RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Темы форума на главной edem-city.ru (Прочитано 19109 раз)
saudin
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 19
Репутация: 0


Темы форума на главной edem-city.ru
31.05.16 :: 11:46:25
 
Здравствуйте!

По какой причине из шаблона сайта был убран блок с последними сообщениями форума?
Ощущение, что форум умер после этого.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #1 - 31.05.16 :: 17:03:09
 
saudin писал(а) 31.05.16 :: 11:46:25:
Здравствуйте!

По какой причине из шаблона сайта был убран блок с последними сообщениями форума?
Ощущение, что форум умер после этого.


Ответ здесь: http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1450432744/26#26
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #2 - 31.05.16 :: 20:53:28
 
Уважаемые модераторы официального сайта!

У многих людей сохранилась привычка заходить на официальный сайт ТСЖ и хотя бы бегло пробежаться по новостям, чтобы не пропустить что-либо важное. Но последнее время новости стали с закрепившейся закономерностью превращаться в какой-то бессмысленный набор вроде бы русских с виду слов. Что, действительно модераторы этого не понимают? Или с некоторых пор наступила повальная беда с родным и могучим? Вот навскидку парочка из самых последних:

1." Отопление котельных №1 и №2
В связи с положительными температурами воздуха в котельных №1 и №2  
с 11.05.2016г. прекращается нагрев котловой воды в контуре систем отопления."


Кто-нибудь понял хоть что-нибудь в этом шедевре?
Кто-нибудь хоть что-то знает про котельные № 1 и № 2, в которых установились положительные температуры? А про нагрев "котловой воды в контуре систем отопления"? Я, после 6 лет управления поселком, конечно же, в этой абракадабре разобраться смог, но, уверен, что многие отчаялись осилить сие бессмертное творение модераторов сайта (а кого еще, ведь другие на сайте написать ничего не могут?).
Пардон, а просто написать про то, что "отопительный сезон такого-то числа, в таких-то и таких домах, заканчивается", никак невозможно?

2. "Перерывы в подаче электроэнергии.
По информации Объединенной Диспетчерской  Службы  Московской Энергетической компании от 29.05.2016г. на основном питающем центре ПС 837 "Куркино"  ослаблена схема из-за проведения планово-предупредительных ремонтов.
На ближайшие дни начиная с 29.05.2016г. возможны кратковременные перерывы в подаче электроэнергии в сетях 10кВ поселка "ЭДЕМ" от 3-х секунд до 10 минут."


Я не говорю про безграмотный опус о безвременно почившей в бозе ослабевшей схеме, не говорю о том, что Московская энергетическая компания никогда не поставляла электроэнергию, а занимается поставками тепла и горячей воды, не говорю и о том,  что в неведомых для потребителя сетях 10 кв возможны перерывы в подаче электроэнергиии. У меня один вопрос - а простым языком написать, что возможны перерывы в  подаче электроэнергии в дома,  тоже безграмотность религия не позволяет?
И так практически везде! Про предлоги я вообще молчу, про запятые тоже (сам страдаю Печаль), но понятным языком-то кто написать мешает?
В связи с изложенным прошу нового Управляющего директора просить Правление ТСЖ утвердить ставку редактора сайта для того, чтобы прекратить позорить славное имя официального сайта ТСЖ "Эдем" таким издевательством над родным языком и обеспечить потенциальным читателям официального сайта беспрепятственное понимание написанного!  Злой
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #3 - 01.06.16 :: 00:04:15
 
Stranger писал(а) 31.05.16 :: 20:53:28:
Уважаемые модераторы официального сайта!

Игорь, я был на 100% уверен, что ты вылезешь в этой теме, но не предполагал, что опустишься до претензией по запятым.

Неужели ты хочешь сказать, что не догадываешься, что приведённые тобой тут жирным красным цветом тексты надиктованы нашему айтишнику (около года назад рекомендованным и взятым тобой на работу) главным инженером (спасённым тобой от люстрации после "Эдем-Инвеста" и взятым тобой на работу)? Что ж ты не научил за столько лет персонал инженерные мысли формулировать? Писать за него было проще? Допускаю. Тогда нечего позорить его тут. Больше ручного управления в посёлке нет, поэтому не переживай - сотрудники научатся. И за потенциальных читателей опозоренного тобой официального сайта не переживай, они сами разберутся.
Наверх
« Последняя редакция: 01.06.16 :: 08:55:38 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #4 - 01.06.16 :: 11:27:27
 
Hеnry писал(а) 01.06.16 :: 00:04:15:
Больше ручного управления в посёлке нет,

Аааа, вон оно чё, оказывается... Теперь понял. Т.е. теперь анархия? Статьи для сайта пишет главный инженер, айтишник никому не подчиняется, поэтому ему "по барабану" что размещать, а на справедливые претензии по качеству сделанной работы отвечает совершенно не имеющий к этому никакого отношения человек, потому что ему "по барабану" что комментировать... Улыбка  Крутая схема! Извини, Гена, я просто не знал, что всё наконец-то так современно организовано и всё работает в автоматическом режиме, т.е. безо всякого управления, о чем ты так долго мечтал. А ничего, что это по-простому называется бардаком?
Очень надеюсь, что это нововведение имеет отношение только к сайту, а то даже страшно подумать к чему это может привести...   Ужас
Но уж очень прошу, Гена, все-таки в этой замечательной схеме айтишника управлять поселковыми инженерными коммуникациями не ставь, на это есть очень толковый главный инженер, он сам справится, если ему не мешать и на него несвойственные функции модератора сайта не вешать, а потом еще и на него свои косяки накидывать, как известную субстанцию на вентилятор...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #5 - 01.06.16 :: 13:07:36
 
Stranger писал(а) 31.05.16 :: 20:53:28:
ведь другие на сайте написать ничего не могут
Игорь, это ложь.

Stranger писал(а) 01.06.16 :: 11:27:27:
айтишник никому не подчиняется
И это, Игорь, ложь.

Stranger писал(а) 01.06.16 :: 11:27:27:
безо всякого управления, о чем ты так долго мечтал. А ничего, что это по-простому называется бардаком?
И это ложь, Игорь. А понятие бардака у всех разное. Я, например, считал бардаком то, что у тебя оба коменданта не знали что происходит в принципе и все поручения получали от тебя устно, тут же их "забывая", а потом успешно играя в «футбол» в ответ на вопрос кому это было поручено.

Stranger писал(а) 01.06.16 :: 11:27:27:
даже страшно подумать к чему это может привести...
А зачем тебе это? Ты ушёл с должности УД. Так «уходя - уходи», сейчас есть другие люди, которые об этом должны думать. А твои попытки доказать всем (и себе в первую очередь), что при тебе было хорошо, а без тебя всё вот-вот загнётся - вполне объяснимы. Но тщеславие и ревность - плохие советчики. Отдохни.

Stranger писал(а) 31.05.16 :: 20:53:28:
В связи с изложенным прошу нового Управляющего директора просить Правление ТСЖ утвердить ставку
И тот и другие вполне разберутся со ставками без твоих советов.

Stranger писал(а) 01.06.16 :: 11:27:27:
есть очень толковый главный инженер, он сам справится, если ему не мешать
Тебя не поймёшь: то ты красным жирным текстом позоришь его, главного инженера, текст, то предлагаешь теперь ему не мешать. Ты уж определись. А то опять закрадываются смутные сомнения, что ты действуешь по схеме «чем хуже, тем лучше».

Stranger писал(а) 01.06.16 :: 11:27:27:
и на него несвойственные функции модератора сайта не вешать
Нет у главного инженера таких функций, не сочиняй. Он передаёт тексты другому человеку для публикации. В обязанности последнего не входит быть экспертом в области электро/водо/газоснабжения и подвергать безжалостной правке тексты Цаплина.

Stranger писал(а) 01.06.16 :: 11:27:27:
Hеnry писал(а) 01.06.16 :: 00:04:15:
Больше ручного управления в посёлке нет,

Аааа, вон оно чё, оказывается... Теперь понял. Т.е. теперь анархия?

Если понял, зачем задаёшь вопрос? Ну а если ты считаешь, что альтернативой ручному управлению является только анархия, то о чём вообще говорить.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #6 - 01.06.16 :: 21:13:31
 
@ Hеnry

Эк тебя, бедного, разобрало-то!  Улыбка Аж за тебя страшно. Но пару слов все ж скажу.

Hеnry писал(а) 01.06.16 :: 13:07:36:
А зачем тебе это? Ты ушёл с должности УД. Так «уходя - уходи», сейчас есть другие люди, которые об этом должны думать.


Вот без твоих поучений точно обойдусь, это во-первых, а во-вторых, я вижу, что, если люди, которые "должны думать", будут думать по твоим советам, то то, что я создавал с нуля, может очень быстро развалиться. И это меня не может не беспокоить. Тебе, видимо, этого понять просто не дано.

Hеnry писал(а) 01.06.16 :: 13:07:36:
И тот и другие вполне разберутся со ставками без твоих советов.

Гена, я конечно понимаю, что тебе всегда за всех надо всё откомментировать, но тут ты "ниасилил". Скажу тебе по секрету, - не обходятся почему-то без моих советов, ну никак. Постоянно обращаются. Даже не буду перечислять. За редким исключением совсем не интересных мне персонажей.  Подмигивание
И последнее. Раз ты взял управление сайтом на себя (я не буду здесь описывать методы, какими это было сделано), то надо и ответственность за модерирование и редактуру взять на себя, а не рассказывать бредовые байки о том, что редактор твой  модератор официального сайта бездумно размещает все, что ему надиктуют или принесут на бумажке  (инженер, комендант, дворник) и в его обязанности не входит превратить все это в читаемый и понятный текст. Это ты его так научил? Может, все-таки надо добавить немного ручного управления?  Улыбка
За сим полемику прекращаю,  комментировать наборы слов мне откровенно лень. И последнее. Я тебе очень не советую в общении со мной использовать пожелания типа "Отдохни", в противном случае наше последующее общение может совсем не доставить тебе удовольствия. Улыбка Мне почему-то в этом слышатся отзвуки подзаборного хамства, но, может, я и ошибаюсь и я просто дурно воспитан.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #7 - 02.06.16 :: 10:22:46
 
Я, например, ранее всегда заходил на сайт каждый день в дежурном режиме , просматривая все последние сообщения ЖИТЕЛЕЙ (это главное) , у и ТСЖ ( или УО). Тем самым по-интернетовски был ( и хочу быть ) в курсе жизни и проблем поселка . А ЧТО ТЕПЕРЬ , при входе на сайт иногда вижу только короткие новости поселка в интерпретации УО ,  а это совсем не то , что пишут люди , да и ,видимо, сильно устаревшие рекламно-информационные статьи про поселок . ВЕРНИТЕ НАЗАД былую форму . Теперь получается , что любую новость я должен очень неудобно  вылавливать .
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #8 - 02.06.16 :: 12:57:51
 
Stranger писал(а) 01.06.16 :: 21:13:31:
Эк тебя, бедного, разобрало-то!  Улыбка Аж за тебя страшно. Но пару слов все ж скажу.

Как многабукав в "паре слов". Отвечу короче

Игорь,
1. То, что после твоего увольнения ты потерял административный доступ к сайту ТСЖ – вещь закономерная, я бы даже сказал это базовый принцип информационной безопасности. И ты можешь сколько угодно горевать о сопутствующих методах. А я вот до сих пор вспоминаю метод, которым вы утащили официальный сайт на подконтрольную одному человеку площадку.
2. Я в УО не работаю и развитием её сотрудников могу заниматься крайне редко и опосредованно. У меня нет ни модератора, ни главного инженера в офисе ТСЖ, всё это сотрудники УО, из которых самый «младший» отработал под твоим руководством полтора года. Чему ты их научил в процессе ручного управления, то они и умеют. Но всё же в глумливом потоке твоего опуса есть здравое зерно и сотрудники УО будут писать тексты получше.
3. Если даёшь не прошенный никем совет, да ещё прилюдно (при том, что тебе доступны приватные каналы), да ещё густо снабдив его сомнительными умозаключениями, да ещё походя дав приниженную оценку кому-то и чему-то, то уж не удивляйся, получив на него ответ «Отдохни».
4. Мы, похоже, так и не узнаем зачем текст уважаемого главного инженера ты обозвал «безграмотным опусом». Но Цаплин (я поговорил с ним) не обижается.

И предлагаю на этом закончить.
Наверх
« Последняя редакция: 02.06.16 :: 16:23:49 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Soleil
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 133
Репутация: 8


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #9 - 02.06.16 :: 17:36:40
 
Присоединяюсь к многочисленным просьбам по поводу формы сайта (свежие сообщения на главной странице) - было Очень удобно и абсолютно непонятно, с какой целью испортили.
Наверх
 
WWW kairos-tour 601848272  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #10 - 02.06.16 :: 23:40:44
 
+1
И ещё хотелось бы узнать конкретные фамилии из членов Правления, которые приняли решение убрать форум с главной страницы.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #11 - 03.06.16 :: 10:21:36
 
Morskaya писал(а) 02.06.16 :: 23:40:44:
+1
И ещё хотелось бы узнать конкретные фамилии из членов Правления, которые приняли решение убрать форум с главной страницы.  

Столяров Гена. Пока ещё член.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #12 - 03.06.16 :: 10:41:50
 
Soleil писал(а) 02.06.16 :: 17:36:40:
Присоединяюсь к многочисленным просьбам по поводу формы сайта (свежие сообщения на главной странице) - было Очень удобно и абсолютно непонятно, с какой целью испортили.

Я уже писал, что этот форум вышел из под контроля ТСЖ и на данный момент находится в определённой оппозиции. Хороший пример - третье сообщение в этой теме. Исходил бы этот наезд от рядового участника форума - одно дело, но это написано Глобальным Модератором. Ещё пример в этой же теме - Hammurapi. Миша тоже был когда-то модератором тут, но со скандалом "бросил свою кнопку", поскольку другие модераторы не разделили его пиетета к Иосифу Виссарионовичу. Методы и стиль его общения вы можете видеть. И никто тут не собирается эти склоки удалять.

На официальном сайте посёлка, да ещё на главной странице, это #$%^& не нужно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
annagol
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 13
Репутация: 1


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #13 - 03.06.16 :: 10:56:16
 
Похоже что такая система связи с жильцами нашего поселка,входит в план автоматического управления. Не удевлюсь, если форум вообще по...ят. На неудобные вопросы -неудобно отвечать. Проще запрятать- закрыть.Мне кажется(я крещусь),что через какое-то время таково правления, концов не найдем. Нам мало известно о вашей подковерной возне, но судя по делам, в это время года при Козлачкове, работы в поселке кипели.что у нас сейчас не так? Деньги кончились? Опять плохой вопрос.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #14 - 03.06.16 :: 11:24:46
 
annagol писал(а) 03.06.16 :: 10:56:16:
Похоже что такая система связи с жильцами нашего поселка,входит в план автоматического управления. Не удевлюсь, если форум вообще по...ят. На неудобные вопросы -неудобно отвечать. Проще запрятать- закрыть.Мне кажется(я крещусь),что через какое-то время таково правления, концов не найдем. Нам мало известно о вашей подковерной возне, но судя по делам, в это время года при Козлачкове, работы в поселке кипели.что у нас сейчас не так? Деньги кончились? Опять плохой вопрос.

Как писалось ранее, этот форум принадлежит частному лицу и полностью живёт по его правилам. Поэтому сколько и как ресурс будет функционировать - решать только единственному владельцу.

Нами, наиболее вероятно, будет создан другой форум, который будет надлежащим образом модерироваться и там не придётся писать сообщения между глумом и стёбом.

По вопросу "кипения работ" не стану вдаваться в детали, скажу лишь, что новый директор работает всего около двух месяцев, но в ближайшее время уже будет подготовлен отчёт о проделанной работе.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать