шлагбаума, беспроводная метка, номер в базе для открытия шлагбаума, теперь надо оформить пропуск (на всякий случай). Эх жалко самую первую зеленую бумажку выкинул, был бы полный комплект...
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Новые правила для автобуса?!
Ответ #5 - 17.03.16 :: 12:04:50
 
Вообще есть предложение не сносить старый КПП, а сделать "второй контур".
Все те, кто идет в мираторг, пицу, сироп, будущий фитнес, оставляют машины до старого КПП (например около новой мойки или на новой стоянке возле первого), а для своих проезд в поселок....

А то тут в выходной гулять, меня какой-то  водитель стоя у остановки на кругу спрашивает "где у вас тут мираторг"...

Наверх
 
 
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: Новые правила для автобуса?!
Ответ #6 - 17.03.16 :: 12:40:13
 
Не знаю, как скопировать. Одна тема сейчас в Курилке, называется "Что произошло?"
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Новые правила для автобуса?!
Ответ #7 - 17.03.16 :: 12:41:46
 
Второй контур?)))
Ещё нужно добавить колючую проволоку и пустить ток.
А всем жителям сделать жёлтые нашивки с номером на верхнюю одежду.
Полный маразм в поселке наступает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Новые правила для автобуса?!
Ответ #8 - 17.03.16 :: 13:03:45
 
За 4 года, что мы тут живем: я получала сначала зелёные карточки на авто, пластиковые карты, электронные метки покупала 2 штуки за 2500, потом ещё 2 штуки за 1500, потому что первые ни черта не работали. Затем я сообщила какие номера и марки наших авто. Марку авто нашего водителя у меня не приняли в то время-регламент был не разработан.  Теперь мне нужно сходить дополнить инфо о марке авто водителя. И получить на всех пропуска. У меня вопрос на каком основании моему сыну или свекру,  к примеру, запретят вход на территорию, если они здесь проживают и имеют постоянную регистрацию?
Им милицию вызывать на проходной?
Наверх
 
 
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Новые правила для автобуса?!
Ответ #9 - 17.03.16 :: 13:14:55
 
Я несколько лет плачу за автобус, которым у меня пользуется только сын и то только в этом году, и только по субботам. И теперь я свою оплаченную услугу получить не могу. Потому что мне нужно выполнить ряд условий, принятых в одностороннем порядке.
Господа, я всегда была лояльна к деятельности УК ТСЖ. Но сейчас я просто в недоумении.
Наверх
 
 
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Новые правила для автобуса?!
Ответ #10 - 17.03.16 :: 13:16:03
 
И этот год первый -когда я не хочу голосовать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Новые правила для автобуса?!
Ответ #11 - 17.03.16 :: 14:38:55
 
Я получила пропуск - вся процедура заняла 3 минуты.
Полностью поддерживаю порядок в поселке.
Если уж ратовать за пропускной режим, то он должен касаться не только автомобилей, а работать в системе - и пропуск людей, и пропуск авто.
Иначе это иллюзия пропускного режима.
Ради безопасности совершенно не сложно потратить 3 минуты в офисе ТСЖ для оформления пропуска.

Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Новые правила для автобуса?!
Ответ #12 - 17.03.16 :: 14:59:39
 
Morskaya писал(а) 17.03.16 :: 14:38:55:
Ради безопасности совершенно не сложно потратить 3 минуты

Шутите? Через КНС вход в поселок свободный. Если кто-то задумал злодейство, прямо так он и пойдет через центральный вход, чтоб и на камеру и запись в журнал. Но зато всем остальным - будте любезны, еще одну бумажку... а въезд в мираторг - свободный...

Это выглядит как блокировка рутрекера, как ее в интернете изображают - калитка охраняемая посреди поля...
Наверх
 
 
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Новые правила для автобуса?!
Ответ #13 - 17.03.16 :: 15:04:39
 
Ну ладно, даже предположим мы смогли установить жесткий пропускной режим. Нафиг мне выписывать пропуск если у меня паспорт с пропиской в кармане?!
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Новые правила для автобуса?!
Ответ #14 - 17.03.16 :: 15:09:00
 
Morskaya писал(а) 17.03.16 :: 14:38:55:
Я получила пропуск - вся процедура заняла 3 минуты.
Полностью поддерживаю порядок в поселке.
Если уж ратовать за пропускной режим, то он должен касаться не только автомобилей, а работать в системе - и пропуск людей, и пропуск авто.
Иначе это иллюзия пропускного режима.
Ради безопасности совершенно не сложно потратить 3 минуты в офисе ТСЖ для оформления пропуска.


Совершенно с тобой согласна.  Почему здесь не пишут те, которые в феврале массово звонили в офис ТСЖ по поводу посторонних лиц , которые ходили по домам и предлагали не понятно что. При их задержании, выяснилось,что они проехали в  поселок на нашей маршрутке (это были молодые люди  около 20 лет, славянской внешности).
Почему для проезда авто постоянно совершенствуется пропускная система, а для пешеходов нет?  А, если кому-то лень потратить несколько минут на оформление пешего  пропуска для своей же безопасности и безопасности своих соседей, то писать об этом, наверно, должно быть стыдно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать