RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Темы форума на главной edem-city.ru (Прочитано 19113 раз)
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #15 - 03.06.16 :: 12:59:15
 
Геннадий, ну причем здесь отчет о проделанной работе?
Соседи пишут, что совсем не понятно, что происходит у нас в поселке, работы не видно.
Мне честно говоря без разницы на какой площадке будет обеспечена обратная связь с управленцами поселка, где можно будет подискутировать по различным важным вопросам развития поселка.
Сейчас такая возможность полностью отсутствует, так как дирекция на форуме не появляется, резко снизилась посещаемость форума в том числе из-за последних действий с твоей стороны. Если так и дальше пойдет, форум скоро совсем умрет.
Информации на сайте явно недостаточно, посмотри сам новости за последние 2 месяца - ни слова о текущей деятельности.
Конкретные примеры. Я написал управляющему директору позавчера утром (вопрос нарушения правил парковки) - без ответа.
В начале недели отправил через сайт (электронная заявка в УО ТСЖ) просьбу проинспектировать оборудование на детских площадках, привести в порядок или временно огородить, так как оно частично в аварийном состоянии, на выходных ребенок травмировался на "Кораблике" - без ответа, никто со мной не связывался, делается ли что-нибудь не понятно.
Раньше я бы написал в ветке директора, максимум на следующий день получил бы ответ, комментарии..
Вы (члены Правления) примите, пожалуйста, решение оперативно насчет форума, сайта ТСЖ, не понижайте планку! Внешне пока смена руководства, результаты деятельности новых директоров выглядят совсем печально...
Наверх
« Последняя редакция: 03.06.16 :: 14:01:20 от Владимир.В »  
 
IP записан
 
Владимир.В
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 121
Репутация: 6


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #16 - 03.06.16 :: 13:04:23
 
Просьба к модератору перенести все сообщения этой ветки в ветку "Форум как эффективный канал обратной связи с жителями", если модераторы еще здесь есть конечно. Спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #17 - 03.06.16 :: 15:03:30
 
Уважаемый Геннадий Столяров, верните форум, пожалуйста. Он - бесценный ресурс жителей посёлка. Деятельность Правления после таких решений вызывает недоумение..
В конце концов уточните мнение большинства жителей для принятия такого серьезного решения, как удаление форума.
А то, что есть недовольные  - так Вам не привыкать - за столько лет они всегда были, есть и будут. И это не повод удалять форум.
ИМХО, замечание Игоря Анатольевича вполне разумное - новости нужно преподносить в понятной любому обывателю форме. Для подобного замечания не обязательно быть бывшим директором, а можно быть рядовым жителем, коим Игорь Анатольевич является сейчас, насколько мне известно.
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #18 - 03.06.16 :: 16:18:28
 
Morskaya писал(а) 03.06.16 :: 15:03:30:
Уважаемый Геннадий Столяров, верните форум, пожалуйста. Он - бесценный ресурс жителей посёлка. Деятельность Правления после таких решений вызывает недоумение..
В конце концов уточните мнение большинства жителей для принятия такого серьезного решения, как удаление форума.
А то, что есть недовольные  - так Вам не привыкать - за столько лет они всегда были, есть и будут. И это не повод удалять форум.
ИМХО, замечание Игоря Анатольевича вполне разумное - новости нужно преподносить в понятной любому обывателю форме. Для подобного замечания не обязательно быть бывшим директором, а можно быть рядовым жителем, коим Игорь Анатольевич является сейчас, насколько мне известно.  

Morskaya (извините, не знаю Вашего имени),
1. Вопрос о возврате форума некорректен, так как форум никто не забирал. У Вас был и есть доступ к нему как напрямую, так и через RSS. Благодаря последнему Вы сможете настроить себе красивый и удобный доступ к свежим новостям на компьютере и телефоне.

2. Я уже объяснял, но повторюсь: RSS-форма, которую я по собственной инициативе сделал в далёком 2010 году, удалена с сайта в связи с тем, что администрация форума в контрах с правлением ТСЖ и УО. В этой связи нет никакой логики в том, чтобы на главной странице сайта ТСЖ публиковалась выжимка сообщений с форума, где не только при попустительстве, но и при участии администрации форума осуществляется публикация материалов, порочащих ТСЖ.

3. Я согласен (и выше это уже было отмечено), что замечание Игоря Анатольевича содержало разумную претензию, но это сообщение также содержало и высказывания, порочащие конкретных сотрудников УО и членов правления. Поэтому см. п 2.

4. Вы можете помочь вернуть форму обратно на сайт в случае, если договоритесь с администрацией этого форума о том, что она поделится административными правами с "модераторами" ТСЖ. Удачи!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Координатор
Global Moderator
*****
Вне Форума


Добро пожаловать! Наш
форум посвящен всему.

Сообщений: 14
Репутация: 1


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #19 - 03.06.16 :: 16:33:57
 
Владимир.В писал(а) 03.06.16 :: 13:04:23:
Просьба к модератору перенести все сообщения этой ветки в ветку "Форум как эффективный канал обратной связи с жителями", если модераторы еще здесь есть конечно. Спасибо!


Владимир, поверьте, что модераторы не спят. На данной ветке, заявленная топик-стартером тема в целом поддерживается без особого оффтопа. Поэтому перенос возможен, но только по просьбе топик-стартера, т.е. хозяина темы.
Наверх
 

   ...
Я баню не всех. Если бы я банил всех, кто мне не нравится, здесь бы никого не было.
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #20 - 03.06.16 :: 16:34:46
 
Hеnry писал(а) 03.06.16 :: 16:18:28:
администрация форума в контрах с правлением ТСЖ и УО.

Это не правда.
Есть личные "контры" отдельных личностей Злой
Причем обе личности являются действующими членами Правления.
Если вместо публичного "с?*:ча" вы сможете восстановить отношения хотя бы до нейтральных, то станет очевидно, что никаких серьезных проблем  с форумом нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #21 - 03.06.16 :: 16:56:58
 
Евгений писал(а) 03.06.16 :: 16:34:46:
Есть личные "контры" отдельных личностей Злой
Причем обе личности являются действующими членами Правления.

Женя, а наезд Игоря Анатольевича на Цаплина и утверждение об установлении анархии в УО к контрам каких двух личностей в правлении относятся?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #22 - 03.06.16 :: 17:06:49
 
Hеnry писал(а) 03.06.16 :: 16:56:58:
наезд Игоря Анатольевича на Цаплина

Гена, ты вообще, извините, офонарел? Причем здесь Цаплин? Это был наезд, если тебе так нравится, на качество модерирования на сайте, который ты прихватизировал. Которое не выдерживает никакой критики. А ты лихо и подленько сваливаешь свою ответственность на не имеющего к этому никакого отношения главного инженера, который приносит наброски для того, чтобы именно вы и превратили их в читаемый текст. В лицо я при встрече тебе по этому поводу скажу без цензуры.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #23 - 03.06.16 :: 17:18:20
 
Stranger писал(а) 03.06.16 :: 17:06:49:
Hеnry писал(а) 03.06.16 :: 16:56:58:
наезд Игоря Анатольевича на Цаплина

Гена, ты вообще, извините, офонарел? Причем здесь Цаплин?

Сейчас поясню.

Stranger писал(а) 31.05.16 :: 20:53:28:
Я не говорю про безграмотный опус о безвременно почившей в бозе ослабевшей схеме

Этот "опус" написал Цаплин, это его ты назвал "безграмотным". А в компетенцию нашего айтишника не входит проверка содержания текста об инженерных сетях, исходящих от главного инженера. Во всяком случае за полтора года ты не научил его (твоего прямого подчинённого) делать это.

Stranger писал(а) 03.06.16 :: 17:06:49:
сваливаешь свою ответственность на не имеющего к этому никакого отношения главного инженера, который приносит наброски для того, чтобы именно вы и превратили их в читаемый текст.

Никакие наброски Цаплин мне никогда не приносил. Ты с какой-то стати за меня уже решил, что я являюсь редактором всех новостей на сайте. Ну круто, чо.




Наверх
 
WWW  
IP записан
 
МАГ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #24 - 04.06.16 :: 13:35:30
 
Верните прежнюю форму
Наверх
 
 
IP записан
 
Фрейя
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 18
Репутация: 0


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #25 - 04.06.16 :: 19:42:07
 
А правлению, похоже, до лампочки, как удобно их избирателям.  Со сжатыми губами Правлению явно не до нас, простых жителей. Какие детские площадки с аварийным оборудованием? У них проблемы посерьезнее: кого-то из членов из модераторов погнали. И, похоже, правильно сделали. Господин считает допустимым свою личную неприязнь к отдельным соседям переносить туда, где это, мягко говоря, неуместно. При этом о делах и проблемах забывает напрочь. Рейдерский захват независимого форума не удался - давай крушить все подряд и хамить так, что на любом другом форуме давно бы забанили навечно. Я бы на своем точно забанила. А здесь терпят почему-то, да еще разговаривают вполне корректно. Чудеса толерантности какие-то.
Хочется спросить: а почему правление до сих пор не придумало ничего взамен "ручного управления"? Может, потому, что "ручное управление" - это внимание к людям, личная ответственность и возможность оперативно решать вопросы? А все остальное - просто до боли знакомый ЖЭК-ДЭЗ с приемными часами раз в неделю, безответственностью, некомпетентностью и хамством?

И кто вообще решил, что форум должен принадлежать правлению? Как раз независимость форума гарантирует отсутствие цензуры со стороны прозаседавшихся. Почему не вынести этот вопрос на общее собрание? Очень даже удачное и демократичное решение: сайт, принадлежащий правлению, - для официальной информации, независимый форум - для свободного обсуждения и обратной связи.  Чтобы никому и в голову не пришло затыкать рот простым жителям и вешать им лапшу на уши. Иначе отлюстрируют нас всех по полной программе с такими-то замашками. Или, как в классике советского кино, просто отключат газ.  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #26 - 05.06.16 :: 02:02:05
 
Фрейя писал(а) 04.06.16 :: 19:42:07:
Правлению явно не до нас, простых жителей.

Никогда не был апологетом Правления, поэтому замечу, что там, конечно, есть пара-тройка персонажей, которые "мнят себя стратегами", а в итоге только мутят воду и "приносят пользу" в виде немалого вреда. Который, в свою очередь, за последние полгода выразился в полностью разрушенной системе принятия решений и чехарде с управляющими директорами. Из этой же серии безумная информационная политика: введение приемных часов, отказ от обратной связи на форуме, игнорирование вопросов жителей, организация "альтернативных" каналов связи, которые практически никому не известны и, как оказалось, никем не контролируемая модерация сайта да еще и с единоличным определением того, что надо видеть жителям из происходящего на форуме, а что не надо. Но справедливости ради надо сказать, что есть в Правлении и вполне здоровые силы, которые , похоже, на сегодня уже вполне разобрались who is who. Правда, к сожалению, это потребовало времени.  Но появилась и  надежда, что в ближайшее время ситуация начнет выправляться и вернется на ранее накатанные рельсы.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Фрейя
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 18
Репутация: 0


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #27 - 05.06.16 :: 11:54:56
 
@ Stranger


Игорь Анатольевич, при всем моем уважении к Вам не могу понять такого заступничества. Кого Вы защищаете? Людей, которые втихаря перестали платить за текущее обслуживание детских площадок, в результате чего оборудование пришло в негодность и один ребенок уже получил травму? А если бы, не приведи Господи,  произошла трагедия? Кто бы отвечал? Стрелочник или тот долбо…дятел, который решил сэкономить на наших детях? Насколько я понимаю, правление должно принимать такие решения голосованием? Значит, все они без исключения несут ответственность за то, что уже случилось и за то, что еще может случиться. И почему об этой экономии на детях мы узнаем только тогда, когда кто-то уже пострадал? Они там вообще ох###ли?

За нас решают, надо ли оплачивать безопасность наших детей? Из наших же денег? Да берите с нас, родителей, какие-то разумные дополнительные взносы на содержание детских площадок, но НЕ СМЕЙТЕ ЭКОНОМИТЬ НА БЕЗОПАСНОСТИ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Я прошу, нет, я ТРЕБУЮ назвать поименно всех, кто принимал это идиотское решение об экономии на детях. И требую вынести этот вопрос на общее собрание. И обязать правление если не отчитываться перед жителями, то хотя бы регулярно информировать о том, что они там решают на своем междусобойчике. Цензурных слов у меня нет, поэтому воспользуюсь цитатой из Сергея Лаврова.

...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #28 - 05.06.16 :: 12:01:13
 
Фрейя писал(а) 04.06.16 :: 19:42:07:
Рейдерский захват независимого форума не удался - давай крушить все подряд

Не накручивайте себя. Желание совместно с администрацией этого форума модерировать публикации так же далеко от рейдерского захвата как посещение музеев Кремля от захвата власти. Поскольку это не получилось, и форум теперь подконтролен только двум бывшим, то форма с новостями с сайта удалена. Покажите мне сайт хоть одной организации, где на главной странице дано место для информации, подконтрольной бывшему руководству Подмигивание. Я уже в который раз объясняю этот базовый принцип ИБ. Сообщение прямо над моим - нагляднейший пример!

В чём я согласен с Игорем Анатольевичем, так это в том, что ситуация начнёт выправляться. Да, была неудача с выбором управляющего директора. Исправлено, теперь есть все позитивные предпосылки.

Фрейя писал(а) 05.06.16 :: 11:54:56:
Насколько я понимаю, правление должно принимать такие решения голосованием? Значит, все они без исключения несут ответственность за то

Неправильно понимаете - правление не принимало такого решения, так что не спешите судить.
Наверх
« Последняя редакция: 05.06.16 :: 20:17:09 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Темы форума на главной edem-city.ru
Ответ #29 - 06.06.16 :: 11:25:47
 
Владимир.В писал(а) 03.06.16 :: 12:59:15:
Геннадий, ну причем здесь отчет о проделанной работе?
Соседи пишут, что совсем не понятно, что происходит у нас в поселке, работы не видно.
Мне честно говоря без разницы на какой площадке будет обеспечена обратная связь с управленцами поселка, где можно будет подискутировать по различным важным вопросам развития поселка.
Сейчас такая возможность полностью отсутствует, так как дирекция на форуме не появляется, резко снизилась посещаемость форума в том числе из-за последних действий с твоей стороны. Если так и дальше пойдет, форум скоро совсем умрет.
Информации на сайте явно недостаточно, посмотри сам новости за последние 2 месяца - ни слова о текущей деятельности.
Конкретные примеры. Я написал управляющему директору позавчера утром (вопрос нарушения правил парковки) - без ответа.
В начале недели отправил через сайт (электронная заявка в УО ТСЖ) просьбу проинспектировать оборудование на детских площадках, привести в порядок или временно огородить, так как оно частично в аварийном состоянии, на выходных ребенок травмировался на "Кораблике" - без ответа, никто со мной не связывался, делается ли что-нибудь не понятно.
Раньше я бы написал в ветке директора, максимум на следующий день получил бы ответ, комментарии..
Вы (члены Правления) примите, пожалуйста, решение оперативно насчет форума, сайта ТСЖ, не понижайте планку! Внешне пока смена руководства, результаты деятельности новых директоров выглядят совсем печально...

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%. Вы сами запутались и поселок теряете. Не можете разобраться сами - попросите помочь Игоря Анатольевича. Скоро паутиной не только инет зарастет, но и Эдем в целом. Самое печальное, что каждому в правлении, видимо, есть о чем поговорить друг с другом и решить, что нужно сделать и как, но они просто отмалчиваются.
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать